Перейти к содержимому

Фотография

Спорные моменты с Запуска

16 ответов в этой теме

#16 Георгий Фёдоров

Георгий Фёдоров

Опытный форумщик

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2045 сообщений
  • Команда:ЮПитер

Опубликовано 25 November 2010 - 15:23

Цитата(Shine @ Nov 25 2010, 13:52) Просмотреть сообщение
Ну мы все-таки рассматриваем ситуацию, в которой стол был объявлен. И объявление могло помешать кому-то адекватно продолжить борьбу. Не думаю, что здесь уместно засчитывать очко, если только это не был прямой пас в зону на одинокого игрока.

Если данное объявление помешало кому-то продолжить защиту, то обычно именно тот игрок, которому оно помешало, и просит вернуть диск. Например, диск был принят в центре поля, и далее отдан в темп в зону, но игрок, прикрывавший лонга, услышал "столл" и, поняв, что он не может повлиять на приём первого паса, стал ждать доигрыша и перестал опекать своего.
В случае объявления нарушения и при отсутствии необходимости доигрыша (диск в воздухе) я, например, прекращаю движение и, если считаю нужным (вижу, что немногие его услышали), дублирую объявление, указывая игрокам направление, где что-то произошло.

Мы же имеем ситуацию, в которой "столл" был объявлен ошибочно, т.к. пас был отдан гораздо раньше.
Поэтому и "разбор полётов" я бы проводил именно отталкиваясь от ошибочного объявления.
Дискренне, Георгий Фёдоров.
-----------
Пророков нет в отечестве своём...

#17 Shine

Shine

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Команда:ОксиДискО

Опубликовано 25 November 2010 - 15:29

Цитата(Георгий Фёдоров @ Nov 25 2010, 14:23) Просмотреть сообщение
Поэтому и "разбор полётов" я бы проводил именно отталкиваясь от ошибочного объявления.

Согласен, это разумно.

Только это всё же получается решение «по понятиям», а не по правилам (вроде как мы решили вернуть диск назад после «потери из-за травмы» в игре с Ю). Хотя, наверное, так оно и правильно и должно быть = )

:-)

Ответить в эту тему