Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос про брик.


6 ответов в этой теме

#1 Гас

Гас

    Опытный форумщик

  • FlyingSteps
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 860 сообщений
  • Location:Спб
  • Команда:OксиДискО

Опубликовано 27 December 2009 - 23:11

Прапвильно ли я понимаю, что игрок должен начать розыгрышь "с брика", поставив опорную ногу на точку брик, и с этогно момента маркер может начинать отсчёт столла. Если опорная нога не поставлена на точку, можно ли объявить "трэвел"?. Или это правило игнорируется так же как офсайд?

Сообщение изменено: svChingachkuk, 28 December 2009 - 03:25 .

Александр "Гас" Сергеев

http://www.oksidisko.ru

#2 Zim

Zim

    Опытный форумщик

  • FlyingSteps
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Location:Санкт-Петербург
  • Команда:Склад половых органов любопытных людей (с)

Опубликовано 28 December 2009 - 00:13

Цитата(svChingachkuk @ Dec 27 2009, 22:11) Просмотреть сообщение

Прапвильно ли я понимаю, что игрок должен начать розыгрыш "с брика", поставив опорную ногу на точку брик, и с этогно момента маркер может начинать отсчёт столла. Если опорная нога не поставлена на точку, можно ли объявить "трэвел"?. Или это правило игнорируется так же как офсайд?


утвердительный ответ на оба поставленых вопроса

кстати, т.к. диск живой, то маркер, по идее, может начать счет до того, как бросающий установит опорную ногу на точку брик... в правилах (п. 9.4), по поводу начала счета, написано, что начинать считать можно, когда маркер на хренодится в пределах 3 метров от бросающего...
www.flyingsteps.org

Paga-Paga, Paga-Paga, Pagane-Pagane-Paganello ©

"Pretending not to delay while delaying is still delaying." XIX.B The Official Rules of Ultimate 11th Edition, USA Ultimate

#3 irene

irene

    пока неразговорчив

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Location:москва

Опубликовано 28 December 2009 - 00:23

Цитата(Zim @ Dec 27 2009, 23:13) Просмотреть сообщение

по поводу начала счета, написано, что начинать считать можно, когда маркер на хренодится в пределах 3 метров от бросающего...

но при этом, бросающий должен установить точку опоры, только с этого момента начинается счет.

#4 Zim

Zim

    Опытный форумщик

  • FlyingSteps
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Location:Санкт-Петербург
  • Команда:Склад половых органов любопытных людей (с)

Опубликовано 03 January 2010 - 00:18

Цитата(irene @ Dec 27 2009, 23:23) Просмотреть сообщение

но при этом, бросающий должен установить точку опоры, только с этого момента начинается счет.


в каком пункте написано данное уточнение?

Цитата

9.3. The marker may only start a stall count when the disc is live.

9.4. The marker may only start and continue a stall count when they are within three (3)
metres of the thrower and all defenders are legitimately positioned (Section 18.1).


Бросающим считается игрок нападения с диском:

Цитата
Thrower
The offensive player in possession of the disc, or the player who has just
thrown the disc prior to when the result of the throw has been determined.


Ничего нет про точку опоры. Я, кстати, не утверждаю, что это честно и стоит так играть. Я лишь к тому, что правила не запрещают начать считать как только игрок с диском оказался от вас в 3 метрах или ближе (при условии что диск жив).
www.flyingsteps.org

Paga-Paga, Paga-Paga, Pagane-Pagane-Paganello ©

"Pretending not to delay while delaying is still delaying." XIX.B The Official Rules of Ultimate 11th Edition, USA Ultimate

#5 grave

grave

    Новичок

  • Members
  • 3 сообщений
  • Location:Минск
  • Команда:Underdog

Опубликовано 03 January 2010 - 02:59

Цитата(Zim @ Jan 2 2010, 22:18) Просмотреть сообщение

Ничего нет про точку опоры. Я, кстати, не утверждаю, что это честно и стоит так играть. Я лишь к тому, что правила не запрещают начать считать как только игрок с диском оказался от вас в 3 метрах или ближе (при условии что диск жив).

Про точку опоры есть в определении "мертвый диск".
Цитата

8.1. Диск считается «мертвым» и переход владения не может произойти в следующих случаях:

8.1.2. После пулла или после перехода владения до момента установки точки опоры в случаях, когда диск должен быть отнесен к месту установки корректной точки опоры


#6 Zim

Zim

    Опытный форумщик

  • FlyingSteps
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Location:Санкт-Петербург
  • Команда:Склад половых органов любопытных людей (с)

Опубликовано 05 January 2010 - 17:51

Цитата(grave @ Jan 3 2010, 01:59) Просмотреть сообщение

Про точку опоры есть в определении "мертвый диск".


а ну да, действительно, после пулла он же мертв...
www.flyingsteps.org

Paga-Paga, Paga-Paga, Pagane-Pagane-Paganello ©

"Pretending not to delay while delaying is still delaying." XIX.B The Official Rules of Ultimate 11th Edition, USA Ultimate

#7 OXFORD

OXFORD

    Новичок

  • Members
  • 1 сообщений
  • Location:Серов
  • Команда:Serov Flying

Опубликовано 04 July 2010 - 23:07

Так и должно быть



Ответить в эту тему