Перейти к содержимому

Фотография

Национальный пляжный чемпионат Европы

77 ответов в этой теме

#16 juveton

juveton

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2367 сообщений
  • Команда:Долго кто? рукие!

Опубликовано 18 October 2012 - 16:00

любая алти-бабушка, подтвердит, что победитель ПАГИ-2012 и финалист ПАГИ-2011 - лучшая микст-команда (на сегодняшний день) песке среди российских команд, собранная из очень хороших игроков, рожденных в СССР

#17 FnR

FnR

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Опубликовано 18 October 2012 - 16:19

Цитата(juveton @ Oct 18 2012, 15:00) Просмотреть сообщение

любая алти-бабушка, подтвердит, что победитель ПАГИ-2012 и финалист ПАГИ-2011 - лучшая микст-команда (на сегодняшний день) песке среди российских команд, собранная из очень хороших игроков, рожденных в СССР

здравый смысл конечно хорошо, но у каждого он свой, и частенько поздоровее других. Так вот чтобы мы не мерились здравыми смыслами неплохо было бы опираться на какой либо регламент (которого нет?). Сложно представить, что в "вымышленном" регламенте была бы строчка о том, что финалист/победитель Паги является сильнейшей командой априори.

Ни у кого нет сомнений, что ЧР в бронницах выявляет сильнейшую команду страны на год, при этом все кому ни лень (в этом году!) пытаются охаять Пляжный Чемпионат России, проводящийся уже не первый год. То что многие поехали в японию, не делает ПЧР менее ПЧРным, даже если часть топ-игроков отсутствовало.

И напоследок, немалый вклад в результат USSR сделал Макс, который является итальянцем. Вы и его предлагает отправить за Россию выступать?

Сообщение изменено: FnR, 18 October 2012 - 16:20 .

#25 [ОксиДискО]

#18 Born

Born

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3260 сообщений
  • Команда:Сокол

Опубликовано 18 October 2012 - 16:32

Цитата(SoLo @ Oct 18 2012, 08:01) Просмотреть сообщение

Не увидел логики между "нет. 23 февраля" вместо "до 25 ноября" по формированию расширенного списка и отборочными "в марте" вместо "первых-вторых выходных февраля". У тебя на подготовку к отборочным пара недель??

не всегда есть логика. Возможно я хочу 23.02 заявить уже готовую, проверенную команду а не список игроков, команду которая будет бороться за право представлять Россию.

Цитата(SoLo @ Oct 18 2012, 08:01) Просмотреть сообщение

интересы страны тогда уж должны представлять самые сильные игроки этой самой страны.

что бы получилась 2я япония?
Бросил курить, бросаю тарелку...
http://sokolultimate.ru

#19 Shine

Shine

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Команда:ОксиДискО

Опубликовано 18 October 2012 - 16:37

Цитата(Born @ Oct 18 2012, 16:32) Просмотреть сообщение

не всегда есть логика. Возможно я хочу 23.02 заявить уже готовую, проверенную команду а не список игроков, команду которая будет бороться за право представлять Россию.
что бы получилась 2я япония?

Борис, многие уверены, что борьба за соответствующее право была завершена в июле, пока мы лазали на Фудзи. В связи с чем ты считаешь, что эта борьба не должна браться в расчет?

:-)

#20 Born

Born

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3260 сообщений

Опубликовано 18 October 2012 - 16:38

Цитата(FnR @ Oct 18 2012, 16:19) Просмотреть сообщение

что финалист/победитель Паги является сильнейшей командой априори.

Среди существующих в России, априори!

Сообщение изменено: Born, 18 October 2012 - 16:55 .

#21 Born

Born

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3260 сообщений

Опубликовано 18 October 2012 - 16:50

Цитата(Shine @ Oct 18 2012, 16:37) Просмотреть сообщение

Борис, многие уверены, что борьба за соответствующее право была завершена в июле, пока мы лазали на Фудзи. В связи с чем ты считаешь, что эта борьба не должна браться в расчет?

Потому что в этих соревнованиях не принимало участие 25 сильнейших игроков микст дивизиона, которые представляли Россию на ЧМ, но похоже всем пох.

Если космики поедут в ЖД что остнется от победителя ПЧР?

Я вижу два пути :
1. Отборочные в микст.
2. Решение федерации.

#22 superbizon

superbizon

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1343 сообщений

Опубликовано 18 October 2012 - 16:50

Цитата(Shine @ Oct 18 2012, 16:37) Просмотреть сообщение

Возможно в связи с тем что ПЧР в Павлово, несмотря на название, многими игроками не воспринимается именно как Пляжный Чемпионат России. Собственно как и Микс ЧР в Дубне не воспринимается как Микс ЧР

#23 Shine

Shine

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Опубликовано 18 October 2012 - 16:57

Цитата(superbizon @ Oct 18 2012, 16:50) Просмотреть сообщение

Возможно в связи с тем что ПЧР в Павлово, несмотря на название, многими игроками не воспринимается именно как Пляжный Чемпионат России. Собственно как и Микс ЧР в Дубне не воспринимается как Микс ЧР

Восприятие - личное дело каждого. На основе результатов ПЧР капитаны ЮПитера собирают команду. По логике, собирать команду в микс должны капитаны Оксикосмик, даже если они примут решение не брать в команду никого из ОксиДискО или Космик Гёлз, или вообще предпочтут передать это право Борису, скажем.

Но не должно быть двойных стандартов.

Если будут новые отборочные, это решение должна принять федерация, мне кажется.

#24 Алла

Алла

капризулька

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2314 сообщений
  • Команда:♥TEQUILA♥

Опубликовано 18 October 2012 - 16:59

А не проще устроить турнир песочный в Питере (где проходил ОАЗИС), где смогут побороться все миксовые составы, которые хотят поехать ЧЕ? Ну это как вариант...

#25 Shine

Shine

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Опубликовано 18 October 2012 - 17:03

Цитата(Алла @ Oct 18 2012, 16:59) Просмотреть сообщение

А не проще устроить турнир песочный в Питере (где проходил ОАЗИС), где смогут побороться все миксовые составы, которые хотят поехать ЧЕ? Ну это как вариант...

Проще устроить турнир, чем работать по результатам состоявшегося?

Но вообще, в таком случае в остальных дивизиона хрен придется провести аналогичный турнир = )

#26 FnR

FnR

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Опубликовано 18 October 2012 - 17:07

Цитата(Born @ Oct 18 2012, 15:50) Просмотреть сообщение

Потому что в этих соревнованиях не принимало участие 25 сильнейших игроков микст дивизиона

из этих игроков, добрая половина играла бы за оупен, так что цифра для микст дивизиона явно завышена
Цитата

А не проще устроить турнир песочный в Питере (где проходил ОАЗИС), где смогут побороться все миксовые составы, которые хотят поехать ЧЕ?

без ветра это зальный алтимат на песке)
#25 [ОксиДискО]

#27 Born

Born

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3260 сообщений

Опубликовано 18 October 2012 - 17:14

Цитата(Shine @ Oct 18 2012, 16:57) Просмотреть сообщение

Восприятие - личное дело каждого. На основе результатов ПЧР капитаны ЮПитера собирают команду. По логике, собирать команду в микс должны капитаны Оксикосмик, даже если они примут решение не брать в команду никого из ОксиДискО или Космик Гёлз, или вообще предпочтут передать это право Борису, скажем.

Но не должно быть двойных стандартов.

Если будут новые отборочные, это решение должна принять федерация, мне кажется.

Капитаны Юпитера собирают команду на основе Юпитера и это правильнй подход. В это время капитаны оксикосмик могут принять решение не брать ни кого из чемпионского состава да еще и передать полномочия более опытному организатору, Сергею например!! Пахнет тупой борьбой за власть без мыслей о пользе для дела.
Давайте оставим пустые разговоры. Или отбор или решение федерации, с учетом голосов капитанов, за например, три варианта:
1. Команда на базе СССР
2.Команда на базе Оксикосмик (при условии участия игроков этой команды)
3. Выбор капитана и передача ему полномочий собирать состав.

Сообщение изменено: Born, 18 October 2012 - 17:16 .

#28 LaureL

LaureL

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Команда:Lemon Grass

Опубликовано 18 October 2012 - 19:49

Очень странно, на мой взгляд, и совершенно некорректно устраивать ПЧР "когда вздумается", не учитывая даты проведения других ВАЖНЫХ турниров, лишив тем самым возможности участвовать в ПЧР (который к тому же делают отборочным) приличное количество сильных игроков! Например, организаторы ЧР сделали даты, не совпадающие ни с одним турниром , дав возможность командам представлять Россию на международном турнире и также бороться за места на ЧР! это правильно и логично!

Цитата(FnR @ Oct 18 2012, 16:19) Просмотреть сообщение

И напоследок, немалый вклад в результат USSR сделал Макс, который является итальянцем. Вы и его предлагает отправить за Россию выступать?

в России не мало таких же отличных игроков,как Макс, которые могли бы стать "Максозаменителями"
Одеколончикова-Парфюмерчикова-Огурчикова-Паралончикова-Панталончикова-Пурфунчикова-Пумпончикова

#29 SoLo

SoLo

low spirit

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2114 сообщений

Опубликовано 18 October 2012 - 22:57

Цитата(Born @ Oct 18 2012, 17:14) Просмотреть сообщение

Капитаны Юпитера собирают команду на основе Юпитера и это правильнй подход. В это время капитаны оксикосмик могут принять решение не брать ни кого из чемпионского состава да еще и передать полномочия более опытному организатору, Сергею например!! Пахнет тупой борьбой за власть без мыслей о пользе для дела.
Давайте оставим пустые разговоры. Или отбор или решение федерации, с учетом голосов капитанов, за например, три варианта:
1. Команда на базе СССР
2.Команда на базе Оксикосмик (при условии участия игроков этой команды)
3. Выбор капитана и передача ему полномочий собирать состав.

Учитывать голоса капитанов каких клубов ты собрался, Боря? Оупена и вумена? Или миксового дивизиона?? Капитанов команд, участвовавших на злополучном ПЧР 2012? Или каких?

Пользу какому делу ты ищешь, только честно?

Резюмирую мысли:
1. Регламент, отборочные (рейтинговые) турниры, правила формирования сборной, ответственных лиц необходимо выбрать до начала сезона (трава/песок. микс/оупен/вумен) 2013. Готов и хочу участвовать.
2. Единственным турниром в неожиданно ставшем "смутным" времени оказался ПЧЕ2013. Формировать команды в микс/оупен/вумен по одинаковой схеме. Я за "победитель пчр + отборочные" и против за формирование сборной по принципу "а я билет уже купил". Готов и хочу участвовать наравне со всеми.
3. Далее пункты 4, 5, 6, 7 моего первого поста. Готов и хочу взять ответственность.
4. Для реализации вышеперечисленных пунктов необходимо принять решение, подкрепленное нашими официальными лицами (Саша Шебуняев/Алина Дунаева?), в этом году. Готовы и хотите?? wink.gif

Предвосхищая вопросы Бориса, я хочу а) в 2012-2013 отобраться на ПЧЕ в микс (я ведь не был в том составе, как ты верно заметил), б) в 2013 создать миксовый клуб, который сможет стать лидером российского микса, в) 2012-20хх принести пользу микс дивизиону в России (про регламенты и прочие организационные вещи на будущие сезоны готов обсудить в отдельной ветке, а лучше встретиться всем, кто заинтересован и готов тратить свое время), г) с 2013 в честной борьбе, а не на форуме выявлять достойных представлять Россию на международной арене, чтобы а), б) и в) и так далее.
...давно на палочке...
...давно в проруби...

#30 Dimochka Podolskiy

Dimochka Podolskiy

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 336 сообщений

Опубликовано 19 October 2012 - 05:07

На легитимность ПЧР в качестве турнира отбирающего "команду - основу сборной" давят несколько пунктов.
1. Нет единого согласия ни с капитанами, ни с директором по алтимату в РФ и на форуме нет(если посмотрите старые ветки ПРЧ где это обсуждалось)по поводу,- ПЧР это или просто "Морой в Песок".
2. Полное игнорирование ОКТ календаря игр сборной России , что в принципе не вяжется с идеей отбирать клуб для сборной))
3. Состав участников турнира очень не постоянный(некоторые команды участвовали 1 раз или 0) и составы появляющиеся там часто не основные.

Не хочу прям влезать в эту дискуссию но ПЧР и СБР это жопа и палец (Вызов тоже жопа))

Если уж есть такая проблема надо Собирать команды конкуренты и провести игру(ы)? а победитель унижает SOLO проигравшего))))

Сообщение изменено: Dimochka Podolskiy, 19 October 2012 - 05:10 .

Ответить в эту тему