Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по конкретным трюкам

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
79 ответов в этой теме

#46 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений
  • Команда:Lucky-Grass Чебурашко ))

Опубликовано 03 July 2006 - 09:52

Торопись biggrin.gif Спутник-Шпион завиксировал у Zzzzheni делей секунд на 5 tongue.gif
No jump, no catch!

#47 Friend

Friend

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Команда:Yoshkin` CATz

Опубликовано 03 July 2006 - 17:32

Pull правой рукой из под правой ноги (рука справа от ноги) по часовой. (НАПРИМЕР!)
я

#48 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 03 July 2006 - 21:18

Конкретно этот пул (для меня по крайней мере) слегка сложнее остальных, т.к. кисть проходит большую дугу, соотв. больше теряется спин. Попробуй сначала правой рукой из под левой ноги и левой рукой из-за спины.
Основная идея всех пуллов - чтобы контакт был только ногтем, а не кожей и чтобы этот контакт длился как можно меньше без потери контроля.
No jump, no catch!

#49 Friend

Friend

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Опубликовано 04 July 2006 - 00:52

Но ведь в целом пул проходит на риме? Я стараюсь, чтобы не задевало, но он извивается.... кароче это тока самому, наверно, можно научиться, не буду никого мучить smile.gif
я

#50 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 04 July 2006 - 01:29

У меня пулы по человечески стали выходить после того, как освоил крэньки в риме, попробуй их, чтобы не задевало диск ничего кроме ногтя.
No jump, no catch!

#51 Friend

Friend

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Опубликовано 14 July 2006 - 00:09

Что такое пулл и крэньк, и в чем их разница?
я

#52 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 14 July 2006 - 12:04

О, ничего общего почти. Пулл - это ты подрасываешь диск и дальше за рим его выводишь, скажем в клоке правой рукой из под левой ноги, если подброс шел с левой стороны за спиной. Соотв. это utl pull, если правой рукой оттуда же из-за спины - btb pull.

А крэньк - суть прохождение рукой полного цикла, т.е. крутишь диск перед собой, дальше переходишь в инверт, т.е. локоть и ладонь смотрят вверх, дальше крутишь диск под локтем, ладонь вверх и в итоге снова крутишь перед собой. Чуть чуть похоже на движение рук при стиле брасс, если сначала ладони держать наружу, а при выводе рук для гребка - ладони вверх. Сложно объяснить, легко показать...Крэньк на риме - просто, на центре - сложно, против вращениея - вдвойне сложно

No jump, no catch!

#53 McGenius

McGenius

Общительный

• Members
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Команда:Одиночка

Опубликовано 01 August 2006 - 22:42

QUOTE(Alexvir @ Jul 14 2006, 12:04) Просмотреть сообщение

О, ничего общего почти. Пулл - это ты подрасываешь диск и дальше за рим его выводишь, скажем в клоке правой рукой из под левой ноги, если подброс шел с левой стороны за спиной. Соотв. это utl pull, если правой рукой оттуда же из-за спины - btb pull.

А крэньк - суть прохождение рукой полного цикла, т.е. крутишь диск перед собой, дальше переходишь в инверт, т.е. локоть и ладонь смотрят вверх, дальше крутишь диск под локтем, ладонь вверх и в итоге снова крутишь перед собой. Чуть чуть похоже на движение рук при стиле брасс, если сначала ладони держать наружу, а при выводе рук для гребка - ладони вверх. Сложно объяснить, легко показать...Крэньк на риме - просто, на центре - сложно, против вращениея - вдвойне сложно

Сегодня купил новую тарелку..... и почти что сделал креньк на ногте...... только не смог удержать его в самом конце.....

Как он делается..... резким движением или плавным переходом ???

#54 FFG

FFG

Очень общительный

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Команда:Сторонний наблюдатель

Опубликовано 01 August 2006 - 23:07

Плавным переходом скорей. Резким можно на риме его сделать чтоб спин не потерять. А на центре плавно гораздо эффектнее и проще следить за равновесием диска.
D'u know what nemesis means?

#55 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 21 August 2006 - 16:16

1) The Crow (ворона) на самом деле кстати оно скорее пугало чем ворона, потому что это сокращение от scarecrow. Ок, поехали

Кроу ловится вслепую, соотв. он СЛОЖНЫЙ. Но, не слишком ) Фишка в том, чтобы до конца смотреть на диск, пока не приходиться отвернуться. Т.е. если ловишь правой рукой, то смотри на него через правое плечо. Это относится ко всем ловлям вслепую - так себе сильно облегчаешь ловли с кручениями, трипл фэйк, phlaud, дрэгоны и тд.

Попробуйте попросить друга подержать диск на подходящей высоте, а потом пробуйте ловить кроу, чтобы почувствовать нужную позу руки, кисти и т.д. Помните, что при кроу большой палец на хренодится сверху, а остальные - снизу.

Далее, пробуйте подкидывать диск над собой, подкинув его как при обучении дилею, двумя руками. Ловится он непосредственно над собой, при этом надо нагнутся, а рука идет из-за спины наверх.

Рано или поздно вы начнете попадать рукой по диску, это значит что момент истины уже вот вот наступит!!!! Хватание начинает получаться чуть чуть позже, главное точно представлять где на хренодится диск.

2) Заводы на дилее - ты имеешь в виду в rim delay как я понимаю, да? Или в центре? Если в центре - то это довольно крутые трюки и я тебе подсказать не могу конкретно, только в общем, что основное - это оч. уверенный дилей и движение корпуса.

Если же речь о rim - то я не понимаю в чем проблема может быть, но в общем применимы те же советы, следи за корпусом и движением диска. Смотри почему не получается и меняй движение своего корпуса с учетом движения диска. Кроме того, следи за ногтем, чтобы только он касался диска.

PS Пуллы и заводы все сводятся к одному - чтобы терять меньше спина нужно их делать быстро, т.е. как только вытянули или завели - подкидывайте диск в воздух, чтобы не терять обороты!!! Меньше контакта с диском - больше трюков
No jump, no catch!

#56 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 21 August 2006 - 16:29

3) Браши ногами - я сам не особ. специалист, браши это вещь сложная и разнообразная до безумия. Но основное опять же - следи за тем по какому месту диска ты пинаешь. И смотри чтобы нога била в плоскости диска по касательной. Удар должен быть крепеньким, но аккуратно с пинками, а то ногу ушибить можно!!!

Освой для начала обычные браши хорошо, это помогает в понимании брашей ногами

4) Раскручивание (rerev) = re revolutions (revolutions это обороты а не революции)

Фишка в точных и сильных (т.е. быстрых) ударах. РиРэв - не для слабонервных людей с мягкими пухлыми ручонками ) Бить надо сильно. У меня у самого раскручивать получается, но еще не суперски. БЬЕМ СИЛЬНЕЕЕ!!!!

Из простых раскручиваний - браши двумя руками (т.е. диск отскакивает от одной руки, и подкручивается второй, руки на хренодятся недалеко от др. др.) Гляньте на видео как это должно выглядеть.

Соотв. диск раскручивается, а кроме того двурукий браш дает оч. большую степень контроля над диском, можно менять угол и увеличивать/cнижать спин (такое тоже иногда нужно))

Кроме того можно просто лупить по диску (если в клоке, то подкинь его себе правой рукой над левым плечом, чтобы он смотрел слегка вверх носом - если дилеить умеешь хорошо, то должен смочь так подкинуть.). Подкинул, а дальше вломил левой рукой по диску, с левого края по касательной. Удар должден быть в районе 10-10.30, если 12 на хренодится напротив плеча 6 часов.

Если я непонятно объяснил, могу уточнить, а то перечитывать неохота )

Удачи )

Ааа, ЗЫ

Мас - Midair Attitude correction - смена угла в полете. На тебя летит бэкхенд с правой руки. Соотв. по диску, только что пролетевшему мимо тебя надо успеть ударить (не сильно) СВЕРХУ по бортику, где то в районе 4.30-5 часов. Вот-с. Можно наоборот поддеть рукой снизу с другой стороны. Результат тот же, но только по быстро-летящему диску больно

No jump, no catch!

#57 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 29 October 2006 - 02:36

Выпишу сюда что-то сам, для разнообразия ))

Итак, One handed Turnover, или как перевернуть диск одной рукой

1) Трюк не из простейших, так что некоторый опыт общения с center delay и rim delay точно требуется.
2) Оч. желательно уметь хоть как-то, можно не особо уверенно крутить в другом спине, т.е. если вы клок, то в каунтере.
3) Я не знаю, можно ли делать этот трюк на своих ногтях, если да, то сильно сложноее чем в пластиковых...

Итак:

1) У вас на ногте левой (для clock) руки крутится диск. Вам надо отпустить его на rim, и запозиционировать его в положении от себя, т.е. нижняя сторона диска смотрит на вас, и он сильно наклонен, т.е. близок к вертикали. (на самом неважно куда он смотрит, главное чтобы был наклонен)
2) Бальше, надо в риме сделать движение пальцем ВНИЗ и ВЛЕВО, ПО ВРАЩЕНИЮ диска, т.е. в ту же сторону, что он крутится. Это еще больше приблизит его к вертикали
3) После этого надо резко потянуть ПРОТИВ вращения и ВВЕРХ, а кроме того влево, т.е. движение по некоей дуге, как будто вы рукой проводите по мячику.
Диск перевернется, но он все равно будет под углом и вам надо принять его на левую руку. Учтите, понимайте и не удивляйтесь, он будет крутится в ДРУГУЮ СТОРОНУ!!! Т.е. если он крутился по ч.с., то будет крутится против!!

Кроме этого - важно все время сохранять контакт с римом, как будто вы приклеились к диску.
После того как перевернули - давите на диск снизу, это поможет его выровнять
Не забывайте, что движение корпуса - ваш друг, оно вам может оч. сильно облегчить любой трюк

ЗЫ - учитите, что диск должен крутится довольно быстро, особенно поначалу.
ЗЗЫ - тринировать этот трюк легче, если сразу подкинуть себе диск под углом и с большими оборотами. Оптимальный угол сета (подброса) - ~45 гр, дно диска смотрит вправо от вас.

МАС = Midair Attitude Change

Некий трюк, который наверняка раз в жизни делал любой уважающий себя Алтиматист.
Как выглядит - на вас несется с большой скоростью диск. Поймать его не получается и вы его задеваете рукой, после чего он меняет траекторию, замедляя полет и взмывая вверх.

Соотв, этот трюк клево делать при любой побрасушке, если в вас летит быстрый диск, который хорошо крутится.

Основа - вы должны ударить по хвосту диска (уходящий край) с той стороны, за которую его держали при броске.
Т.е., если вам кинули форхэнд правой рукой, то при условии, что диск летит слева от вас, вам надо тюкнуть его сверху левой рукой по правому (если бить лицом диску) или по левому (если развернуться на 180+/ -) уходящему краю.

Сообразите сами для бэкхенда, ничего сложного.

Для особого стиля попробуйте сделать удар сверху ногой. От силы удара (неважно чем) будет зависеть то, насколько сильно наклонится диск.

Бить надо либо пальцами, либо мягкой частью ладони.

Good Luck on the MAC!!!

Скип = Skip

Всегда поражает воображение всех новичков и не только. Это бросок, который рикошетит от земли/травы/асфальта и подлетает после него. Довольно просто, но требует контроля над броском

1) Основа - нужно, чтобы об землю ударился край диска, ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ ОТ ТОГО, КОТОРЫЙ ВЫ ДЕРЖИТЕ РУКОЙ ПРИ БРОСКЕ.
2) Для этого диск нужно бросать под углом к горизонту. Если правый бэкхенд, то диск должен быть наклонен вних левым краем. Кроме того, диск должен лететить сверху вниз, чтобы стукнуться об землю
3) Чтобы партнеру было удобно ловить, старайтесь чтобы точка контакта с землей была более менее по середине между вами.

ЗЫ - Легче всего делать скип на твердой пов-ти - асфальт, брусчатка, пол зала. Но и на траве при должнем навыке и везении все получается (если трава на по колено конечно)

Have fun guys!!!

No jump, no catch!

#58 Friend

Friend

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Опубликовано 14 December 2006 - 11:48

Chair другой рукой - это флауд???? Или назввается как то?? Если это так, то помоему енто не справедливо... флауд ловить легче и просто НЕ ТАК как Chair другой рукой...
Имеется ввиду например стоишь правым боком к бросающему человеку, подпрыгиваешь как для чайра, И ловишь слева от ног не левой рукой, а правой.
я

#59 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 14 December 2006 - 12:46

Рассмотри Флауд как гайтис, только за обеими ногами вместо одной. Тогда ясна и сложность и манера в прыжке ))
No jump, no catch!

#60 Friend

Friend

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений

Опубликовано 19 June 2007 - 15:46

Эх, напишу чтоль сюда) первый за полгода. Собственно сабж - ролик где чувак грутит диск на борту пальцем. (есть в теме Видео)

Все елементы впринципе понятны кроме 2-х:
1)перед тем как он начинает крутить его верх дном - ацкие манипуляции с диском
2)еще в конце когда чел поворачивается к камере попой там как то хитро проводит диск, контроль над диском прерывается? Кто как увидел?))

Сё астальное я умею rolleyes.gif

Мне трафика жалко всевремя смотреть,а как скачать видео я не догадался) поэтому собстно прошу помощи мож кого это видео заинтересовало)

Ответит кажись все равно один алекс)

Сообщение изменено: Friend, 19 June 2007 - 15:50 .

я