Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по конкретным трюкам

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
79 ответов в этой теме

#61 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений
  • Команда:Lucky-Grass Чебурашко ))

Опубликовано 19 June 2007 - 17:49

Имеется это видео в виду.

Мм, я тут мало чего могу сказать, т.к. этим разделом трюков не увлекаюсь. Но контроль нигде не теряется вроде. Мне больше всего нра ролл за головой, сразу переходящий обратно во вращение )) Если так научишься делать - я буду в шоке ;0

No jump, no catch!

#62 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 20 June 2007 - 09:59

Disc twirls, или просто twirls. По русски - твирлы или твёрлы )) МОжно проголосовать как больше нра, мы тут будем законодатели фристайл жаргона )) Ловит в конце фламингайтис.

А я тут начал делать штучку под названием Barrel, оч. красочный прием, как оказалось не настолько сложный.

Если говорить терминами - это осис под ногой с одним поворотом.
Если по делу - то накидываешь диск чуть под углом от себя, и если ловить правой рукой, то чуть справа от себя. Дальше крутишься телом по часовой стрелке и когда голова уже приближается к тому чтобы увидеть диск, а тело еще недовернуто, поднимешь ногу и прыгаешь. Диск ловиться ПОСЛЕ того как над ним прошло нога, отсель и Осис.

Классная вещь, на многих видео есть. Самый красночный способ поймать под ногой по моему, если с амплитудой и хорошим прыжком. Выглядит еще клевее, когда в воздухе вращаешься почти по горизонтальной оси, а не по вертикальной.

Уаааа ))))
No jump, no catch!

#63 Friend

Friend

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Команда:Yoshkin` CATz

Опубликовано 20 June 2007 - 10:10

СуюГоло за ТВИРЛ %)

Буду оченно рад, если соберешь материал на дискфридом %) можно даж пока не переводить сразу, хотяб на английском кинуть.

Сообщение изменено: Friend, 20 June 2007 - 10:17 .

я

#64 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 20 June 2007 - 10:56

Какой материал конкретно? По твирлам, или вообще? Вообще меня там уже много чего готово, не соберусь выложить никак. Словарь в основном хочется, с картинками.

No jump, no catch!

#65 Friend

Friend

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Команда:Yoshkin` CATz

Опубликовано 20 June 2007 - 15:24

Ну по твирлам особенно хочется.
я

#66 Chisandauch

Chisandauch

пока неразговорчив

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 30 August 2010 - 17:07

Вопрос, как сделать так, что бы, диск при кручении на пальце не съезжал к борту? кручу без ногтя иногда даже получается удержать его секунды на две, потом он все равно соскакивает))) Подскажите про технику прочитал что нужно около центра держать палец и по ходу диска делать круговые движения, все равно съезжает даже это не помогает, может кто знает больше????))))

#67 Chisandauch

Chisandauch

пока неразговорчив

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 31 August 2010 - 10:30

Вот еще кто нибудь делал ноготь? блин проблема, сделал, приклеил, а снять не могу, только с ногтем)))

#68 Yurka

Yurka

Опытный форумщик

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2362 сообщений
  • Команда:FlyingSteps

Опубликовано 31 August 2010 - 19:23

Когда крутишь диск просто на пальце, то нужно, чтобы каждый раз, когда палец съезжает с центра - его туда возвращать. Это делается небольшим резким движением пальца в сторону центра, после чего нужно попытаться уловить баланс. Практика-практика-практика...

Про снимание ногтя - начни отдирать от корня ногтя, важно сделать хоть небольшую щелочку и дальше туда можно подпихнуть, скажем, кредитку, а не пытаться тянуть наверх (больно и часто бесполезно smile.gif)))
...в поисках рождаются новые вопросы...(с)Yurka
Приходи к нам играть в алтимат! (www.flyingsteps.org)

#69 Chisandauch

Chisandauch

пока неразговорчив

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 02 September 2010 - 13:01

Уловить баланс самое сложное) очень важно, когда диск подбрасываешь что бы он ровно подлетал, параллельно земле?

#70 Yurka

Yurka

Опытный форумщик

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2362 сообщений

Опубликовано 03 September 2010 - 14:23

Цитата(Chisandauch @ Sep 2 2010, 13:01) Просмотреть сообщение

Уловить баланс самое сложное) очень важно, когда диск подбрасываешь что бы он ровно подлетал, параллельно земле?

Ты его подбрасываешь перед тем как крутить на пальце? )

#71 Chisandauch

Chisandauch

пока неразговорчив

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 03 September 2010 - 16:32

ну конечна подбрасываю))) даже уже не плохо, но баланс нереально удержать по моему))

#72 Yurka

Yurka

Опытный форумщик

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2362 сообщений

Опубликовано 04 September 2010 - 13:47

Цитата(Chisandauch @ Sep 3 2010, 16:32) Просмотреть сообщение

ну конечна подбрасываю))) даже уже не плохо, но баланс нереально удержать по моему))

Так если мы говорим о кручении диска на пальце, а не о кручении на ногте, то подбрасывать и не нужно smile.gif))
Вот если делать nail-delay (как раз кручение на ногте), то тут без подбрасывания сложно.

#73 Chisandauch

Chisandauch

пока неразговорчив

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 06 September 2010 - 09:17

если на пальце! то почему не нужно подбрасывать??, то есть на подушечки пальца надо крутить??)))

#74 Grafika

Grafika

Andrey Ageev

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2811 сообщений
  • Команда:Luckey

Опубликовано 06 September 2010 - 09:24

Цитата(Chisandauch @ Sep 6 2010, 09:17) Просмотреть сообщение

если на пальце! то почему не нужно подбрасывать??, то есть на подушечки пальца надо крутить??)))

Если крутить диск на пальце - то круть его нужно на подушечке, верно.
Подбрасывать для этого не нужно.
Схема такова: "кладешь" диск на палец (так, чтобы подушечка пальца на хренодилась ровно посередина диска), второй рукой диск раскручиваешь. После того, как ты придал диску скорость, стараешься ее поддерживать путем его дальнейшего расркучивания пальцем.

Я - правша - делаю так: диск кладу на средний палец, раскручиваю левой рукой за обод против часовой стрелки.

#75 Chisandauch

Chisandauch

пока неразговорчив

• Members
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 06 September 2010 - 09:36

Ты смазываешь диск маслом? или палец, если на подушечки кручу постоянно съезжает диск к борту)) прям иногда нервов не хватает))))))) wacko.gif на видио так это все легко смотрится с стороны))