Перейти к содержимому

Фотография

Составы, команды, клубы

33 ответов в этой теме

#16 Zim

Zim

Опытный форумщик

• FlyingSteps
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Команда:Склад половых органов любопытных людей (с)

Опубликовано 10 November 2011 - 17:16

Цитата(Рогатый @ Nov 10 2011, 16:13) Просмотреть сообщение

и по сути, зачем здесь что-то менять.

да у меня у самого противоречивое отношение к этому... вроде бы хочется каких-то более четких правил, а с другой стороны и так неплохо, нафига напрягаться, нужно же еще найти того, кто это систематизирует... просто ощущение, что с теми темпами, с которыми сейчас увеличивается количество команд, какие-то правила учета ростеров разных уровней нам придется ввести рано или поздно, а то ведь обиды, вонизма на форуме от обиженных и те самые пресловутые повсеместные анальные боли, будут только множиться.
www.flyingsteps.org

Paga-Paga, Paga-Paga, Pagane-Pagane-Paganello ©

"Pretending not to delay while delaying is still delaying." XIX.B The Official Rules of Ultimate 11th Edition, USA Ultimate

#17 Nomer 17

Nomer 17

Russia Junior Team

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений
  • Команда:Russia Junior Team

Опубликовано 10 November 2011 - 17:36

Zim согласен с тобой в части того что надо составлять список команды после Лорда на летний сезон, и после ЧР на зальный сезон

а то что первый второй третий и еще составы одного клуба это уже дело десятое.

Играть красиво, побеждать достойно.

#18 Рогатый

Рогатый

LuckyGrass Captain

• Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5835 сообщений
  • Команда:LuckyGrass

Опубликовано 10 November 2011 - 18:12

Цитата(Zim @ Nov 10 2011, 17:16) Просмотреть сообщение

вроде бы хочется каких-то более четких правил,
обиды, вонизма на форуме от обиженных и те самые пресловутые повсеместные анальные боли, будут только множиться.

1) Четкие правила не обязательно должны быть одинаковыми для всех зальных турниров. Тут организаторам хорошо просто быть ближе к народу и иногда держать всех в курсе, что и почему. И адекватно оценивать, что недовольные всегда будут. Главное, чтобы турнир был хороший. А потребителям-командам нужно чаще уважать очень непростой труд организаторов и прислушиваться к их мнению. Пара правил «Не нравится — не ешь» и «Можешь — сделай лучше» будут работать и здесь.

2) Обида и отчаянно упоминаемые тобой анальные боли никуда не уйдут, поменяется только их причина. Будут обижаться, что всего 24 команды участвует, а не 25. Что я прислал заявку всего на 5 минут позже той слабой команды, и она успела, а я нет. Что организаторы отбирают 12 сильнейших команд, а нас не включили в число 12 (а я считаю, что наша команда вообще самая сильная команда галактики). Или что я Алексей, и я не могу участвовать в серии турниров «АнтиАлексей» )

P.S. Можно быстро объявить какие-то турниры рейтинговыми, и там уже придумывать умный регламент отбора команд. Для других турниров — все на совести ОКТ.

#19 Барица

Барица

different ways

• Актив
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1576 сообщений
  • Команда:Brilliance (Moscow)

Опубликовано 10 November 2011 - 19:32

мои пять копеек
а мы иногда выставляем равные составы, а иногда типа посильней-послабей. в зависимости от турниров, целей, которые ставим на турнир и на сезон... так что как в этом деле определиться с правилами? )))
Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, то тебе придется делать то, чего ты никогда не делал.
--------------------------------------------
Baritsa's Picasa Photo Collection

All Stars Ultimate Camps 

http://camps2015.rfdf.ru
https://www.facebook.com/UltimateCamps
http://vk.com/ultimate.camps

#20 Zim

Zim

Опытный форумщик

• FlyingSteps
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений

Опубликовано 11 November 2011 - 11:27

Цитата(Барица @ Nov 10 2011, 19:32) Просмотреть сообщение

мои пять копеек
а мы иногда выставляем равные составы, а иногда типа посильней-послабей. в зависимости от турниров, целей, которые ставим на турнир и на сезон... так что как в этом деле определиться с правилами? )))

проблема то в том, что "иногда" выбора уже нет, т.к. выставлять приходится один состав... сейчас таких случаев мало, но их становится больше... или это мои персональные глюки и ничего не меняется в этой стране?

дело не в правилах отбора команд на турниры, пусть орги сами решают в конечном счете... дело в том, чтобы дать организаторам ВОЗМОЖНОСТЬ адекватно планировать и отбирать, независимо от того, является ли турнир для самых сильных, для начинающих или для всех, кроме Алексеев, им нужно эти критерии так или иначе проверить (можно написать мыло и получить в ответ "да не, нет у нас Алексеев, мамой клянусь"), а можно в самом начале сезона составить полную картину хотя бы основных команд, претендующих на участие в турнирах... дозаявлять команды и менять составы в течение сезона никто не запрещает, но это как раз и должно быть показателем того, что это именно СОСТАВЫ одной команды, а не отдельные команды... сейчас такими показателями являются только похожее название и "я вроде где-то что-то от кого-то слышал"
www.flyingsteps.org

"Pretending not to delay while delaying is still delaying." XIX.B The Official Rules of Ultimate 11th Edition, USA Ultimate

#21 Гас

Гас

Опытный форумщик

• FlyingSteps
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 860 сообщений
  • Команда:OксиДискО

Опубликовано 11 November 2011 - 12:08

в России 100% турниров - частное мероприятие проводимое независимой группой лиц, а иногда вообще одним человеком.

Даже если мы сейчас выберем любые самые лучшие и самые честные критерии они все равно не будут работать. Всегда найдется какой-нибудь "удивительный спорт" который будет отбирать команды на свой турнир методом "интуитивной логики".

Александр "Гас" Сергеев

http://www.oksidisko.ru

#22 Lilo

Lilo

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Команда:The 6th sun

Опубликовано 11 November 2011 - 19:51

вот я тоже вставлю свои 5 копеек.

С проблемой двух составов и более одной команды/клуба на одном турнире сталкиваемся второй год и каждый раз будет много недовольных и обиженных - но всем не угодишь.

Как мне кажется, организаторы должны сами для себя определить, какую цель они преследуют.
1. Разнообразить тунир - привлечь как можно больше различных команд
2. Сделать турнир зрелищным - максимум сильных команд и пусть будет 5 Юпитеров, но каждый из них по составу сильнее сильнее одной команды из какой-нибудь деревни.
3. Турнир для развития алтимата в регионе - максимум команд хоть по три состава, но дать всем своим поиграть.
и т.д.

При этом стоит учесть еще возможности осуществить эти цели - смогут ли организаторы всех принять.

Так вот, за 6 лет Минского турнира цели у нас были разные и старались угодить всем.
Сейчас вопрос поднялся очередной раз. И как всегда есть недовольные. Ведь нигде не оговорено, что такое воторой состав и как к нему оносится. Поэтому вопрос еще не решен и по Долгоруким тоже.
Aloha :)
То,что нас не убивает - делает нас сильнее!

#23 Zim

Zim

Опытный форумщик

• FlyingSteps
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений

Опубликовано 12 November 2011 - 11:44

Цитата(Lilo @ Nov 11 2011, 19:51) Просмотреть сообщение

Ведь нигде не оговорено, что такое воторой состав и как к нему оносится.

Вот об этом я и говорю а не о том, что надо написать правила отбора для оргов - пусть ОКТ турнира сам решает, по каким принципам отбирать. Но помочь в этом федерация может.

Цитата
1. Разнообразить тунир - привлечь как можно больше различных команд
2. Сделать турнир зрелищным - максимум сильных команд и пусть будет 5 Юпитеров, но каждый из них по составу сильнее сильнее одной команды из какой-нибудь деревни.

Если команды выступали под одинаковыми названиями с самого начала сезона и каждый раз с новыми составами, то этого не понять... значит орги либо гадают, либо полагаются на мнение заинтересованной стороны. Если же мы будем составлять список с самого начала сезона, с четкими ростерами, действующими на протяжении сезона, то всегда можно будет понять, где отдельные команды, а где меняющиеся составы, какой у них уровень и т.п.

Для уличного сезона к этому уже по сути и пришли, логично сделать аналогично и для зального.
www.flyingsteps.org

#24 Pavel Tyulkin

Pavel Tyulkin

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Команда:Юпитер

Опубликовано 29 November 2011 - 12:42

Зим, мне кажется тема пока бессмысленна.
В России только Юпитер, пока, обладает достаточным ресурсом, чтобы разделиться на лето на постоянные команды внутри одного клуба.
Примерно так же поступают Лаки Грасс, но на сколько я понимаю, они наоборот объединяют две разные команды на лето.

И соответственно из всех российских команд только Юпитер, Юнцы, Лаки Грасс и Агония, будут в состоянии без особых проблем предоставить ростеры ("первых и вторых составов") по первому требованию.

Все остальные клубы делятся на составы в зависимости от задач на каждый конкретный турнир.

#25 Yurka

Yurka

Опытный форумщик

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2362 сообщений
  • Команда:FlyingSteps

Опубликовано 29 November 2011 - 14:48

Цитата(Pavel Tyulkin @ Nov 29 2011, 12:42) Просмотреть сообщение

...
Все остальные клубы делятся на составы в зависимости от задач на каждый конкретный турнир.

Я бы за другие команды-клубы столько безаппеляционно утверждать не стал.
...в поисках рождаются новые вопросы...(с)Yurka
Приходи к нам играть в алтимат! (www.flyingsteps.org)

#26 Zim

Zim

Опытный форумщик

• FlyingSteps
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений

Опубликовано 29 November 2011 - 20:10

Да, не стоит решать за других, кто в состоянии, а кто нет. Из того, что я вижу, у нас как минимум 6 команд/клубов постоянно выставляют более 1 состава/команды на турниры.

Более того, мой самый первый пример из 2008 года не относился ни к Юпитеру, ни к Лаки Грасс.

Так что с точки зрения количества, смысл явно есть. А если учесть, что непонятки, связанные с тем, что я описал, возникают сейчас всё чаще и затрагивают практически каждый российский турнир - что будет через год?

Но вот есть у меня подозрение, что заинтересованности в этом у команд/клубов, нет.
www.flyingsteps.org

#27 mcovkin

mcovkin

где-то рядом

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1559 сообщений
  • Команда:ЮПитер

Опубликовано 30 November 2011 - 20:15

Если честно, какого-то решения, которое бы исправило ситуацию централизованно, от "федерации" не вижу.

На мой взгляд, проблема "два (и больше) состава одного клуба на турнире" может и должна быть решена оргкомитетом турнира, формулируя критерии отбора команд.

Просто организатору турнира нужно сразу, на входе формулировать, как он будет отбирать команды на турнир, в случае если желающих больше, чем мест.
А дело участников, если конечно, их это интересует, задать соответствующий вопрос.

#28 Zim

Zim

Опытный форумщик

• FlyingSteps
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений

Опубликовано 01 December 2011 - 11:07

Цитата(mcovkin @ Nov 30 2011, 20:15) Просмотреть сообщение

может и должна

Ваня... тут уже много кто написал, что критерии должны определяться окт, это и так понятно. Но если критерием является то, самостоятельная ли это команда или второй состав, то объективно следовать такому критерию окт не может. Они могут руководствоваться тем, что им сообщили заинтересованные стороны, дружескими связями, догадками и считалочками.
www.flyingsteps.org

#29 mcovkin

mcovkin

где-то рядом

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1559 сообщений
  • Команда:ЮПитер

Опубликовано 01 December 2011 - 22:43

Цитата(Zim @ Dec 1 2011, 11:07) Просмотреть сообщение
Они могут руководствоваться тем, что им сообщили заинтересованные стороны..
Почему бы и нет?
ведь "1.2. Предполагается, что ни один игрок не будет умышленно нарушать правила"...

Не думаю, что в это случае нужно какое-то регулирование. Имхо, эта система сама отрегулируется.
Пока количество турниров и игроков/команд в балансе, нет повода придумывать лишние сущности.

#30 Antonio

Antonio

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 323 сообщений
  • Команда:RealFive

Опубликовано 11 December 2011 - 13:45

Цитата(mcovkin @ Dec 1 2011, 22:43) Просмотреть сообщение
Почему бы и нет?
ведь "1.2. Предполагается, что ни один игрок не будет умышленно нарушать правила"...

Не думаю, что в это случае нужно какое-то регулирование. Имхо, эта система сама отрегулируется.
Пока количество турниров и игроков/команд в балансе, нет повода придумывать лишние сущности.

клевый ответ. cool.gif

RealFive cap

Ответить в эту тему