Перейти к содержимому

Фотография

размеры зала

13 ответов в этой теме

#1 дзю

дзю

Очень общительный

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Команда:YoLa

Опубликовано 10 October 2006 - 15:56

Хотелось бы узнать, кто в каких по размерам залах тренируется?
У нас примерно 25х12. Маловато.
Костя Дзю
+79177039973

#2 filthy

filthy

Очень общительный

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Команда:Yoshkin' CATz

Опубликовано 10 October 2006 - 16:19

У нас.. Не знаю какой, не меряли, но думаю не больше. Хватает. Выше крыши хватает.
littl ebunny Foo Foo happen throught th eforest © Alan Po

#3 Георгий Фёдоров

Георгий Фёдоров

Опытный форумщик

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2045 сообщений
  • Команда:ЮПитер

Опубликовано 10 October 2006 - 16:33

Цитата(дзю @ Oct 10 2006, 15:56) Просмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, кто в каких по размерам залах тренируется?
У нас примерно 25х12. Маловато.
Нам повезло. Мы арендуем хороший зал стандартного размера.
Стандартная зальная площадка - 20х40 метров. Такой зал используется для гандбола и, возможно, минифутбола. Длина зоны - 6 метров.
Тренироваться можно и в обычном школьном зале (12х24м). Только играть в нём командами по 5 человек очень трудно. Мы обычно играли командами по 4 человека.
Полезно ли тренироваться в маленьком зале? Несомненно, да. Это вынуждает молниеносно реагировать на ситуацию.
Минусы маленьких залов:
- травмоопасность;
- неприменимость тактик "стандартного" зала;
- спортинвентарь, зачастую размещаемый в зале.
Дискренне, Георгий Фёдоров.
-----------
Пророков нет в отечестве своём...

#4 Yuri_Zelentsov

Yuri_Zelentsov

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1195 сообщений
  • Команда:Ekeberg SK

Опубликовано 10 October 2006 - 18:02

А нам повезло ещё больше smile.gif . В эту зиму мы БЕСПЛАТНО! занимаемся в зале официального размера. http://www.disco-ult....org/field.html
В прошлом году мы снимали хороший, так же официального размера, зал за 36 ЕВРО в час. (это ещё по-Божески) Занимались 2 раза в неделю по 2 часа. Кто силён в математике, может посчитать монетизацию моей радости в этом сезоне!!!

Ю.

#5 byasha

byasha

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 225 сообщений
  • Команда:BRILLIANCE

Опубликовано 10 October 2006 - 20:24

а логотипчик случайно не со Стаховского рисовали?smile.gif
Когда глаза говорят одно, а язык - другое, опытный человек доверяет языку первых;)

благими намерениями вымощена дорога в ад]:->

#6 Nomer 17

Nomer 17

Russia Junior Team

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений
  • Команда:Russia Junior Team

Опубликовано 10 October 2006 - 23:10

хорошо для справки команда RealFive тренируется в зале. по моему меньше чем 12х24. вообщем строго по волейбольной площадки, а ауты у нас это стенки.

так что Егор, и все остальные вот так. решайте сами где тренироваться.
Играть красиво, побеждать достойно.

#7 дзю

дзю

Очень общительный

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Команда:YoLa

Опубликовано 11 October 2006 - 00:53

Цитата(filthy @ Oct 10 2006, 16:19) Просмотреть сообщение
У нас.. Не знаю какой, не меряли, но думаю не больше. Хватает. Выше крыши хватает.
очень аргументированный ответ. я думаю, замерить не составит труда - будь добр. для сведения.
Цитата(Георгий Фёдоров @ Oct 10 2006, 16:33) Просмотреть сообщение
Только играть в нём командами по 5 человек очень трудно. Мы обычно играли командами по 4 человека.
- неприменимость тактик "стандартного" зала;
как лучше адаптировать игру 4х4 в малом зале к реальным условиям зальных турниров?
какие тактические элементы для игры 4х4 лучше использовать в виду похожести тактики 5х5?
Костя Дзю
+79177039973

#8 axl

axl

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 478 сообщений
  • Команда:ЙошкинКэтс

Опубликовано 11 October 2006 - 10:47

Цитата(дзю @ Oct 11 2006, 00:53) Просмотреть сообщение

очень аргументированный ответ. я думаю, замерить не составит труда - будь добр. для сведения.

да такой же, Костя. 12х24, я думаю. волейбольная + по два метра с торцов. что хорошо, так это то что колец нет.
подпись

#9 Yuri_Zelentsov

Yuri_Zelentsov

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1195 сообщений
  • Команда:Ekeberg SK

Опубликовано 11 October 2006 - 13:29

Цитата(дзю @ Oct 10 2006, 23:53) Просмотреть сообщение
как лучше адаптировать игру 4х4 в малом зале к реальным условиям зальных турниров?
какие тактические элементы для игры 4х4 лучше использовать в виду похожести тактики 5х5?
1. никак...
2. тренироваться 4 на 5 полезно для скорости реакции в принятии решений и видения поля.
3. тактика... если в играете с dump. то просто забываете про него и игрете на стек, можете попробывать не полный dice, т.к. тот, кто на линии с раскидывающим всё равно выполняет роль dump-а. Гоните волну на 3 в одним в зоне, однако это жутко утомительная вещь. Ну и конечно, когда такой расклад, нужно учиься ломать защиту (brake the force), т.к. если защита работает по стандартой схеме, сломав её вам нужно будет всего 2 паса, первый в поле, второй в зону.

Успехлв....

#10 kirill-k

kirill-k

Общительный

• Members
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Команда:RealFive

Опубликовано 26 December 2006 - 23:00

В дзержинске стандартный школьный зал. Играем без линий аута (аут это стены), 4x4. В резуьтате , при игре в большом зале один игрок у нас всегда получается лишний, и про него просто забываешь.

"Командовать парадом буду Я!"

#11 d12b

d12b

пока неразговорчив

• Members
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 02 August 2010 - 18:15

Мне бы хотелось знать какие размеры площадки использовать при игре 4*4 и/или 5*5 на футбольном поле? (у нас народу пока маловато))))

#12 Antonio

Antonio

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Опубликовано 29 May 2011 - 14:47

Цитата(d12b @ Aug 2 2010, 18:15) Просмотреть сообщение

Мне бы хотелось знать какие размеры площадки использовать при игре 4*4 и/или 5*5 на футбольном поле? (у нас народу пока маловато))))

мы обычно на глазок ставим. Так, чтобы и более менее дальние можно было покидать, ну и ширина адекватная и всего делов. Если кажется, что маловато, ставь больше. Мы однажды пришли на тренировку и нас всего 5 человек было. Нам было лень придумывать новые размеры, мы решили играть на поле чуть меньше полного размера, на котором всегда бегаем 5 на 5 и бегали на нем 2 на 2, жестко, но все равно полезно потренироваться. Мне кажется главное правило при выборе площадки должно быть таким, если мало увеличивай, но не больше площадки, которая используется для игры 7 на 7, чтобы когда приедешь на турнир не перепульнуть))
RealFive cap

#13 Nomer 17

Nomer 17

Russia Junior Team

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений
  • Команда:Russia Junior Team

Опубликовано 30 May 2011 - 14:53

Цитата(Antonio @ May 29 2011, 14:47) Просмотреть сообщение

мы обычно на глазок ставим. Так, чтобы и более менее дальние можно было покидать, ну и ширина адекватная и всего делов. Если кажется, что маловато, ставь больше. Мы однажды пришли на тренировку и нас всего 5 человек было. Нам было лень придумывать новые размеры, мы решили играть на поле чуть меньше полного размера, на котором всегда бегаем 5 на 5 и бегали на нем 2 на 2, жестко, но все равно полезно потренироваться. Мне кажется главное правило при выборе площадки должно быть таким, если мало увеличивай, но не больше площадки, которая используется для игры 7 на 7, чтобы когда приедешь на турнир не перепульнуть))

главное не перепульнуть
Играть красиво, побеждать достойно.

#14 Antonio

Antonio

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Опубликовано 31 May 2011 - 17:14

Цитата(Nomer 17 @ May 30 2011, 14:53) Просмотреть сообщение

главное не перепульнуть

ну вдруг парни начнут ставить поле 500 метров на 500 метров и будут его в легкую перекидывать, приедут на ЧР а там для них будет казаться, что мы играем в детский алтимат по сравнению с ними. rolleyes.gif
RealFive cap

Ответить в эту тему