Перейти к содержимому

Фотография

Регистрация на турнир

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
26 ответов в этой теме

#16 mcovkin

mcovkin

где-то рядом

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1559 сообщений
  • Команда:ЮПитер

Опубликовано 30 July 2007 - 15:31

Цитата(Alexvir @ Jul 29 2007, 10:25) Просмотреть сообщение

Тогда Миша нада будет турнир делать как у ребят, на неделю. Соотв. и взносы тогда будут серьезные.

+1
после прошлого года считал сетку на 16 команд, полный регламент - получается на 3 дня. Если с команды взнос - 15000 рублей (это только на аренду полей), все возможно. Мы готовы?..

#17 MiHey

MiHey

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Опубликовано 30 July 2007 - 16:12

Цитата(mcovkin @ Jul 30 2007, 15:31) Просмотреть сообщение

+1
после прошлого года считал сетку на 16 команд, полный регламент - получается на 3 дня. Если с команды взнос - 15000 рублей (это только на аренду полей), все возможно. Мы готовы?..

я согласен на такой взнос. взнос с игрока порядка 30 евро это нормально.
и считаю, что пора бы переходить на уровень повыше 20 мин игр до 7 очков. а то так в России и будет n-цать команд, а на нормальном уровне, готовые отыграть турнир по международному регламенту - единицы. Посмотрите, сколько у нас клубов, где больше 12 человек???? 10 наберется?, думаю нет.

ЧР2006 - ОД 12 команд.Зачем делать в этом году больше?
посмотрите по какому регламенту проходил eucc2006!!!!! Было 5 полей (столько же было на ЧР 2006), 13 команд, 2 дня турнир (финальная игра была не совсем удобно из-за того,что многим необходимо было уезжать, у нас такой острой проблемы нет), игры по 100 мин. Я думаю Георгий Федоров и не только он все расскажут подробнее.
Женский дивизион... здесь я думаю вообще можно одну игру провести и закрыть на этом тему ЧР.

Может хватит указывать на прибалтику, финляндию и говорить: вот, давайте поедем на хороший недорогой турнир, а сделаем у себя такой турнир. Пусть это будет для начала ЧР.

назовите мне хоть один + турнира по урезанному регламенту...
.... да их просто нет

ДАЕШЬ ЧР2007 ПО ПОЛНОМУ РЕГЛАМЕНТУ!!!!!!

#18 mcovkin

mcovkin

где-то рядом

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1559 сообщений

Опубликовано 30 July 2007 - 17:46

Цитата(MiHey @ Jul 30 2007, 16:12) Просмотреть сообщение

я согласен на такой взнос. взнос с игрока порядка 30 евро это нормально.

Дружище, я двумя руками за. Только давай учитывать возможности не только Мск и СПб, но и Нижнего с Великим, Пскова и т.п.
Посмотри - сколько команд в Нижнем. И часто они выезжают на турниры? Как ты думаешь, почему?

Как я понимаю, с форматом турнира этого года определенность есть - это два дня и игры по 55 минут, финалы по 100.
Следующий год - можно обсуждать: турнир в одни этап или несколько, кто будет организовывать (кстати, ты будешь организовывать ЧР или только на форуме выступать?), какой временной регламент, сколько команд и т.д.

#19 MiHey

MiHey

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Опубликовано 30 July 2007 - 18:05

Цитата(mcovkin @ Jul 30 2007, 17:46) Просмотреть сообщение

Дружище, я двумя руками за. Только давай учитывать возможности не только Мск и СПб, но и Нижнего с Великим, Пскова и т.п.

Посмотри - сколько команд в Нижнем. И часто они выезжают на турниры? Как ты думаешь, почему?

Как я понимаю, с форматом турнира этого года определенность есть - это два дня и игры по 55 минут, финалы по 100.
Следующий год - можно обсуждать: турнир в одни этап или несколько, кто будет организовывать (кстати, ты будешь организовывать ЧР или будешь только на форуме выступать?) и т.д.

Почему они не ездят на турниры??? Как команда, в которой 5-7 человек может куда то ехать???!!! да им это неособо и надо то.
По-моему раз в год можно потратить 30-40 евро на турнир.(учитывая,что многие пропивают на вечеринке больше)

мда...да ладно, давайте сделаем игры по 20 мин, тогда еще больше сэкономим на аренде полей. зачем нам полнорегламентные игры???
позицию организаторов я понял...

и по-моему это актуальная тема по поводу регламента ЧР, а не просто флуд.

Перед каждым турниром Федоров вводит ограничения для команд (осутствие легионеров, мин кол-во игроков в команде, человек должен тренироваться в команде, чтобы за нее выступать...)...
да, это правильно, но если вы уж начали играть по-взрослому, так действуйте до конца. а то у нас так и будет в России команды по 7-10 человек: а на хрен больше, на полчаса этого количества больше чем достаточно

или у нас ЧР подстраивается под команды, которые планируются к участию???а что, отличный вариант: сколько человек в команде?а 10... ну минут 50-55 они отбегают... ну тогда и игры по 55 мин сделаем...

Вань,все понятно... просто хочется, чтобы алтимат у нас взрослел. а с таким отношением...

#20 mcovkin

mcovkin

где-то рядом

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1559 сообщений

Опубликовано 30 July 2007 - 18:22

Цитата(Кочкин @ Jul 28 2007, 17:05) Просмотреть сообщение

предлагаю организаторам первенства России-2007 относительно центр.региона написать список предполагаемой "пятерки" и говорить уже о чем-то более менее конкретном...

Чтобы написать список команд от центрального региона, надо знать желающих, не так ли?
Глупо писать те команды, которые и не собираются приезжать.

Надеюсь, в ближайшее время организаторы вывесят список команд, подавших заявки.
Цитата(MiHey @ Jul 30 2007, 18:05) Просмотреть сообщение

Почему они не ездят на турниры??? Как команда, в которой 5-7 человек может куда то ехать???!!! да им это неособо и надо то.
По-моему раз в год можно потратить 30-40 евро на турнир.(учитывая,что многие пропивают на вечеринке больше)

Давай персонально. Какие команды состоят из 5-7 человек, которым не нужно ездить на турниры? Называй.
Кто "многие" пропивают больше 40 евро на вечеринке? Называй.
Если мы с тобой разговариваем по делу, давай не сваливаться в такие ничем не подкрепленные аргументы.
Еще раз говорю, в Нижнем, в Пскове, в Великом (а думаю, и в Смоленске, и в Йо) в алтимат играют люди, для которых 1000 рублей - это реально достаточно большие деньги. Если не веришь, задай вопросы. И я считаю категорически неверны выбрасывать этих людей.

мда...да ладно, давайте сделаем игры по 20 мин, тогда еще больше сэкономим на аренде полей. зачем нам полнорегламентные игры???

Давай не утрировать. Регламент игр - 55 минут. Хочешь больше - организовывай сам. В мае на фестивале в Москве была возможность высказаться по этому поводу. Не высказался - это не мои проблемы. На следующий год - пожалуйста, все в твоих руках.

я _НЕ_ организатор этого турнира. Да, я принимал активное участие в позапрошлом и прошлом году. В этом я только помогаю советами - не более. И высказываю свою точку зрения на форуме. Хочешь позицию организаторов - к Коле Евневичу.

Согласен, во флуде тебя никто не обвинял.

Перед каждым турниром Федоров вводит ограничения для команд (осутствие легионеров, мин кол-во игроков в команде, человек должен тренироваться в команде, чтобы за нее выступать...)...
да, это правильно, но если вы уж начали играть по-взрослому, так действуйте до конца. а то у нас так и будет в России команды по 7-10 человек: а нах больше, на полчаса этого количества больше чем достаточно

Согласен, надо стремиться к турнирам с полноразмерными регламентами.

или у нас ЧР подстраивается под команды, которые планируются к участию???

Нет, в этом форуме вывешено, что команды подают заявки. Я даже не знаю, кто заявки послал, к кто нет.

а что, отличный вариант: сколько человек в команде?а 10... ну минут 50-55 они отбегают... ну тогда и игры по 55 мин сделаем...

Прости, это ни о чем.

Вань,все понятно... просто хочется, чтобы алтимат у нас взрослел. а с таким отношением...

Я-то понимаю, что у меня за отношение к алтимату и к его развитию. И свое отношение я выражаю в делах.
У тебя тоже есть такая возможность.

#21 Kirill S.

Kirill S.

Опытный форумщик

• ЮПитер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 590 сообщений
  • Команда:München Ultimate Club

Опубликовано 30 July 2007 - 18:37

да, это правильно, но если вы уж начали играть по-взрослому, так действуйте до конца. а то у нас так и будет в России команды по 7-10 человек: а на хрен больше, на полчаса этого количества больше чем достаточно

или у нас ЧР подстраивается под команды, которые планируются к участию???а что, отличный вариант: сколько человек в команде?а 10... ну минут 50-55 они отбегают... ну тогда и игры по 55 мин сделаем...

Согласен на 100проц. Дело не в деньгах, а в отношении. И глупо опускать уровень ЧР по уровню возможностей всех команд - надо наоборот, чтобы клубы подтягивались за растущим уровнем единого чемпионата.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними (Мф 7, 12)

http://ju-piter.com

#22 mcovkin

mcovkin

где-то рядом

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1559 сообщений

Опубликовано 30 July 2007 - 18:48

Цитата(Kirill S. @ Jul 30 2007, 18:37) Просмотреть сообщение

Согласен на 100проц. Дело не в деньгах, а в отношении. И глупо опускать уровень ЧР по уровню возможностей всех команд - надо наоборот, чтобы клубы подтягивались за растущим уровнем единого чемпионата.

Кир, давай разделять финансовые возможности игроков и ресурсные возможности команд.

Да, я полностью согласен с тем, что необходимы поднимать уровень требований, чтобы команды тянулись и расли. Согласен на 100%.

Есть другая сторона медали - финансовые возможности игроков. Есть кол-во команд, есть стадионы, есть деньги, которые стадионы стоят. Увеличивая регламент до полноформатного, мы больше чем в два раза увеличиваем финансовую нагрузку на игроков, плюс увеличивается количество дней турнира, что также несет проблемы (многие работают) и дополнительные затраты (плюс день гостиницы и питания в не самом дешевом городе).
Если бы это планировалось с начала лета и все были проинформированы - думаю, все смогли бы собраться, организоваться. Так как до турнира остался месяц, поднимать требования к командам (и финансовые, и временные) - это делать так, чтобы они отказывались от турнира.
Несомненно, все еще можно переиграть. Но для этого нужно, чтобы _все_, кто планирует участие в этом турнире в самое ближайшее время сообщили, что готовы на пересмотр условий участия.
Это только мое мнение.

#23 Михалыч

Михалыч

СПб-ый Бивень

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 357 сообщений
  • Команда:Бивни

Опубликовано 30 July 2007 - 19:00

Согласен с Ванькой, изменять требования и формат за месяц до мероприятия нельзя. Формат ЧР помнится мне собирались обсудить и решить как раз на фестивале. Не слышал о результатах. Они есть?

Кроме того, я не вижу, где указана хотя бы сумма взноса? Мы разговариваем безпредметно. Понятно, что поднятие требований ко времени игр влечет за собой увеличение стоимости. А какова она в том формате. который предлагают организаторы сейчас?

Думаю сегодня, как ребята и обещали информация в соотв. ветках появится. Подождем...

#24 Zak

Zak

Опытный форумщик

• ЮПитер
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 158 сообщений
  • Команда:СПБГУ

Опубликовано 09 August 2007 - 16:17

В главном сообщении смотрите состояние заявок!

капитаны (координаторы) команд. пришлите поскорее заявки.
уже до конца недели нудно знать количество приезжающих!
mailto: evnevich@rfdf.ru
tel: +79219515678

#25 kornolio

kornolio

Общительный

• Members
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Команда:Phoenix, Брест

Опубликовано 13 August 2007 - 09:09

Цитата(Zak @ Jul 25 2007, 11:05) Просмотреть сообщение

1 команда от Беларуси:
— Сборная Беларуссии (Волощик)

Ну почему же все россияки пишут нашу страну как "Беларуссия"
Ведь наша страна называется Республика Беларусь, значит cборная Беларуси!

Сообщение изменено: kornolio, 14 August 2007 - 00:10 .

#26 Yurka

Yurka

Опытный форумщик

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2362 сообщений
  • Команда:FlyingSteps

Опубликовано 13 August 2007 - 16:03

Офф-топ.
http://vkontakte.ru/note1598272
Тема как раз актуальная, но с ЧР-07 связана не полностью, поэтому с одной стороны промолчать не могу, но с другой - обсуждение филосовских аспектов религиозных воин хочу вынести за рамки этой темы.

...в поисках рождаются новые вопросы...(с)Yurka
Приходи к нам играть в алтимат! (www.flyingsteps.org)

#27 Dodo

Dodo

медленный игрок

• FlyingSteps
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1493 сообщений
  • Команда:Ju-Piter

Опубликовано 16 August 2007 - 00:58

ФС послали письмо организаторам для регистрации уже неоднократно. Однако ни ответа-ни привета.