Перейти к содержимому

Фотография

конечно поздно что-то менять,но так,на будущее

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
37 ответов в этой теме

#31 Волосатый если не постригся

Волосатый если не постригся

вжарим

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 995 сообщений
  • Команда:LuckyGrass

Опубликовано 14 April 2009 - 01:16

1. Вводит в заблуждение то, что результаты жеребьевки были переиначены по воле.

2. Действительно, особенно среди юношей, были заметны огрехи в расставлении уровней игроков, но это проблема не этого года, а вообще трудность в организации, потому что отобрать именно 12 игроков топ уровня, 24 игрока 2 уровня очень сложно, потому что не так велика пропасть между например первыми 20 и следующими 40.
По моему мнению самые косяки были с игроками 3 уровня, потому что в них попадали все, кто не попал в первые 36, не буду конкретно перечислять, но вы бы тоже удивились.
В этом и вся соль жеребьевки, что кажущуюся силу команде прибавляют именно игроки недооцененные, а переоцененные тянут ее вниз.
Но команды всегда определяла жеребьевка

Как решение проблемы в будущем можно вводить более тщательную диффернцировку, т.е может ввести 4 уровень, а то и 5.

ПС.ХЕХЕ Абсолютно солидарен с Богдановым. больше корзин-меньше косяков)

#32 Рогатый

Рогатый

LuckyGrass Captain

• Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5835 сообщений
  • Команда:LuckyGrass

Опубликовано 14 April 2009 - 01:21

Цитата(BogdaD @ Apr 14 2009, 01:14) Просмотреть сообщение

Например:
1) 12 лидеров по игре и по духу
2) 12 хороших хэндлеров
3) 12 молодых и быстрых защитников или лонгов
4) 12 медленных хэндлеров старперов
5) 12 универсалов среднего уровня
6) 12 совсем молодых игроков
7) 12 всех оставшихся
Поэтому в итоге получалось более адекватная картина.

Хорошая система, надо взять на МФЛД-2010.
Ну и как-то решить вопрос "А судьи кто", потому что все две с половиной сотни игроков не знает никто, чтобы грамотно разбить по выше перечисленным группам.

#33 BogdaD

BogdaD

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2635 сообщений
  • Команда:СОКОЛ

Опубликовано 14 April 2009 - 01:24

Цитата(Рогатый @ Apr 14 2009, 01:21) Просмотреть сообщение

Ну и как-то решить вопрос "А судьи кто", потому что все две с половиной сотни игроков не знает никто, чтобы грамотно разбить по выше перечисленным группам.

Да всегда было достаточно 3-4 московских опытных игроков: вроде Баркина, Берга и Еремина, например) Коллегиально проставляли уровни и проблем не было. Всегда приходили к консенсусу.
Щас просто бросили меня в одиночестве вот и косяки вышли) невовремя мы жеребьевку затеяли(
А как жеребить второй дивизион и правда не знаю. Я от силы знаю там 20 игроков...

Сообщение изменено: BogdaD, 14 April 2009 - 01:25 .

Право на глупость — одна из гарантий свободного развития личности.
http://sokolultimate.ru/

#34 инга*

инга*

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Команда:Brilliance

Опубликовано 14 April 2009 - 01:25

Цитата(Волосатый если не постригся @ Apr 14 2009, 01:16) Просмотреть сообщение

1. Вводит в заблуждение то, что результаты жеребьевки были переиначены по воле.

2. Действительно, особенно среди юношей, были заметны огрехи в расставлении уровней игроков, но это проблема не этого года, а вообще трудность в организации, потому что отобрать именно 12 игроков топ уровня, 24 игрока 2 уровня очень сложно, потому что не так велика пропасть между например первыми 20 и следующими 40.
По моему мнению самые косяки были с игроками 3 уровня, потому что в них попадали все, кто не попал в первые 36, не буду конкретно перечислять, но вы бы тоже удивились.
В этом и вся соль жеребьевки, что кажущуюся силу команде прибавляют именно игроки недооцененные, а переоцененные тянут ее вниз.
Но команды всегда определяла жеребьевка

Как решение проблемы в будущем можно вводить более тщательную диффернцировку, т.е может ввести 4 уровень, а то и 5.

ПС.ХЕХЕ Абсолютно солидарен с Богдановым. больше корзин-меньше косяков)

на 3 уровня то было сложно разделить даж девочек
особенно невозможно это сделать когда имеются люди,о которых как о игроках ты ничего не знаешь,а распределять нужно
добавление уровней только затруднит деление
тк разница между 4-5-6-будет невелика

при разделение девочек*огрех не допускала,по крайней мере в 1м дивизионе*,заметила что не хватает мест в первых 12 и вторых
но расширить кол-во человек в уровне тож не вариант

так что это достаточно сложный вопрос
и обсуждение способа деления над поднимать заранее
чтоб кто знает что-нить вспомнил
предложил новое и тд)
дерзкие и молодые

#35 инга*

инга*

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 740 сообщений
  • Команда:Brilliance

Опубликовано 14 April 2009 - 01:32

Цитата(Рогатый @ Apr 14 2009, 01:21) Просмотреть сообщение

Хорошая система, надо взять на МФЛД-2010.

напиши на стикере или еще где-нить чтоб не забыть)

Цитата(BogdaD @ Apr 14 2009, 01:24) Просмотреть сообщение

Да всегда было достаточно 3-4 московских опытных игроков: вроде Баркина, Берга и Еремина, например) Коллегиально проставляли уровни и проблем не было. Всегда приходили к консенсусу.
Щас просто бросили меня в одиночестве вот и косяки вышли) невовремя мы жеребьевку затеяли(
А как жеребить второй дивизион и правда не знаю. Я от силы знаю там 20 игроков...

разнылся)

просто всегда было меньше игроков
был один дивизион
и редких ты не знал
из-за развития фрисби появилось огромное кол-во новых,уже попавших в первый дивизион
поэтому ориентироваться надо на уровень и позицию,кот указывает игрок при отправление заявки
а на сколько он был честен и объективен по отношению к себе покажет игра

Сообщение изменено: инга*, 14 April 2009 - 01:33 .

дерзкие и молодые

#36 BogdaD

BogdaD

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2635 сообщений
  • Команда:СОКОЛ

Опубликовано 14 April 2009 - 01:33

Наверное стоит закрыть тему) и удалить))))))))) иначе Инга не уснет)
Право на глупость — одна из гарантий свободного развития личности.
http://sokolultimate.ru/

#37 Derty

Derty

Site Admin

• Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Команда:Сокол

Опубликовано 15 April 2009 - 11:30

На все выше написанное зочу ответить следующее:

1. Менять что-либо после жеребьевки нельзя по определению, и этого больше не повторится.

2. Любое разделение людей на любое количество групп это всегда дело субъективное и всегда есть недовольные. Поэтому есть 2 варианта:
2.1. Не проводить разаделение вообще и довериться судьбе.
2.2. Проводить разделение не более, чем на 3 группы. При этом разделение должно быть либо по специализации игрока, либо по субъективному определению уровня игры.

3. Вот почему, на мой взгляд, не подходят другие варианты:
3.1. Доверять тому, что указал игрок о себе нельзя, поскольку по опыту отслеживания анкет могу сказать, что многие топовые игроки намеренно в анкете занижают свой уровень. И связано это не с природной скромностью, а с желанием оказаться в команде с более сильными игроками.
3.2. Разделение на количество групп более чем 3 будет давать еще более субъективные результаты, поскольку определять границы разделения будет еще сложнее.

4. И самое главное! Каждый год народ пытается предсказать победителя. И каждый год победителем становится та команда, за которую голосовало меньшенство. И это вполне объяснимо. Ведь все опытные игроки знают, что состав команды - это вадная, но далеко не единстевнная составляющая успеха. И в этом вся прелесть любого соревнования, особенно шапочного. Вот лишь несколько дополнительных параметров, которые влияют на результат соревнований:
- Физическая и спортивная форма каждого игрока на момент соревнования.
- Насколько игроки захотят и смогут найти общий язык.
- Общее отношение к турниру каждого игрока и его желание победить.
- Настроение команды в целом и каждого игрока в отдельности на каждом матче.
- Работа капитана.
- Сторонние причины, не позволившие кому-то приехать, а кому-то играть в полную силу.
- Поведение на вечерине.
- и даже погода.

Поэтому давайте прогнозировать и ждать результатов smile.gif
Ultimately yours

#38 UCTPE6UTEJIb

UCTPE6UTEJIb

Чертяга Языкастый

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4754 сообщений
  • Команда:Flying Steps

Опубликовано 15 April 2009 - 19:46

Цитата(Derty @ Apr 15 2009, 11:30) Просмотреть сообщение

Поэтому есть 2 варианта:
2.1. Не проводить разаделение вообще и довериться судьбе.
2.2. Проводить разделение не более, чем на 3 группы. При этом разделение должно быть либо по специализации игрока, либо по субъективному определению уровня игры.

ща почитал составы совсем подробно huh.gif
хотел бы я посмотреть на эти три списка, которые 12,24 и остальные...
это просто ппц какой-то huh.gif huh.gif

пи.си Лешка к пункту 2.2 +1, причем вместе с "либо", которое там написано wink.gif