Перейти к содержимому

Фотография

Дух алтимата

100 ответов в этой теме

#61 Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1894 сообщений
  • Команда:Dolgorukie

Опубликовано 16 December 2005 - 14:49

QUOTE(mcovkin)
QUOTE(Сергей Бондаренко)
Так вот если что-то объявлено и я с этим категорически не согласен т.к. видел это \"собственными глазами\", и мой оппонент такого же мнения со своей стороны - тогда должен быть человек, который внимательно следит за этими вещами и по взаимному согласию высказывает свое видение, и тогда все споры заканчиваются СРАЗУ!

Бонд, это называется _судья_. Либо спорт с судьей, либо без.

Ну а как же Америка??? Что они дураки?

Еще раз повторюсь, идеалы и наши высказывания здесь - это одно. Когда ты на поле, и происходит что-то - это другое. Там ценности представляются немного по-другому. Я не видел ни одного человека, который был бы столь же благородным на поле, как в своих высказываниях...

Я считаю, что многие вещи можно было-бы облегчить во многом если использовать наблюдение со стороны...

#62 BogdaD

BogdaD

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2635 сообщений
  • Команда:СОКОЛ

Опубликовано 16 December 2005 - 14:51

QUOTE(Сергей Бондаренко)

Видать, Димон, придется тебе персонально напомнить об этом разговоре в тот момент, когда ты в очередной раз психанешь в игре к примеру во время объявления тебе в 3й раз подряд аута , когда его не было. И тебе так захочется справедливости!
И я почти уверен, что ты будешь первым среди тех, кто поднимет крик на поле в случае таких ситуаций в  принципиальных играх.  И не говори, что \"этот спорт наш\" руки прочь и все такое. Этот спорт придумали Американцы - они и абзерверов не случайно придумали. Их опыт может быть во многом примером и для нас. Можно просто адаптировать немного этот принцип под наши нужды.

Я и не пишу, что я такой замечательный, один все знаю и все понимаю.
Мне самому еще очень много надо работать прежде всего над собой.
Я лишь пишу о том, к чему надо стремиться. По крайней мере то , к чему стремлюсь я.
Назначение абсерверов не избавит от большинства проблем. Признайся честно, как часто ты страдал от спорных эпизодов, описанных выше, и как часто ты страдал от того, что люди элементарно не знают правил. Для начала по-моему важнее победить безграмотность. Обсерверы же в списке потребностей стоят вообще чуть ли не на последнем месте. С тем уровнем игры и скоростями, которые мы сейчас показываем, абсерверы будут во время игры спать или заниматься своими делами. Они необходимы прежде всего в очень динамичной игре, когда игроки не успевают отслеживать многие происходящие на поле события.
QUOTE(Сергей Бондаренко)

Кстати это не противоречит самовоспитанию духа внутри каждого игрока по-моему.
Вот именно на это самовоспитание я и хотел сделать ударение. Все остальное вторично.

P.S. Напоминать что-либо право каждого. Так что вперед! Я вот например могу тебе напомнить, что именно ты в своих предыдущих постах призывал всех высказываться исключительно по теме.
Право на глупость — одна из гарантий свободного развития личности.
http://sokolultimate.ru/

#63 Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1894 сообщений

Опубликовано 16 December 2005 - 15:03

QUOTE(BogdaD)
QUOTE(Сергей Бондаренко)

Видать, Димон, придется тебе персонально напомнить об этом разговоре в тот момент, когда ты в очередной раз психанешь в игре к примеру во время объявления тебе в 3й раз подряд аута , когда его не было. И тебе так захочется справедливости!
И я почти уверен, что ты будешь первым среди тех, кто поднимет крик на поле в случае таких ситуаций в  принципиальных играх.  И не говори, что \"этот спорт наш\" руки прочь и все такое. Этот спорт придумали Американцы - они и абзерверов не случайно придумали. Их опыт может быть во многом примером и для нас. Можно просто адаптировать немного этот принцип под наши нужды.

Я и не пишу, что я такой замечательный, один все знаю и все понимаю.
Мне самому еще очень много надо работать прежде всего над собой.
Я лишь пишу о том, к чему надо стремиться. По крайней мере то , к чему стремлюсь я.
Назначение абсерверов не избавит от большинства проблем. Признайся честно, как часто ты страдал от спорных эпизодов, описанных выше, и как часто ты страдал от того, что люди элементарно не знают правил. Для начала по-моему важнее победить безграмотность. Обсерверы же в списке потребностей стоят вообще чуть ли не на последнем месте. С тем уровнем игры и скоростями, которые мы сейчас показываем, абсерверы будут во время игры спать или заниматься своими делами. Они необходимы прежде всего в очень динамичной игре, когда игроки не успевают отслеживать многие происходящие на поле события.
QUOTE(Сергей Бондаренко)

Кстати это не противоречит самовоспитанию духа внутри каждого игрока по-моему.
Вот именно на это самовоспитание я и хотел сделать ударение. Все остальное вторично.

По-поводу правил ты прав 100%, да я и я и сам до сих пор некоторые вещи в правилах применить к событиям на поле не могу. и наверное не я один. По-поводу самовоспитания тоже согласен. Я также согласен, что не во всех играх нужны подобные люди. Но скажем следить за аутами в финалах можно было-бы. Не даром в правилах написано, что можно вносить изменение в регламент по обоюдному согласию капитанов и.т.п. Этот спорт в стадии развития, поэтому можно придумывать то, что будет облегчать процесс игры, почему мы не можем быть инициаторами подобных вещей, если в этом чувствуется потребность например?

#64 mamont

mamont

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 968 сообщений
  • Команда:Ловцы

Опубликовано 16 December 2005 - 15:04

QUOTE(Сергей Бондаренко)

Еще раз повторюсь, идеалы и наши высказывания здесь - это одно. Когда ты на поле, и происходит что-то - это другое. Там ценности представляются немного по-другому. Я  не видел ни одного человека, который был бы столь же благородным на поле, как в своих высказываниях...

Я считаю, что многие вещи можно было-бы облегчить во многом если использовать наблюдение со стороны...

Ну, одного-то найти точно можно :wink:
А по поводу Америки - так у них помимо алтимата есть гоалтимат, там ещё и гонорары игрокам платят...
Может ты просто спортом ошибся?
MUTATION NEVER ENDS!

#65 Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1894 сообщений

Опубликовано 16 December 2005 - 16:25

QUOTE(mamont)
QUOTE(Сергей Бондаренко)

Еще раз повторюсь, идеалы и наши высказывания здесь - это одно. Когда ты на поле, и происходит что-то - это другое. Там ценности представляются немного по-другому. Я  не видел ни одного человека, который был бы столь же благородным на поле, как в своих высказываниях...

Ну, одного-то найти точно можно :wink:
А по поводу Америки - так у них помимо алтимата есть гоалтимат, там ещё и гонорары игрокам платят...
Может ты просто спортом ошибся?

Александр,
если кто-то и ошибся в спорте из нас двоих, то это не я laugh.gif

А наблюдатели есть в обычном Алтимате американском, разве в гонорарах вопрос?

Я могу и ошибаться, из-за того, не знаю англ. и уменя нет свежей инфы. но 2-3 года назад Абзерверы там были...

#66 Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1894 сообщений

Опубликовано 17 December 2005 - 11:33

QUOTE(BogdaD)

P.S. Напоминать что-либо право каждого. Так что вперед! Я вот например могу тебе напомнить, что именно ты в своих предыдущих постах призывал всех высказываться исключительно по теме.

Диман, если ты про Абзерверов, то я считаю, что разговор о них тоже связан так или иначе с духом игры. Здесь ничего не по теме нету...

#67 Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1894 сообщений

Опубликовано 17 December 2005 - 11:54

Черт, посещать сайт во время проведения турниров - как ходить по мертвому городу... Ни души! Зато есть время перечитать еще раз посты, подумать...

Должен все-таки согласиться с теми, кто считает, что Абзерверы пока не нужны, как сказал Богданов, они не первые в списке потребностей для Российскоко Алтимата...

И пока еще есть надежда на самоконтроль игроков даже в очень принципиальных играх... Но считаю, что это понятие будет существовать только до тех пор, пока в спорт не придут большие деньги. В этом случае Дух игры превратится в подобие FAIR PLAY в футболе сейчас т.е. чистая формальность с громким названием по-сути.

Кстати вопрос к Мамонту: Не задумывался ли ты о том, что в случае бурного развития этого спорта неизбежно появление СУДЕЙ на поле! Как при этом сохранить ДУХ?

ПС. Очень надеюсь, что наши разговоры найдут отражение в наших действиях на поле. Иначе - это все просто БАЗАР!

#68 Иван Царевич

Иван Царевич

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Опубликовано 17 December 2005 - 16:15

М-да, Серж, мертвичиной прям так и отдаёт...

Тема конечно интересная, но я чувствую, что все останутся при своих мнениях. Прочитав всё это я нисколько не изменил свою позицию, это нужно, разве что, только новобранцам.
Каждый из нас сталкивался с проявлениями положительного и отрицательного духа, у каждого есть пара показательных историй, как у Димы и Сергея.
К примеру, регби тоже долго в начале своей истории не признавался профессиональным видом спорта, но пришла популярность, пришли деньги и судьи.
Ведь мы все хотим, чтобы этот спорт стал олимпийским и все понимаем, что это за собой повлечет. И спорим в этой теме, как пьяные дядьки, у которых одна и та же позиция, но каждый пытается доказать, что он правее!!!
Согласен с Бондом, spirit of the game обречён на вымирание. В будущем он будет синонимом fair play в футболе.
Неужели и тут есть два мнения?!!

#69 Albor Tholus

Albor Tholus

Опытный форумщик

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1067 сообщений
  • Команда:Сокол, Lucky Grass, Бивни

Опубликовано 18 December 2005 - 03:01

Уже для того, чтобы обратиться к официальному наблюдателю нужен ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ДУХА! А как часто бывает? Люди предпочтут проорать друг на друга минут пять...
Согласен со всем высказанным BogdaD'ом в этой теме.

To Иван Царевич
Почитайте для начала, чего "мы все хотим"
http://www.rfdf.ru/b...topic.php?t=260

Всегда есть два(три, пять, десять млрд.) мнения! ДУХ ИГРЫ в наших руках. И мы реально можем его сохранить. Если считать, что "Дух это для девочек" (читай новичков, лузеров и т.п.), до он действительно вымрет. И даже раньше, чем появятся деньги.
Изменит ли кто-то свою точку зрения - не знаю. Но надеюсь, что найдется кто-то, кто теперь лишний раз задумается прежде чем объявить фол или вступить в ненужный спор.

#70 Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1894 сообщений

Опубликовано 18 December 2005 - 13:21

QUOTE(Albor Tholus)
Уже для того, чтобы обратиться к официальному наблюдателю нужен ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ДУХА! А как часто бывает? Люди предпочтут проорать друг на друга минут пять...
Согласен со всем высказанным BogdaD'ом в этой теме.

Поэтому я и считаю , что разговор о наблюдателях не противоречит разговору о ДУХЕ. В принципиальных играх часто возникают ситуации, когда внутри себя есть сомнение по поводу игрового момента, при чем эти сомнения связаны в основном с тем, что просто концентрировал внимание на диске, и не мог следить за всем (например за своими ногами). При этом сомнения могут быть необоснованы т.к. все реально может выглядеть в рамках правил. Просто взять и отдать диск сопернику в такой ситуции - это неуважение к своей команде и к игрокам, которые все силы отдают и убиваются на поле ради победы!!!

Так вот если оппоненты будут знать о существовании такого человека, то их споры мне кажется не будут доходить до пускания слюней друг в друга. Достойнее по-моему все-таки спросить...

Поправка: Когда писал это все, в основном представлял игровые моменты связанные с ногами в АУТЕ...

К другим эпизодам пока не представляю вообще как применить Абзерверов т.к. там одни сплошные непонятки...

#71 Geka

Geka

Официальный фотограф RFDF

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
  • Команда:ДОЛГОРУКИЕ

Опубликовано 19 December 2005 - 13:37

предлагаю ввести позорные столбы...ОНИ НАДРУГАЛИСЬ НАД ДУХОМ ИГРЫ! а после турнира всех провинившихся публично сжигать...Хорошие вы слова пишете ребята...да, все это только сотрясание воздуха. сколько человек читает эту тему, да и вообще заходит в инет!? 10-20% вот прошел турнир в Нижнем...была оч хорошая возможность что-то опробовать...уделить несколько минут внимания зрителей и команд...в том же перерыве между таймами...Люди давайте быть честными в первую очередь перед самими собой...разехались по своим норам и все...пора пора пора сделать это пора сделать то...надо делать...представьте картину капитаны двух команд выходят в центр поля и говорят...клянемся играть честно и только честно, как завещал великий Дух! базарил са сваими ани тожа сагласны!

#72 Sergio

Sergio

Любитель пообщаться

• Members
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Команда:вкм

Опубликовано 19 December 2005 - 13:58

я считаю, что перед игрой и после нее обеим командам в полном составе нужно выходить на поле и делать намаз

#73 abbott

abbott

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Команда:BarBosS

Опубликовано 19 December 2005 - 14:06

Парни!
Очень рад что наконец то так широко развернули эту тему на форуме, давно пора!
Причем, как человек наблюдавший Конституционный слет в Нижнем, могу отметить, что развитие данной темы дает свои результаты!!! biggrin.gif
Не могу говорить за игры, которые на видел лично, но те на которых присутствовал - меня очень порадовали!!!
Особенно финал между двумя Москвскими командами!!!
Очень понравился, шли очко в очко с минимальным отрывом.
Напряжение, такое впечатление, прсто нависло над полем - но при этом все старались держать себя в руках!
Конечно необошлось без дурацких фолов..... Нервы, товарищи, нервы smile.gif
Но могу отметить что такого финала по духу и красоте не часто увидишь!!!
Спасибо парни!

#74 Георгий Фёдоров

Георгий Фёдоров

Опытный форумщик

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2045 сообщений
  • Команда:ЮПитер

Опубликовано 19 December 2005 - 14:59

О наблюдателях.
На ЧМ-2004 был невольным слушателем рассказа игрока команды "Фьюриос Джордж" о решениях наблюдателей во время финальной игры (против "Кондорс") на первенстве ю-пи-эй 2003 года.
Он сказал, что наблюдатели (которые были американцами) в большинстве спорных моментов были на стороне игроков "Кондорс", хотя и во время игры и при последующих просмотрах видео было очевидно, что они ошибались.
Даже если поставить абсолютно стороннего человека, идеально знающего правила, то даже у него могут появиться симпатии к отдельным игрокам или целой команде, что, скорее всего, скажется на его решениях.
Дискренне, Георгий Фёдоров.
-----------
Пророков нет в отечестве своём...

#75 abbott

abbott

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Команда:BarBosS

Опубликовано 19 December 2005 - 15:51

QUOTE(Георгий Фёдоров)
О наблюдателях.
На ЧМ-2004 был невольным слушателем рассказа игрока команды \"Фьюриос Джордж\" о решениях наблюдателей во время финальной игры (против \"Кондорс\") на первенстве ю-пи-эй 2003 года.
Он сказал, что наблюдатели (которые были американцами) в большинстве спорных моментов были на стороне игроков \"Кондорс\", хотя и во время игры и при последующих просмотрах видео было очевидно, что они ошибались.
Даже если поставить абсолютно стороннего человека, идеально знающего правила, то  даже у него могут появиться симпатии к отдельным игрокам или целой команде, что, скорее всего, скажется на его решениях.

Целиком и полностью согласен!

Ответить в эту тему