Перейти к содержимому

Фотография

Дух алтимата

100 ответов в этой теме

#46 Sergio

Sergio

Любитель пообщаться

• Members
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений
  • Команда:вкм

Опубликовано 16 December 2005 - 13:32

во-во, обсерверов - то есть посредников между Духом и простым смертным

какая религия без церковнослужителей, а?

#47 mcovkin

mcovkin

где-то рядом

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1559 сообщений
  • Команда:ЮПитер

Опубликовано 16 December 2005 - 13:34

QUOTE(Сергей Бондаренко)
ПО-МОЕМУ ЭТО СИГНАЛ К ДЕЙСТВИЮ! ПОРА СТАВИТЬ НА ОФИЦИАЛЬНЫХ ТУРНИРАХ НА ФИНАЛЬНЫХ ИГРАХ ХОТЯ-БЫ ОБЗЕРВЕРОВ, КАК ЭТО ДАВНО ПРИНЯТО В США...  ТОГДА БАЗАРА на поле будет в 100 раз меньше! МОЖЕТ ПОСТАВИМ ЭТО ТЕМУ НА ГОЛОСОВАНИЕ?

Ну не знаю. Я не уверен, что такие обзерверы нужны - все равно по текущим правилам они не имеют никакой силы - если уж объявлено нарушение, его отменить нельзя.
Насколько мне известно, в европе и америке идет обратный процесс - по отказу от подобных эрзац-судей.
В принципе, завтра в Нижнем соберется много народу, можно будет обсудить.

#48 BogdaD

BogdaD

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2635 сообщений
  • Команда:СОКОЛ

Опубликовано 16 December 2005 - 13:37

Какие на хрен обсерверы!!!
Элементарно одна команда объявляет другой оценку, которую она ей ставит за Дух Игры в конкретной игре! И объясняет, почему соперники эту оценку заслужили. Никаких церговнослужителей не требуется! И обсерверов тоже - пора самим взрослеть и отвечать за свои поступки!
Право на глупость — одна из гарантий свободного развития личности.
http://sokolultimate.ru/

#49 Geka

Geka

Официальный фотограф RFDF

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
  • Команда:ДОЛГОРУКИЕ

Опубликовано 16 December 2005 - 13:40

Мордобой заказывали?
Нет!!!
Оплачено.
до завтра в Нижнем biggrin.gif

#50 Esperanza

Esperanza

Очень общительный

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Опубликовано 16 December 2005 - 13:40

quote="BogdaD"]Следующим турниром, оставившим след в памяти, стал Лорд Новгород 2004. Нас было 7 человек. Перед решающим матчем с NB нашему капитану волею обстоятельств необходимо было возвращаться в Москву, и нам нужно было играть за себя и за того парня. При этом игроки NB позволили нам (повторюсь, что отыграть 40 минут вшестером было как минимум очень не просто) вместо Бориса привлечь на ту игру Владислава Лапинского (что было несомненным проявлением того самого ДИ). [/quote]

Дима, читала твой пост, и переживала каждый момент… особенно задели воспоминания о Лорде 2004… Может это и не относится напрямую к теме, но хочется сказать… Тогда в феврале у меня умер папа, мне было очень-очень плохо… похороны в четверг, Лорд в выходные…. Я прилетела в среду с другого континента… Борька был рядом все время, очень мне помогал…. Тогда я даже не могла оставаться одна, были проблемы с засыпаниями… не охота вспоминать… Я и не была одна, вокруг меня были все мои родные и друзья...Так вот, у Борика сложилась не легкая ситуация – не мог он ни меня бросить, ни ребят… Он поехал на один день, сказал, ему важно быть с ними, играть с ними, довести ребят до финала… потом уже не важно … победа не важна…. Он отыграл один день и вернулся ко мне…. Помню, все как в тумане, думаю, я на него злилась, что он уехал…думаю, много ему всего за это высказала… теперь все в прошлом… много воды утекло с той поры… и я ни разу об этом не подумала, не подумала, что тогда испытывал сам Борька, что он тогда переживал….

А вообще прикольно, ты пишешь про разные турниры, а я помню большинство из них… и они были все разные… и сейчас я очень рада видеть, как растет моя команда… мне классно, сидя на работе, присутствовать мысленно где-то в другом месте, рядом с ребятами. Или если, опять же, волей судеб, я пропускаю турнир, смской получать новости, что моя команда в финале… я и прыгаю на месте и смеюсь, как ребенок… и я знаю, что на следующий день после турнира, они все припрутся ко мне домой, совершенно без сил, будут валяться в гостиной и смотреть только что отснятое видео, и никто не захочет поехать домой сразу с поезда… никто не захочет расстаться с братьями из команды… :wink: :wink: :wink:
Вчера при посадке в вагоне метро
Со мною протиснулось счастье
Оно, как всегда, подмигнуло хитро
А я ему весело –зрассте! (Prohodila_MI)

#51 Sergio

Sergio

Любитель пообщаться

• Members
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Опубликовано 16 December 2005 - 13:41

а еще можно в каждой команде назначить должность Ответственного за Дух
типо замполита в каждой воинской части
капитан будет ответственен за результат, а замполит - за дух!

хахахахахахааааа

#52 BogdaD

BogdaD

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2635 сообщений

Опубликовано 16 December 2005 - 13:45

Критиковать можно все, что угодно. Особенно сидя на стуле. У тебя в жизни несчастье Sergio? Или у тебя есть какая-то конкретная позиция? Все, что от тебя слышно - это только вонь и ничего более. Извини за резкость, но факт остается фактом...

#53 mcovkin

mcovkin

где-то рядом

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1559 сообщений

Опубликовано 16 December 2005 - 13:50

Дима, споконее - Абася у нас нынче адвокат дьявола wink.gif

#54 Sergio

Sergio

Любитель пообщаться

• Members
  • PipPipPipPip
  • 83 сообщений

Опубликовано 16 December 2005 - 13:55

где ты видишь критику, алё?
я разве говорил, что дух - это плохо?
знаешь, есть разные жанры информационных передач - бывает просто передача фактов, бывает передача фактов с их анализом, а бывает еще анализ фактов с явным выражением и навязыванием позиции анализируещего субъекта
так вот, можешь считать мой жанр информационно-аналитическим без выражения собственной позиции
почему без позиции? потому что вэтом вопросе не вижу, в чем может выражаться позиция
ну есть дух, всем нравится, кто-то с иронией, кто-то с благоговением, ну и че? по-моему гораздо интереснее врубаться в реальное значение "духа", а не выражать свою позицию, насколько он мне важен и насколько он мне нравится
я понятно изъясняюсь?

#55 Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1894 сообщений
  • Команда:Dolgorukie

Опубликовано 16 December 2005 - 14:02

QUOTE(BogdaD)
Какие на хрен обсерверы!!!
Элементарно одна команда объявляет другой оценку, которую она ей ставит за Дух Игры в конкретной игре! И объясняет, почему соперники эту оценку заслужили. Никаких церговнослужителей не требуется! И обсерверов тоже - пора самим взрослеть и отвечать за свои поступки!

Димон, причем здесь оценки за дух? Это для меня лично ничего не значит, я сам в состоянии свой или чужой дух оценитьsmile.gif Или выслушать замечания в свой адрес после игры. то, что стоит на бумажке - не есть ДУХ ИГРЫ... Речь о моментах в игре, когда есть тупиковая ситуация, и когда этот самый дух ИСЧЕЗАЕТ... Например, когда игрок в падении ловит диск и ему кажется, что его ноги в зоне, но при этом он смотрит на диск. Ему объявляют аут, а он 100% уверен, что ИН!!! И многие команды спекулируют на том, что можно объявлять все подряд, даже тода когда стоишь в 50 метрах от события. Так вот если что-то объявлено и я с этим категорически не согласен т.к. видел это "собственными глазами", и мой оппонент такого же мнения со своей стороны - тогда должен быть человек, который внимательно следит за этими вещами и по взаимному согласию высказывает свое видение, и тогда все споры заканчиваются СРАЗУ!

#56 BogdaD

BogdaD

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2635 сообщений

Опубликовано 16 December 2005 - 14:10

Именно в такие моменты Дух Игры и проявляется. А не в послематчевых комментариях и не писаниях на форуме. Я категорически против обсерверов. Надо самим знать правила и стараться следовать им. Это и называется опытом. Не упасть в такой момент в грязь лицом и есть проявление того самого Духа, о котором говорилось выше. Если кто-то к этому придет, значит хорошо, если нет - то видимо судьба. А превращать наш спорт в любой другой вид спорта с арбитрами - это бред.

#57 mcovkin

mcovkin

где-то рядом

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1559 сообщений

Опубликовано 16 December 2005 - 14:11

QUOTE(Сергей Бондаренко)
Так вот если что-то объявлено и я с этим категорически не согласен т.к. видел это \"собственными глазами\", и мой оппонент такого же мнения со своей стороны - тогда должен быть человек, который внимательно следит за этими вещами и по взаимному согласию высказывает свое видение, и тогда все споры заканчиваются СРАЗУ!

Бонд, это называется _судья_. Либо спорт с судьей, либо без.

#58 BogdaD

BogdaD

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2635 сообщений

Опубликовано 16 December 2005 - 14:12

QUOTE(Сергей Бондаренко)

Димон, причем здесь оценки за дух? Это для меня лично ничего не значит, я сам в состоянии свой или чужой дух оценитьsmile.gif Или выслушать замечания в свой адрес после игры. то, что стоит на бумажке - не есть ДУХ ИГРЫ...  Речь о моментах в игре, когда есть тупиковая ситуация, и когда этот самый дух ИСЧЕЗАЕТ... Например, когда игрок в падении ловит диск и ему кажется, что его ноги в зоне, но при этом он смотрит на диск. Ему объявляют аут, а он 100% уверен, что ИН!!! И многие команды спекулируют на том, что можно объявлять все подряд, даже тода когда стоишь в 50 метрах от события. Так вот если что-то объявлено и я с этим категорически не согласен т.к. видел это \"собственными глазами\", и мой оппонент такого же мнения со своей стороны - тогда должен быть человек, который внимательно следит за этими вещами и по взаимному согласию высказывает свое видение, и тогда все споры заканчиваются СРАЗУ!

Именно в такие моменты Дух Игры и проявляется. А не в послематчевых комментариях и не писаниях на форуме. Я категорически против обсерверов. Надо самим знать правила и стараться следовать им. Это и называется опытом. Не упасть в такой момент в грязь лицом и есть проявление того самого Духа, о котором говорилось выше. Если кто-то к этому придет, значит хорошо, если нет - то видимо судьба. А превращать наш спорт в любой другой вид спорта с арбитрами - это бред.
Я для себя выход из игровой ситуации, описанной тобой, нашел вот по этой ссылке http://www.ultilinks...gi?file=1999_05
Если ты и сейчас не понимаешь причем тут Дух, то посмотри название темы. Я в ней стараюсь писать только об этом.

#59 mcovkin

mcovkin

где-то рядом

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1559 сообщений

Опубликовано 16 December 2005 - 14:31

QUOTE(Сергей Бондаренко)
Например, когда игрок в падении ловит диск и ему кажется, что его ноги в зоне, но при этом он смотрит на диск. Ему объявляют аут, а он 100% уверен, что ИН!!!

http://rfdf.ru/280.html#U404.17
C. Споры:
1. Если в споре из-за нарушения стороны не могут достигнуть согласия, то диск должен быть возвращен последнему раскидывавшему через чек.
2. Ограничение по времени: Если спор продолжается более 30 секунд, то персонал (если есть) должен попросить игроков решить спор как можно скорее или вернуть диск последнему раскидывающему в соответствии с главой 404.17.С.(1).
D. Взаимные нарушения: Если были объявлены нарушения нападающими и защитниками по поводу одного и того же игрового момента, то диск должен быть возвращен последнему раскидывающему в его точке владения через чек.

#60 Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1894 сообщений
  • Команда:Dolgorukie

Опубликовано 16 December 2005 - 14:38

QUOTE(BogdaD)
QUOTE(Сергей Бондаренко)

Димон, причем здесь оценки за дух? Это для меня лично ничего не значит, я сам в состоянии свой или чужой дух оценитьsmile.gif Или выслушать замечания в свой адрес после игры. то, что стоит на бумажке - не есть ДУХ ИГРЫ...  Речь о моментах в игре, когда есть тупиковая ситуация, и когда этот самый дух ИСЧЕЗАЕТ... Например, когда игрок в падении ловит диск и ему кажется, что его ноги в зоне, но при этом он смотрит на диск. Ему объявляют аут, а он 100% уверен, что ИН!!! И многие команды спекулируют на том, что можно объявлять все подряд, даже тода когда стоишь в 50 метрах от события. Так вот если что-то объявлено и я с этим категорически не согласен т.к. видел это \"собственными глазами\", и мой оппонент такого же мнения со своей стороны - тогда должен быть человек, который внимательно следит за этими вещами и по взаимному согласию высказывает свое видение, и тогда все споры заканчиваются СРАЗУ!

Я для себя выход из игровой ситуации, описанной тобой, нашел вот по этой ссылке http://www.ultilinks...gi?file=1999_05
Если ты и сейчас не понимаешь причем тут Дух, то посмотри название темы. Я в ней стараюсь писать только об этом.

Видать, Димон, придется тебе персонально напомнить об этом разговоре в тот момент, когда ты в очередной раз психанешь в игре к примеру во время объявления тебе в 3й раз подряд аута , когда его не было. И тебе так захочется справедливости!
И я почти уверен, что ты будешь первым среди тех, кто поднимет крик на поле в случае таких ситуаций в принципиальных играх. И не говори, что "этот спорт наш" руки прочь и все такое. Этот спорт придумали Американцы - они и абзерверов не случайно придумали. Их опыт может быть во многом примером и для нас. Можно просто адаптировать немного этот принцип под наши нужды.

Кстати это не противоречит самовоспитанию духа внутри каждого игрока по-моему.

Ответить в эту тему