Перейти к содержимому

Фотография

ДУХ ИГРЫ! =(

184 ответов в этой теме

#1 AlinaMalina

AlinaMalina

National representative

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • Команда:JuPiter 2008-2011, Dogma 2005-2008, Miami Misfits 1999-2002

Опубликовано 23 February 2009 - 23:51

Проведя 2 дня в залах в Акроне и в Манеже, сегодня хотелось посмотреть на красивую игру сильных составов открытого дивизиона. Игры как и за 11 место, и за 7 (и др) были весьма интересными, что говорит о том, что алтимат растет. Спасибо вам!

Изначально хотелось поболеть за географически близких "своих"... или за красивую игру, но в кое веков в ОБОИХ финалах, ЖД и ОД, к середине уже болели просто за ЧИСТУЮ ИГРУ. А было жутко грязно.

Тут не вопрос про кто был прав, кто виноват в каждом фоле, пробежке, или не объявленных фолах. И даже скажу что нам с трибун часто не видно что произошло, и тем более не стоит "буукать" когда оба игрока согласны с нарушением - начинаем утрировать мелочи. Но в целом восторженность была загубленна общим впечатлением.
трудные обстоятельства дают возможность проявить себя
www.ju-piter.com

#2 Антон

Антон

пока неразговорчив

• Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Команда:NB

Опубликовано 24 February 2009 - 12:30

ну и не стоит "буухать" и орать что бы тока орать
ТОНИ, НБ #12
I'm Anti - fashion Anti - religion Anti - police And Anti - system Anti - commercial Anti - prison Anti - everything.
Изображение
Изображение
Изображение

#3 Zim

Zim

Опытный форумщик

• FlyingSteps
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Команда:Склад половых органов любопытных людей (с)

Опубликовано 24 February 2009 - 13:52

имхо, обе команды заслужили свои первые места.

В женском финале не видел грязной игры, была равная борьба, одной команде удалось дотянуть до победы, второй немного неповезло.

Мужской финал был совсем другой, но сомнения по поводу духа имели бы смысл, если бы не одно - финальный счет. Тени показали себя командой значительно более сильной и готовой бросить всё на победу... что бы не происходило на поле - это их выбор, их желание, их ответственность... то что все так поддерживали Реал Файв - здесь я даже могу согласиться, они действительно пытались навязать игру более честную, что нужно поддерживать, но, как я уже отметил, финальный счет повлиял на то, как воспринималась поддержка со стороны почти всего зала - а воспринималась она нелепо и некрасиво.

это мое мнение

PS поздравляю Ю-Питер!

PPS очень приятно осознавать, что тренируешься с лучшими зальными командами как по технике, так и по духу... надеюсь, что вместе нам удастся добиться совмещения этих качеств во всех нас, и Питер будет рулить над всеми и во всем ваще!
www.flyingsteps.org

Paga-Paga, Paga-Paga, Pagane-Pagane-Paganello ©

"Pretending not to delay while delaying is still delaying." XIX.B The Official Rules of Ultimate 11th Edition, USA Ultimate

#4 Pavel Tyulkin

Pavel Tyulkin

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Команда:Юпитер

Опубликовано 24 February 2009 - 14:05

Тени были сильнее и именно по этому выиграли.
Мне действительно не понравились несколько объявлений с их стороны, но больше мне не понравилась реакция зала во время финала, и особенно во время награждения!!!

#5 Anka

Anka

Опытный форумщик

• FlyingSteps
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 579 сообщений
  • Команда:Miami

Опубликовано 24 February 2009 - 14:20

Цитата(Pavel Tyulkin @ Feb 24 2009, 13:05) Просмотреть сообщение
Тени были сильнее и именно по этому выиграли.
Мне действительно не понравились несколько объявлений с их стороны, но больше мне не понравилась реакция зала во время финала, и особенно во время награждения!!!

полностью поддерживаю.
"Мы все порой терпим поражение. Но обидно не поражение само по себе, а понимание того, что мы не сделали все от нас зависящее, чтобы его избежать"©
"Игра тем интереснее, чем сильнее противник"(с)

#6 Артем

Артем

Очень общительный

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • Команда:RealFive

Опубликовано 24 February 2009 - 14:56

Цитата(Zim @ Feb 24 2009, 12:52) Просмотреть сообщение

...Тени показали себя командой значительно более сильной и готовой бросить всё на победу... что бы не происходило на поле - это их выбор, их желание, их ответственность...

Что ж, постоянно фолить и при этом извиняться, а также возвращать диск через раз после забитых им (Теням) голов - это действительно их выбор. Этот выбор был по достоинству оценен зрителями, на мой взгляд вполне адекватно оценен. Пусть выскажутся представители этой команды, мне интересно, кто из них считает эту победу чистой, заслуженной, по-настоящему волевой.

... то что все так поддерживали Реал Файв - здесь я даже могу согласиться, они действительно пытались навязать игру более честную, что нужно поддерживать, но, как я уже отметил, финальный счет повлиял на то, как воспринималась поддержка со стороны почти всего зала - а воспринималась она нелепо и некрасиво.

это мое мнение
...

То есть чтобы в твоих глазах нам лучше смотреться, мы должны были выспорить пару-тройку очков, пофолить, поговнить, и сразу от этого стать более достойными? Поддержки или победы, я уж не знаю. Мы не пытались навязать честную игру, мы просто играли, как мы привыкли, Тени же пытались навязать игру очень грубую и некрасивую. Мы не стали играть по их правилам, они не согласились играть по нашим. Вот только мы сохранили своё лицо и покинули турнир с кучей положительных эмоций, которые еще долго не утихнут, а золото Теней вряд ли принесло им радость. Первое место стараются занять не ради медальки, а ради того, чтобы чего-то добиться, чтобы показать себе и другим, что ты этого действительно достоин. Что и кому показали Тени, я не берусь озвучивать.

#7 Логис†е4

Логис†е4

Опытный форумщик

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 993 сообщений
  • Команда:Lucky Grass

Опубликовано 24 February 2009 - 15:08

мне не особо ясно за что юпитер получил дух. сколько не играю , убеждаюсь каждый раз что кроме тракторного стиля ничего нет. тух тух ..
Изображение Lucky Grass

#8 UCTPE6UTEJIb

UCTPE6UTEJIb

Чертяга Языкастый

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4754 сообщений
  • Команда:Flying Steps

Опубликовано 24 February 2009 - 15:12

Цитата(Артем @ Feb 24 2009, 13:56) Просмотреть сообщение
Что ж, постоянно фолить и при этом извиняться, а также возвращать диск через раз после забитых им (Теням) голов - это действительно их выбор.
Что и кому показали Тени, я не берусь озвучивать.
Тёмка, жестковато отписываешься... dry.gif никто никого тут на комфронтацию не выводил... и, имхо, енто сеовершенно не нужно делать...

То есть чтобы в твоих глазах нам лучше смотреться, мы должны были выспорить пару-тройку очков, пофолить, поговнить, и сразу от этого стать более достойными?
а зачем вам делать что-то, чтобы кому-то нравиться(?) если ты не понял Лёшку, то просто не надо отписываться wink.gif

Цитата(Логис†е4 @ Feb 24 2009, 14:08) Просмотреть сообщение
мне не особо ясно за что юпитер получил дух. сколько не играю , убеждаюсь каждый раз что кроме тракторного стиля ничего нет. тух тух ..
а тут-то совершенно все ясно... каждая команда проставляла дух... получил Юпитер... значит показал более чистую игру wink.gif

Пи.Си. вторых лакисов поздравляю, молочаги парни wink.gif

#9 Zim

Zim

Опытный форумщик

• FlyingSteps
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений

Опубликовано 24 February 2009 - 15:13

То есть чтобы в твоих глазах нам лучше смотреться, мы должны были выспорить пару-тройку очков, пофолить, поговнить, и сразу от этого стать более достойными?

А вы в моих глазах и так смотритесь просто потрясающе, и достойны звания лучшей команды России наравне с другими в тройке... я вроде бы нигде вас не принижал... если так показалось - сорри, меня не так поняли.
А более достойными надо стать всем нам (победителям, проигравшим, зрителям). В этой теме выводы должны выносить не только те, кого считают правыми или виноватыми. Здесь выводы должен вынести каждый.

Мы не пытались навязать честную игру, мы просто играли, как мы привыкли, Тени же пытались навязать игру очень грубую и некрасивую. Мы не стали играть по их правилам, они не согласились играть по нашим. Вот только мы сохранили своё лицо и покинули турнир с кучей положительных эмоций, которые еще долго не утихнут, а золото Теней вряд ли принесло им радость. Первое место стараются занять не ради медальки, а ради того, чтобы чего-то добиться, чтобы показать себе и другим, что ты этого действительно достоин. Что и кому показали Тени, я не берусь озвучивать.

вот с этим согласен

правда про то, что и кому показали Тени, я уже озвучил свое мнение

Сообщение изменено: Zim, 24 February 2009 - 15:15 .

www.flyingsteps.org

"Pretending not to delay while delaying is still delaying." XIX.B The Official Rules of Ultimate 11th Edition, USA Ultimate

#10 Зелёный

Зелёный

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Команда:in.team

Опубликовано 24 February 2009 - 15:16

Мужской финал был совсем другой, но сомнения по поводу духа имели бы смысл, если бы не одно - финальный счет.

я считаю, что грязная игра со стороны Теней просто сломила РаелФайв - о чём говорит и ход игры - сначала была ровная игра (очко в очко), а затем, после перелома пошли какие-то нелепые потери со стороны РеалФайвов. Сколько я знаю эту команду не припомню такого.
Так что не надо тыкать на счёт. Когда на тебя льётся говно, а ты при этом пытаешься сохранить лицо - играть очень тяжело.

#11 knopa

knopa

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2007 сообщений

Опубликовано 24 February 2009 - 15:17

не надо утрировать, "говна" никто ни на кого не лил
When a ball dreams, it dreams it's a frisbee

#12 UCTPE6UTEJIb

UCTPE6UTEJIb

Чертяга Языкастый

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4754 сообщений
  • Команда:Flying Steps

Опубликовано 24 February 2009 - 15:22

Цитата(Зелёный @ Feb 24 2009, 14:16) Просмотреть сообщение

Когда на тебя льётся говно, а ты при этом пытаешься сохранить лицо - играть очень тяжело.

да с лицом в говне и вправду не особо приятно играть-то, наверно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

#13 BogdaD

BogdaD

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2635 сообщений
  • Команда:СОКОЛ

Опубликовано 24 February 2009 - 15:43

Жаль не все видели 1/4 Тени-Долгорукие. Там игру просто украли на объявлениях в концовке. Безо всяких оговорок. А зрители болели как болели - очень хотелось справедливости, но увы она не всегда побеждает...

Сообщение изменено: BogdaD, 24 February 2009 - 15:44 .

Право на глупость — одна из гарантий свободного развития личности.
http://sokolultimate.ru/

#14 Zim

Zim

Опытный форумщик

• FlyingSteps
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений

Опубликовано 24 February 2009 - 15:48

я считаю, что грязная игра со стороны Теней просто сломила РаелФайв - о чём говорит и ход игры - сначала была ровная игра (очко в очко), а затем, после перелома пошли какие-то нелепые потери со стороны РеалФайвов. Сколько я знаю эту команду не припомню такого.
"Игроки вот той вот команды в середине игры начали бегать быстрее нас, и нас это морально задавило... до этого мы шли очко в очко, а потом начали всё терять... это нечестно."
www.flyingsteps.org

#15 Тыгыдымский

Тыгыдымский

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1470 сообщений
  • Команда:ЮПитер #56

Опубликовано 24 February 2009 - 15:48

Так что не надо тыкать на счёт. Когда на тебя льётся говно, а ты при этом пытаешься сохранить лицо - играть очень тяжело.

На Теней было Огромное давление со стороны трибун. По-моему это их только обозлило и вряд ли выкрики с трибун принесли пользу РеалФайву. При том, что в паре моментов "Бууу" было необоснованно.

Цитата
а золото Теней вряд ли принесло им радость.

Я думаю, принесло

Цитата
мне не особо ясно за что юпитер получил дух

Насчёт Духа ЮПитеру - поверь, мы сами не ожидали. Но раз так посчитали те ШЕСТЬ (ДжэкАсс не приехали) команд - в том числе дважды ЛакиКраски, которые с нами играли, то это лишь твоё мнение, что мы играем "тракторно".

PS Поздравляю СкайПро и Гришу в частности

Сообщение изменено: Тыгыдымский, 24 February 2009 - 15:50 .

Мою сестру звать краткостью

Ответить в эту тему