Перейти к содержимому

Фотография

Опрос по ЧР 2008

91 ответов в этой теме

#31 JK

JK

Общительная Бивня, Активная фризбиянка

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
  • Команда:BiMix

Опубликовано 27 August 2007 - 21:21

Цитата(Yurka @ Aug 27 2007, 16:00) Просмотреть сообщение

Не совсем понятно, от чего команда должна развалится, от того, что надо будет заниматься фигней (в хорошем смысле) и кидать тарелочку с новичками, просить всех быть на трене и далее в пятисотый раз объяснять, что на диск надо бежать не остонавливаясь и стек - это когда все встают в линию?

Мне кажется что любая команда может развалится, но не от этого... а опять же от того, что комуто это просто не захочется делать, комуто будет интересно только побеждать, самому. Будет обидно тратить каждый раз своё драгоценное время не на то, чтобы более гламурно былать выпад в шпагат, а на то, чтобы спустится с высот и показать-таки ребятам, которые не в курсе, как делать шаг в сторону при броске.

Да, именно так! Многим уже развитым командам очень сложно принимать и растить новичков. Это нужно делать, но далеко не все этим занимаются. Я помню время, когда те же Реал5 кричали, что им кроме них пятерых никого не нужно, и как мы их не уговаривали взять хоть одного на замену - они говорили только "НЕТ". Сейчас все изменилось и их уже не пятеро, но и не факт, что они к следующему году возьмут и соберут команду из 15 человек. А это не позволит им выступить на турнире, это не позволит им дальше поднимать свой уровень на траве и т.д. Много вытекает одно из другого. Временно команды все равно будут играть "старичками", а их подставные члены команды сидеть в форме на бровке. Просто нет еще достаточного количества таких клубов у нас - просто нет.
Я лишь высказывала мысль о том, что может мы все-таки как-нибудь постепенно будем увеличивать время, количество игроков...короче говоря ужесточать регламент? Побережем хоть то что есть, а не как мы все русские любим - сломаем и построим заново...
ПОРВУ, как Тузик грелку!!! ;)

#32 mcovkin

mcovkin

где-то рядом

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1559 сообщений
  • Команда:ЮПитер

Опубликовано 27 August 2007 - 22:05

Цитата(JK @ Aug 27 2007, 21:21) Просмотреть сообщение

Да, именно так! Многим уже развитым командам очень сложно принимать и растить новичков. Это нужно делать, но далеко не все этим занимаются. Я помню время, когда те же Реал5 кричали, что им кроме них пятерых никого не нужно, и как мы их не уговаривали взять хоть одного на замену - они говорили только "НЕТ". Сейчас все изменилось и их уже не пятеро, но и не факт, что они к следующему году возьмут и соберут команду из 15 человек. А это не позволит им выступить на турнире, это не позволит им дальше поднимать свой уровень на траве и т.д. Много вытекает одно из другого. Временно команды все равно будут играть "старичками", а их подставные члены команды сидеть в форме на бровке. Просто нет еще достаточного количества таких клубов у нас - просто нет.
Я лишь высказывала мысль о том, что может мы все-таки как-нибудь постепенно будем увеличивать время, количество игроков...короче говоря ужесточать регламент? Побережем хоть то что есть, а не как мы все русские любим - сломаем и построим заново...

А может правильнее сделать выбор? Да, есть хорошая зальная команда. Почему эта хорошая зальная команда должна быть и хорошей командой для игры 7 на 7, а не хорошей пляжной командой, например?
Учитывая специфику нашего климата... и остальную специфику, надо понимать, что команды в основном растут в зале. А зал и трава - это две большие разницы (хотя, смотря, конечно, какая трава... cool.gif). И переход из зала к траве, переход от сформировавшейся зальной команде к недо-травяной команде не всем посилам, да и не всем нужен.
Может командам расставить приоритеты?

Если честно, я вдумчиво читаю все это и вот какая мысль мне пришла в голову.
Если мы рассматриваем спортивную сторону вопроса (имхо, она не самая важная, но очень существенная), то надо признать, что турнир - это кроме борьбы за титул, еще и определенный этап тренировочного процесса к более значимому турниру. Соответственно, формат турнира должен соответствовать форматам европейского, мирового первенства.
А командам, которые не готовы выступать в полном регламенте (недоросли, или это им не нужно) - дать какую-то свою нишу. Будь то первенство России в пляжной разновидности. Или 2-й дивизион

#33 serg

serg

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1286 сообщений
  • Команда:СОКОЛ

Опубликовано 27 August 2007 - 22:10

ТЕОРЕТИКИ smile.gif

#34 mcovkin

mcovkin

где-то рядом

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1559 сообщений
  • Команда:ЮПитер

Опубликовано 27 August 2007 - 22:21

Цитата(serg @ Aug 27 2007, 22:10) Просмотреть сообщение

ТЕОРЕТИКИ smile.gif

увлекательнейший процесс biggrin.gif

#35 MiHey

MiHey

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Опубликовано 03 September 2007 - 12:14

ЧР2007 почти 12 команд ОД, почти 5 команд ЖД
16 ОД и 8 ЖД ЧР2008???!!!!

сейчас надо говорить не о регламенте турнира и сколько команд и как они будут играть, а о месте проведения!!!!

ОЧР2008 в Питере??? blink.gif

#36 Geka

Geka

Официальный фотограф RFDF

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
  • Команда:ДОЛГОРУКИЕ

Опубликовано 03 September 2007 - 14:45

ЧЕМПИОНАТ БЕГИ ИЗ ПИТЕРА ОН ТЕБЯ ПОГУБИТ
после очередного проведенного турнира мне кажется вопросов по проведению его еще раз в Питере больше стоять не должно.
открыл свою большую фотостудию - все добро пожаловать
evgenyhramov.ru скорее всего тут есть что-то новенькое

#37 HeWesta

HeWesta

Любитель пообщаться

• Members
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений

Опубликовано 03 September 2007 - 15:24

+1 не за Питер.
Не по наслышке знаю, как трудно организовать турнир и все предусмотреть. Но такого больше не нать.

#38 Toxa

Toxa

I'm just a gigolo

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Команда:GiGoLo

Опубликовано 03 September 2007 - 15:34

а мона узнать вариант приблизительный где он может быть?...просто интересно)..
------------ Весь мир в Шляпе! ) ------------
Kiev Hat 2009 ------------- Organizers Team
Изображение
Изображение #7

#39 Коломбур

Коломбур

Очень общительный

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • Команда:Дикі Кралі

Опубликовано 03 September 2007 - 16:03

Я бы предложила два варианта:

Нижний Новгород - там есть хорошие организаторы и возможность арендовать поля не очень дорого (как, например, в Москве и Питере). При этом в Нижнем немаленькое количество команд..
Нижегородцы уже организовывают турниры и делают это хорошо..

Конечно, Киев - это не Россия.. но тем не менее не могу не предложить и этот вариант тоже..
Организаторы и опыт у нас есть, желание есть, поля есть (на примете уже опробованное поле - недорого). А главное - у нас сейчас 25 градусов тепла.. никаких дождей в финале! smile.gif
И еще.. в Киев могли бы приехать и наши местные команды (Луцк, Львов), и Беларуссы и Литва с Латвией, и возможно, какие-то европейские команды..

Предлагаю устроить тендер smile.gif
Каждый желающий город выйдет со своим предложением.. потом проголосуем..
------------ Весь мир в Шляпе! ) ------------
Kiev Hat 2009 ------------- Organizers Team
Изображение

#40 Krendel

Krendel

Опытный форумщик

• FlyingSteps
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Команда:Флаинг Крабс

Опубликовано 03 September 2007 - 17:45

так а вроде тендер был объявлен в мае, на проведение чр2007 кроме питера никто и не выступил

Я никогда не стою, если есть возможность сидеть, и никогда не сижу, если имею возможность лежать.

#41 Geka

Geka

Официальный фотограф RFDF

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2269 сообщений
  • Команда:ДОЛГОРУКИЕ

Опубликовано 04 September 2007 - 11:25

Цитата(Krendel @ Sep 3 2007, 17:45) Просмотреть сообщение

так а вроде тендер был объявлен в мае, на проведение чр2007 кроме питера никто и не выступил

ПАСТИСьНЯЛИСЬ sad.gif

НИжний отличный вариант
Киев просто верх желаний финальный этап выглядел бы там очень солидно (по опыту шляпы можно понять насколько команда сработалась и каких результатов она добивается из года в год)
тогда вам шляпу нужно будет проводить в начале лета
открыл свою большую фотостудию - все добро пожаловать
evgenyhramov.ru скорее всего тут есть что-то новенькое

#42 JK

JK

Общительная Бивня, Активная фризбиянка

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
  • Команда:BiMix

Опубликовано 04 September 2007 - 11:35

Я не знаю насколько реально провести финальную часть в Москве, но считаю, что по географии это лучший вариант - примерно ночь езды от: Питера, Нижнего, Великого, Киева, Риги, Пскова, Минска...
ПОРВУ, как Тузик грелку!!! ;)

#43 Лена

Лена

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Команда:Jupiter

Опубликовано 04 September 2007 - 13:24

Цитата(Krendel @ Sep 3 2007, 17:45) Просмотреть сообщение

Цитата(Geka @ Sep 4 2007, 11:25) Просмотреть сообщение

ПАСТИСьНЯЛИСЬ sad.gif

Жень, так давай не забудь предложить свои варианты организации Чр (как например это отлично делает Ваня Маковкин).

#44 MiHey

MiHey

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений

Опубликовано 04 September 2007 - 14:03

Мне очень интересно,какую презентацию провели питерцы, какие у них были свои варианты?????
если, цитирую Алину:
Цитата
реально выложился в последнюю минуту, спасая тонущий Титаник, и дотянув его до берегов
- про ЧР2007

значит в мае у вас ничего не было,а вы просто сказали: "давайте мы проведем"
так чего теперь распыляться,что вы единственные,кто сделал какие-то предложения по проведению ЧР
можно просто просто сказать: мы предложили питер как город для проведения ЧР,у нас не получилось

#45 Лена

Лена

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Команда:Jupiter

Опубликовано 04 September 2007 - 14:12

Цитата(MiHey @ Sep 4 2007, 14:03) Просмотреть сообщение

Мне очень интересно,какую презентацию провели питерцы, какие у них были свои варианты?????
если, цитирую Алину: - про ЧР2007

значит в мае у вас ничего не было,а вы просто сказали: "давайте мы проведем"
так чего теперь распыляться,что вы единственные,кто сделал какие-то предложения по проведению ЧР
можно просто просто сказать: мы предложили питер как город для проведения ЧР,у нас не получилось

Миш, да расслабься, я ничего и не говорю. Просто констатирую факт: вы очень много говорите всегда, но мало предлагаете вариантов проведения Чр. Отличный шанс реализовать свои фантазии взять все в свои руки! Вперед, Евгений и Михаил!...

Ответить в эту тему