Перейти к содержимому

Фотография

Если мы хотим вырасти из дворового алтимата...

18 ответов в этой теме

#16 Zim

Zim

Опытный форумщик

• FlyingSteps
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Команда:Склад половых органов любопытных людей (с)

Опубликовано 17 June 2009 - 13:14

Цитата(Винни_Пух @ Jun 16 2009, 21:21) Просмотреть сообщение

на мой взгляд очевидно нарушает правила девочка из не_бриллианс. потому что Марина (бри) судя по всему во время выпада соперницы даже не переставляла ночи, а просто сместила туловище и руку в одной плоскости. атакующий игрок, напротив, всеми возможными частями тела пересек данную плоскость.

где в правилах написано про "плоскость"?

я могу встать боком к тебе и тогда моя плоскость будет проходить ровно через тебя... в этом случае, я могу "не переставляя ночи, просто сместить туловище и руку в одной плоскости" в сторону твоего лица например или толкнуть в грудь... а что такого? я же в своей плоскости.

Цитата(Винни_Пух @ Jun 16 2009, 21:21) Просмотреть сообщение

нарушения бы не произошло, если бы атакующий игрок во время выпада поставил правую ногу сантиметров на 30-40 назад.

точно так же нарушения бы не произошло, если бы маркер "сместил туловище и руку" в какой-нибудь другой плоскости...
www.flyingsteps.org

Paga-Paga, Paga-Paga, Pagane-Pagane-Paganello ©

"Pretending not to delay while delaying is still delaying." XIX.B The Official Rules of Ultimate 11th Edition, USA Ultimate

#17 Винни_Пух

Винни_Пух

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1558 сообщений
  • Команда:Sokol # 77

Опубликовано 17 June 2009 - 13:19

я написал как я вижу данную ситуацию. это видение отражает тот факт, что атакующий тоже может фолить на маркере. все равно судить точно по фоторгафии не возможно. ну а перегибать палку и сыпать гиперболами у нас все горазды.
life is wonderful =)

#18 Zim

Zim

Опытный форумщик

• FlyingSteps
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Команда:Склад половых органов любопытных людей (с)

Опубликовано 17 June 2009 - 13:34

Цитата(Винни_Пух @ Jun 17 2009, 13:19) Просмотреть сообщение

я написал как я вижу данную ситуацию. это видение отражает тот факт, что атакующий тоже может фолить на маркере.

но есть еще другой факт - фолы бывают взаимные.

Цитата(Винни_Пух @ Jun 17 2009, 13:19) Просмотреть сообщение

все равно судить точно по фоторгафии не возможно. ну а перегибать палку и сыпать гиперболами у нас все горазды.

я бы сказал, все горазды додумывать правила... я и сам так делал, а потом осознавал ошибочность суждений... я лишь ткнул пальцем на явное расхождение с основополагающими принципами.
www.flyingsteps.org

Paga-Paga, Paga-Paga, Pagane-Pagane-Paganello ©

"Pretending not to delay while delaying is still delaying." XIX.B The Official Rules of Ultimate 11th Edition, USA Ultimate

#19 AlinaMalina

AlinaMalina

National representative

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • Команда:JuPiter 2008-2011, Dogma 2005-2008, Miami Misfits 1999-2002

Опубликовано 17 June 2009 - 15:23

Суть темы в том, чтобы все задумались о том, что и кидающий может фолить, а так же, что и оба могут быть виноваты. И доказывать кто прав больше или меньше, или оскорб**ть друг друга, совершенно не обязательно.

Вопрос решается просто: отбрасываем предрассудки друг против друга и руководствуемся Духом игры.
Идиллия? Возможно, поэтому к ней можно всегда стремиться wink.gif

Кстати, вопрос плоскости вполне актуален - эта плоскость есть.
Но если подходить к каждому правилу с менталитетом "а как бы можно его обойти", то никаких правил не хватит. В этом-то и слабость законов вообще, а привычка "обхождения" правил обкрадывает лишь нас самих... и не только в алтимате.
all above stated- in my humble opinion))
трудные обстоятельства дают возможность проявить себя
www.ju-piter.com

Ответить в эту тему