Перейти к содержимому

Фотография

Общие вопросы по фристайлу

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
77 ответов в этой теме

#16 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений
  • Команда:Lucky-Grass Чебурашко ))

Опубликовано 12 March 2006 - 23:29

ногтями не пользуюсь - неужели они так необходимы?

Ногти это вещь такая. Если хочешь делать сложные и красивые трюки, то 90% вероятность, что без ногтей у тебя это не выйдет. У меня лично не выйдет 100%, т.к. натуральные ногти у меня на полсантиметра короче самого пальца. Я уже говорил, из всех про-фристайлеров только Larry imperiale играет без накладных, но у него конек это браши, для них ногти не нужны. Кроме того у него говорят свои толстые smile.gif

А к накладным привыкаешь очень быстро и с ними много плюсов кроме того, что можно делать сложные трюки.
1) Намного меньше убивается диск, меньше царапин и бороздок, особенно если грамотный ноготь сделать
2) Не портятся свои ногти
3) То, что ты уже умеешь будет получаться лучше и легче, как только привыкнешь. Ну а кроме того, должен же фристайлер иметь свои собственные аттрибуты. Я вот например хожу с коробком ногтей, банкой полироли и полотенцем, издалека видно - ПСИХ rolleyes.gif
PS - кроме того, их можно снять, т.е. если ты крутишь на своих, то они у тебя должны быть длинные, это может мешать наверное. А пластиковые бац! и уже в кармане
No jump, no catch!

#17 Чудовище

Чудовище

Новичок

• Members
  • 4 сообщений

Опубликовано 21 March 2006 - 15:21

Хочу задать, может быть, глупый вопрос.
Тема советов для новичков, поэтому думаю что сюда.
Раздел в воруме типа FAQ найден мной не был.
А вопрос собственно такой:

Где купить диск?
Неужели только на этом сайте?
Если это официальный сайт федерации,
почему так мало разновидностей дисков? (а именно одна)

*например на сайте федерации роллер спорта есть ссылки на ресурсы,
где в вашем городе можно приобрести ролики,
не такие которые продаются в магазина хрен
и там довольно широкий модельный ряд*

Где покупаете диски вы?
Всё, что выше - исключительно ИМХО.

#18 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 21 March 2006 - 19:40

Где купить диск?

Смотря в каком городе. По Москве я знаю только один магазин где хорошие диски продаются - Марафон спорт на улице Сайкина, м. Автозаводская. Также можно по Нету в Москве (а наверное и с доставкой в другие города), где на сайте этом раньше был адрес, сейчас что-то не могу с ходу найти. Самый выгодный, но требующий некоторых пререквизитов, на мой взгляд способов - это заказ из инета из множества иностранных магазинов. Пример - www.discshoppe.com, wrightllife.com.

почему так мало разновидностей дисков? (а именно одна)

Как для фристайла, так и для Алтимата есть реально по одной марке диска, которая отвечает всем требованиям в оптимальной форме. Это диски Дискрафт Скайстайлер и Ультрастар соответственно. Диски других марок по качеству хуже (хуже пластик, неоптимальный дизайн и т.д.

Фирмы производят также рекреационные диски, которые обычно дискспортсмены не используют (более легкие, более тяжелые, мягкие, светящиеся и т.д.)

Где вы покупаете диски

Я вот через интернет и покупаю. Могу в принципе перепродать, могу пользованный, подешевле будет...

No jump, no catch!

#19 Чудовище

Чудовище

Новичок

• Members
  • 4 сообщений

Опубликовано 22 March 2006 - 10:22

QUOTE(Alexvir @ Mar 21 2006, 06:40 PM) Просмотреть сообщение

По Москве я знаю только один магазин где хорошие диски продаются -
Марафон спорт на улице Сайкина, м. Автозаводская.
Могу в принципе перепродать, могу пользованный, подешевле будет...

тогда такой вопрос:
что будет лучше для начала,
купить у тебя диск пользованный,
или новый на автозаводской?
я подозреваю,
что в марафоне диски будут хуже, чем заказанные тобой из интернета...

#20 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 22 March 2006 - 13:36

В Марафоне продаются совершенно новые дискрафтовские Ультрастары, т.е. самые лучшие диски для Алтимата. У меня есть несколько новых Ультрастаров, есть Скайстайлеры, их в Марафоне нет наверное. Пользованные диски у меня и Скайстайлеры и Стары, так что это все одно и то же. У меня также есть новые диски Wham-0 (фирма с копирайтом на слово frisbee), их я тоже могу продать подешевле, т.к. я ими не пользуюсь и мне они не нужны.

Единственное различие, что я не занимаюсь продажей дисков и просто заинтересован в вовлечении новых фризбистов. Поэтому я покупаю диски для себя и иногда продаю их подешевле или дарю.

Я бы для начала купил бы пользованный диск, он дешевле, а разницу между новым и пользованным ты поначалу все равно не заметишь. Также могу дать инструкционное ДВД по фристайлу (там броски, трюки, много чего)
No jump, no catch!

#21 Чудовище

Чудовище

Новичок

• Members
  • 4 сообщений

Опубликовано 22 March 2006 - 14:27

QUOTE(Alexvir @ Mar 22 2006, 12:36 PM) Просмотреть сообщение

У меня есть несколько новых Ультрастаров, есть Скайстайлеры,
их в Марафоне нет наверное.
Единственное различие, что я не занимаюсь продажей дисков
просто заинтересован в вовлечении новых фризбистов.
Также могу дать инструкционное ДВД по фристайлу
(там броски, трюки, много чего)

Я бы у тебя купила 2 новых диска, Ультрастар и Скайстайлер.
Один себе другой в подарок.
И двд бы посмотрели с удовольствием.
и тогда к мааленькой компании масковских фризбистов
присоединяться еще два человека :)

Можно так?
если можно, то хотелось бы узнать цену и время, когда сможем встретиться.
для этого вот мой телефон 8(910)422-96-56
Зовут меня Ленкой.
спасибо за сотрудничество ;)

#22 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 22 March 2006 - 16:26

QUOTE(Чудовище @ Mar 22 2006, 01:27 PM) Просмотреть сообщение

и тогда к мааленькой компании масковских фризбистов
присоединяться еще два человека smile.gif

Компания фризбистов не такая маленькая на самом деле, мало фристайлеров, в Москве из более менее опытных я наверное единственный кто сейчас активно занимается. А Ультиматеров не мало, две больших команды есть (это мужских, про женские не знаю). Правда могло бы быть больше команд, так уж устроено у них, не знаю зачем...

Приятно познакомиться в общем, буду на связи
No jump, no catch!

#23 Gromillk@

Gromillk@

пока неразговорчив

• Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Опубликовано 23 March 2006 - 18:05

Здрасти всем!!!
Ещё в прошлом году приобрёл себе пару sky-styler правда через мыло на главной страничке!!!
Долгое время просто кидали, потихоньку начинали крутить, сначала на пальцах (пимпочка была smile.gif ) как только она повредилась стал на ногте... Долгое время не появлялся на этом сайте и тут вот решил поглядеть что тут да как... Обнаружил что даже акк сохранился )))

Очень интересна ссылка как сделать ногти... - замарочится (материалы все были)
на всё про все потратил 15-20 минут... описанного клея под рукой не было, ну ради интереса решил попробовать каким нить резиновым... Всё достаточно удачно получилось... Разница - на центре почти не ощутима, а вот с краями - очень даже интересно, я был приятно удивлён ...
С большим удовольствием поглядел бы ДВД, так же могу предложить видео Zen and the Art of Frisbee Freestyle Divx4.12&mp3 192.avi
Живу в Москве, в Отрадном.

#24 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 23 March 2006 - 18:54

Клево!
Морочный процесс нужен лично для моих ногтей, все способы хороши в принципе. Можно просто вырезать по форме и наклеить любой кусок пластмасски.
ДВД могу дать, в обмен на Зен видео на диське : )
Я завтра с девушкой одной встречаюсь в 16 на Парке Культуры, кольцевая, в тупике, она диски хочет, заодно могу тебе ДВДху и всякой еще фигни (роликов) накинуть. Также я почти закончил компиляцию инструкционного материала, надо только подписать куда какие фотки лепить и доснять кое-чего
No jump, no catch!

#25 Gromillk@

Gromillk@

пока неразговорчив

• Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Опубликовано 07 April 2006 - 03:03

sad.gif Проломил сегодня свой первый диск, обидно аж плакать хочется... :`(
Теперь придётся к новому привыкать (((

#26 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 07 April 2006 - 09:06

QUOTE(Gromillk@ @ Apr 7 2006, 03:03 AM) Просмотреть сообщение

sad.gif Проломил сегодня свой первый диск, обидно аж плакать хочется... :`(
Теперь придётся к новому привыкать (((

Join the club. Я за год проломил 3, извел до слишком царапанного состояния еще 2, итого 5 дисков в год. Не так много если подумать... Царапанные бросать все равно можно, я ими обычно тренирую роллы, браши и приемы всякие (при разминке)
No jump, no catch!

#27 Чудовище

Чудовище

Новичок

• Members
  • 4 сообщений

Опубликовано 26 April 2006 - 14:53

ну вот и свершилось,
я подарила диск другу. мы теперь по будням в обед им кидаемся.
отбили все пальцы и ладони smile.gif
а в мувиках диски летают еле-еле и их ловить - одно удовольствие.
можт мы чё не так делаем, что он очень быстро летает? smile.gif

#28 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 26 April 2006 - 15:06

QUOTE(Чудовище @ Apr 26 2006, 02:53 PM) Просмотреть сообщение

ну вот и свершилось,
я подарила диск другу. мы теперь по будням в обед им кидаемся.
отбили все пальцы и ладони smile.gif
а в мувиках диски летают еле-еле и их ловить - одно удовольствие.
можт мы чё не так делаем, что он очень быстро летает? smile.gif

Ну во-первых он не еле-еле летает, а вполне себе, это просто в сьемке так выглядит или там замедленно.

Нужно соблюдать следующее:
1) Стараться кидать больше кистью, а не движением руки, тогда диск вращается быстрее, летит стабильнее, но медленнее.
2) Не становится ниже по ветру (если ветер сильный), чтобы ловить. Иначе ветер разгоняет диск, и он либо падает недолетев, либо летит с большой скоростью.
3) Ловить надо умеючи. Не жди пока диск стукнет тебя по руке, а хватай его из воздуха. Также старайся не хватать его за то место, которым он летит вперед - чуть сбоку или сзади тоже годиться.

Приходите на фестиваль, там у меня будут классные колечки для обучения брашу, и никаких отбитых рук (см. конфу по airbrush и whizring)

No jump, no catch!

#29 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 27 April 2006 - 23:44

Точно. А сам/а играешь?
Update - раз накосячил, значит сам lol.
В смысле что не девушка

Или я тебя уже знаю? smile.gif А то я так уже лоханулся разок...
No jump, no catch!

#30 mafon4uk

mafon4uk

пока неразговорчив

• LuckyGrass
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 28 April 2006 - 13:31

нет ты меня пока не знаешь ) Играть недавно начал так что я новичок ) может с февраля не помню ....друг замутил тарелку в Ашане рублей за 15 для детей наверное не знаю вообщем, но она совсем игрушечная когда ходили гулять брали с собой и кидали..так и заразились...она была инфицирована ) по прошествии какогото времени она поломалась и я начал искать место где можно достать новую только нормальную ...в инете отрыл марафон-спорт и собрался уже покупать но как то случайно зашёл в адик и туда в тот день как раз только привезли фризби которое стоит значительно меньше - 230р...так что я передумал и купил её для начала ....так мы продолжили наше путешествие с дисковым другом по заснеженным равнинам холодными вечерами ) сейчас ландшафт преобразился но наше дело продолжает жить ) в адике конено не та тарелка... дискрафт покруче ...пластик другой и она по моему больше в диамере в дискрафте пластик на алтимейтной по крайней мере на концах собран а там равномрно по всей плоскости размазан ) она не так сильно лупит по рукам..скачал видео недавно то про которое выше писал и закотировал именно этот вид игры - фристайл