Перейти к содержимому

Фотография

Общие вопросы по фристайлу

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
77 ответов в этой теме

#1 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений
  • Команда:Lucky-Grass Чебурашко ))

Опубликовано 13 February 2006 - 23:45

Мой первый и главный совет - если вас тянет к фристайлу, но вы не знаете с чего бы начать, то тренируйтесь с партнером как можно чаще. Это позволит вам вносить элемент фристайла в любые покидушки и производить впечатление даже на полных профанов фрисби. Тем более, что если фристайл вас серьезно затянет, то с партнером вам будет лучше учиться, а в идеале - и на соревнования ездить, поскольку почти все соревнования - в парах и тройках.

1) Если у вас по началу нет желания непрерывно учиться крутить диск на пальце, то тренируйте разные приемы (ловли). Это весело, не очень трудно, но с другой стороны, есть над чем поработать, а простор для тренировки и фантазии бесконечен.
Поскольку моя агитация в основном относится к ультиматерам, то им проще, т.к. с бросками у вас ультиматистов и так все супер.

Сначала вам просто нужно иногда бросать более медленные броски друг другу, тогда вы сможете ловить за спиной, под ногой в прыжке и т.д.. Когда патрнера нет рядом, можно подкидывать самому себе. Это можно делать даже в самой маленькой комнате.
Чтобы ваша игра с патрнером смотрелась хорошо, после ловли делайте бросок с тем же хватом - т.е. например если вы поймали за спиной, то бросайте после этого wrist flip, а не перекладывайте диск на обычный бэкхенд.
Опять же, ультиматерам проще, т.к. у вас есть тренировки, на которых вы можете покидать, половить, попрыгать.

2) Можете тренировать бодироллы, тоже вещь очень зрелищная. Ступеней развития много - 1 ролл, несколько роллов подряд, неограниченное количество подряд, вперемежку по спине и по груди...

Тем более, что оба этих пункта можно делать с любым диском, SKYSTYLER вам для этого не особо нужен.. Так что дерзайте.
No jump, no catch!

#2 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 26 February 2006 - 18:17

В общем, продублирую ссылку из общалки на всякий случай -
disc-freedom.by.ru
No jump, no catch!

#3 Пашков

Пашков

Готов общаться

• Members
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Команда:freestyle

Опубликовано 26 February 2006 - 22:10

Прикольно первый но необходимый опыт biggrin.gif

#4 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 26 February 2006 - 23:02

Я думаю, что попрошу знакомого сделать из этого нормальный сайт, он мне должен услугу. Ничего вычурного, просто информационный ресурс с нормальной версткой, FAQ, и координатами фристайлеров в России. Нада до MFDF уложится, чтобы этот сайт везде вписать.
No jump, no catch!

#5 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Guests

Опубликовано 01 March 2006 - 23:20

...Относительно недавно меня заинтересовала тема фристайла... unsure.gif Но к моему удивлению информации на эту тему в интернете необычайно мало.... преимущественно только по алтимату.... единственное что нашел, и то на англоязычных сайтах, BASIC AND TRICK CATCHES и Learn the Nail Delay .... Сильно удивился узнав что диск крутят на ногтях.. blink.gif .. сам научился крутить его только на пальцах, никогда не видел живого фристайлера..... ну и еще немного на ногте, но контролировать его очень тяжело.... слишком маленькая сила трения... ..... ohmy.gif

Вопрос: В чем преимущество вращения диска на ногтях ?
Вопрос: Где можно подчерпнуть информацию о возможных трюках основанных на вращении диска ?
Вопрос: Существует ли вообще гденибудь библия фрисби-фристайлера или пособие для начинающих ?
Вопрос: Знаю что можно раскрутить даже крышку от системника. Каким требованиям должен отвечать диск фристайлера ? В центре моего есть пипка - мешает ли она?

Заранее спасибо..... biggrin.gif

#6 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Guests

Опубликовано 01 March 2006 - 23:34

http://disc-freedom.by.ru - Это РЕШЕНИЕ...... Нашел перевод Того что я нашел в нете на английском...... КРУТО...... осталось только научиться чемунибудь....... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

#7 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 02 March 2006 - 00:42

Для гостей и стараемся smile.gif Учись, если чего спрашивай. Если москвич, то контактируй, если нет, приезжай на мфдф. Надо наращивать спорт, все будет пучком!
Я скоро добавлю еще инфо, статья по приемам во всех подробностях уже есть, надо только к ней фото собственных сделать. В общем в ближайшее время там все будет еще лучше и подробнее!
No jump, no catch!

#8 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 02 March 2006 - 01:09

Ответы на вопросы по порядку

Ответ на первый вопрос про кручение на ногтях - (nail delay) перемещено в тему по конкретным трюкам

Вопрос: Где можно подчерпнуть информацию о возможных трюках основанных на вращении диска ?
Вопрос: Существует ли вообще гденибудь библия фрисби-фристайлера или пособие для начинающих ?

2)+3) я думаю ты уже понял. Это насколько я знаю единственный русскоязычный фристайл ресурс, я постараюсь, чтобы он был максимально полный. А список трюков это такая вещь, лучше 1 раз увидеть - так что качай видео, ссылки есть в рубрике разное-->ссылки, в основной части сайта. Давно говорю модераторам, что ссылки должны лежать на поверхности, никто не слушает. Причем это не только я так считаю, ну да ладно. Посмотришьразного видео, сразу захочется взять диск и дать жару. На конкретные ролики есть ссылки в общалке, в агитации за альтернативу... Также рекомендую http://video.google....eestyle frisbee, ролик большой, но офигенный. На гугл видео есть еще несколько роликов по фристайлу, в поиске freestyle frisbee пиши, увидишь

Вопрос: Знаю что можно раскрутить даже крышку от системника. Каким требованиям должен отвечать диск фристайлера ? В центре моего есть пипка - мешает ли она?

4) Самый лучший диск - Discraft Skystyler, без вопросов. Самый прочный, скользкий и популярный диск. Вес 160 грамм. Я пробовал другие, все не то кроме него, честно. Есть еще диски Wham-o, они легко трескаются и анатомия у них похуже. Диск для фристайла от обычного отличается вот чем - он легче, чтобы было легче ловить, делать браши. Также у него шире борт, чтобы лучше контролировать его на rim delay (кручение на борте). Еще одно небольшое отличие - на верхней стороне у него пустое место в центре, без картинки, т.к. она мешает работе с перевернутым диском.
Пипка на диске мне лично мешает, я ее лезвием бритвенным отрезаю, тогда она перестает меня волновать tongue.gif
Итого - из-за анатомических особенностей так сказать, по сравнению с диском для Алтимата, фристайл диск (конкретно скайстайлер) мягче, летит медленнее и ближе при прочих равных

А то что живого стайлера не видел, это не удивительно, нас пока по 1-2 человека на город. Так что вливайся. Научиться при хорошем желании можно самому, хотя здорово когда есть с кем перебрасываться, это основа всего.
No jump, no catch!

#9 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Guests

Опубликовано 02 March 2006 - 19:02

... Спасибо за столь подробную информацию.. smile.gif

... Все вопросы отвечены одним махом.... А я пол года парился.... .... Я вообще, с недавних пор, Питерский.... И совсем недавно мне подфортило найти еще одного одержимого чела, который тоже свой диск постоянно таскает с собой... Вот весна прийдет - будем на пару тренероваться.... Правда он еще не умеет крутить.... ну не беда..... ГЛАВНОЕ ЧТО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ !!!!!.... tongue.gif tongue.gif

.... Знаешь... Я бы, например , с удовольствием хотел бы увидеть на сайте информацию о том как можно растянуть, необходимые для выполнения некоторых трюков, группы мышц.... т.к. сам по себе не очень гибкий и пластичный.... mellow.gif

.... есть еще вопросы..... но пока еще несформулированы..... потом спрошу..... unsure.gif

P.S. Кстати..... Я тоже Александров..... только Алексей..... но тоже Иванович...... tongue.gif
P.P.S. Дык ты из Москвы ????.... А сколько местных фристайлеров ты знаешь ?????

#10 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Guests

Опубликовано 02 March 2006 - 19:11

О.... я посмотрел ты на Спорт-спорт собираешься..... Серьезно ????... wink.gif ...
Я то точно туда пойду....... biggrin.gif

#11 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 02 March 2006 - 20:08

Тебе надо пообщаться с Пашковым, он тоже питерский (я не видел как он играет пока, но говорят мега монстр). А на спорт-спорте точно пересечься надо.

По растяжкам я сам не спец, не могу сказать что сильно гибкий, так средне. Главное в принципе разминаться и тянуться перед тренировками, хоть как. Спроси у знакомых спортсменов (лучше наверное у гимнастов), и промодифицируй на особенности своего спорта...
Я уже некоторое время пытаюсь выяснить что нибудь по поводу грамотных растяжек, но это вещь долгая, надо усидчиво тянуть статику, динамику, шпагатики, мостики. В общем у меня сил на это пока нет, тем более что есть и без этого что освоить. Если до пальцев ног достать можешь - этого в принципе достаточно, остальное в процессе наработки трюков приходит.
Кстати, говорят Ларри Империале (такой известный фристайлер с очень ярким стилем) выработал свой личный стиль на основе того, что не мог достать руками до пальцев ног lol

Местных фристайлеров (которые сильно упирают на фристайл) в Москве вроде как нет. Несколько человек делают какие-то трюки, но серьезно не отдаются. Я тут одного человека энтузиаста (как и я из МГУ) одарил всеми инструментами (диском, ногтями, инфой) только что. Надеюсь к весне еще народ прокдюнется.

Я правда сам играю не так давно (научился нормально крутить диск где-то в апреле 2005), но я стараюсь. Бросаю я правда очень давно, но до любого мало мальски приличного ультиматера мне как до луны
smile.gif

PS Я надеюсь ты не мой родственник, а то у меня их так много, что это уже даже не смешно laugh.gif
PPS Ты бы зарегился что-ли, чтобы все официально wink.gif
No jump, no catch!

#12 McGenius

McGenius

Общительный

• Members
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Команда:Одиночка

Опубликовано 02 March 2006 - 22:52

Ну вот.... теперь я вроде не букашка biggrin.gif

.... Вот именно до пальцев ног я достать не могу..... sad.gif

... Ну ..... зато теперь есть цель...... huh.gif

#13 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 03 March 2006 - 09:44

Welcome Neo, to the real world of Freestyle cool.gif
No jump, no catch!

#14 samosad

samosad

пока неразговорчив

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 10 March 2006 - 23:30

вот я занимаюсь фристайлом с прошогоднего московского весеннего фестиваля.
летом ездил на море - вот там ветер супер , крутить - сказка!
ногтями не пользуюсь - неужели они так необходимы?
как весна придет надо будет как-то пересекаться, обмениваться опытом...
хотя какой там у меня опыт... unsure.gif

#15 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 11 March 2006 - 00:29

Так ты из Москвы, это же просто супер. Мы с тобой видать примерно в одно время начали, я может на месяцок раньше. Определенно надо встретится, даже до весны! Кинь в личку тел или мейл! Как тебе ресурс на сайтике кстати?

No jump, no catch!