Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по конкретным трюкам

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
79 ответов в этой теме

#31 Friend

Friend

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Команда:Yoshkin` CATz

Опубликовано 23 June 2006 - 21:28

Тут где-то давно про падидле говорили...
Так вот, "пипочка" - это некультурное читерство! Я сначала крэньки и прочее (падидлом) с ней делал, а потом взял и отрезал ее! Потом пришлось будто заново учиться....
На видео (to Alexvir) я с пимпочкой все делал blink.gif
я

#32 FFG

FFG

Очень общительный

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Команда:Сторонний наблюдатель

Опубликовано 24 June 2006 - 00:58

Пимпочка по середине помогает держать на центре при падидле. Кстати возможно это правильный метод сначала учиться делать финты с падидла используя пипку. для упрощения так сказать. потом всеже проще перейти с пипки на без пипки чем сразу без пипки laugh.gif
D'u know what nemesis means?

#33 Gonzales

Gonzales

Очень общительный

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Команда:Бивни

Опубликовано 25 June 2006 - 21:49

А какова "стандартная" длительность дилея??? Просто у меня уже секунд через 10 диск тупо перестаёт крутитьсяblink.gif Хотя полиролька вроде неплохая, да и спин вроде нормальный...

#34 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений
  • Команда:Lucky-Grass Чебурашко ))

Опубликовано 25 June 2006 - 22:14

Ну, это зависит от ветра (на ветру дольше) и от того, пользуешься ли ты пластиковыми ногтями (с ними тоже дольше). Я настаиваю, что играть без ногтей при делейном стиле - это как ездить на велосипеде босиком и голышом - можно, но ненужно wink.gif А я когда учился, стремился 30+ секунд прокрутить.

Попробуй делать круги пальцем вокруг центра почетче (для этого хорошо крутить над головой) и поменьше, а также побыстрее (для снижения трения).

Естественно на риме намного меньше - секунд 15 - теоретический максимум.

Полиролька полирольке рознь кстати, пока хорошую не попробуешь, кажется что и так себе катит. Я вот свою нашел wink.gif
No jump, no catch!

#35 Gromillk@

Gromillk@

пока неразговорчив

• Members
  • Pip
  • 23 сообщений

Опубликовано 27 June 2006 - 16:24

QUOTE(Gonzales @ Jun 25 2006, 21:49) Просмотреть сообщение

Хотя полиролька вроде неплохая...

СИЛИКОН и только...

#36 Катя&Марти

Катя&Марти

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1351 сообщений

Опубликовано 29 June 2006 - 00:06

Ой, я прям боюсь спрашивать, все здесь такими умными словами перебрасываются unsure.gif

Когда я пытаюсь делать ролл, и иногда все-таки диск катится по одной руке и груди, то никогда - по другой руке. Он или подпрыгивает на плече, или падает на руку sad.gif Это потому что я только второй раз занималась или я изначально делаю что-то неправильно?

#37 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 29 June 2006 - 00:28

Ну, фишка в том, чтобы подседать под диск и чтобы туловиже было перпендикулярно диску. Еще руки надо держать покато (как будто обхватываешь бооольшую бочку и смотреть за диском пока он катиться. Посмотри на видео как делают big daddies и попробуй повторить wink.gif
No jump, no catch!

#38 Катя&Марти

Катя&Марти

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1351 сообщений

Опубликовано 29 June 2006 - 02:27

Про бочку и подсесть я все время помню wink.gif

Наверное, я уж слишком слежу за диском biggrin.gif и корпус поворачивается, раз об плечевую кость диск стукается и подпрыгивает. А сила закрутки важна? И еще, диск должен из воздуха сначала в кисть попадать или сразу на руку? Диск нужно бросать немного под углом или вертикально к земле?

#39 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 29 June 2006 - 09:52

Хорошо когда конкрентные вопросы - зачет biggrin.gif
1) Движений должно быть как можно меньше, т.е. диск начал катиться - двигайся как можно меньше, руки должны выйти на ролл-позицию еще до того как диск тебя коснулся (это в идеале)
2) Закручивать поначалу надо слабо, так проще. Турбо роллы - это отдельное развлечение
3) Качение должно начинаться с ладони (с пальцев), причем можно в момент касания чуть-чуть подтолкнуть диск пальцами (для клок ролла, т.е. который подросила правой рукой, касание должно быть в районе 7 часов)
4) Если ролл вертикальный - нужно сильнее прогибаться назад, а так - как угодно. Без ветра проще вертикально

No jump, no catch!

#40 Катя&Марти

Катя&Марти

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1351 сообщений

Опубликовано 30 June 2006 - 00:58

Скопировала, буду изучать cool.gif

#41 Lili

Lili

Очень общительный

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Опубликовано 01 July 2006 - 19:19

ph34r.gif The Nail Delay ph34r.gif

вопросы собственно такие rolleyes.gif :
1) если я ловлю ногтем правой руки, то закручивать я должна против часовой стрелки (если смотреть сверху на диск) и начинать закручивать держа правую руки ближе к себе (2 hand self set)?
2) пальцем крутить по направлению диска?
3) когда ловишь пальцем диск на начальном этапе тренировок, надо ли "бегать" за диском или стараться ловить его стоя на 2-х ногах и никуда не двигаясь?

#42 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 02 July 2006 - 17:25

1) Если ты будешь все делать как ты описала - то научишься крутить counter, как я например. Большинство игроков делают основную массу трюков в clock, хотя профи владеют обоими вращениями. Выбирай biggrin.gif
2) Да, по направлению вращения, вокруг центра, по началу круги, которые ты выписываешь ногтем могут быть большими, стремится надо к тому, чтобы не было заметно этих кругов.
3) Надо бегать wink.gif Просто постепенно у тебя возрастет навык контроля и ты сможешь двигаться меньше.

No jump, no catch!

#43 Friend

Friend

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Команда:Yoshkin` CATz

Опубликовано 02 July 2006 - 20:43

Да простит меня Алексивр, я тож буду советовать!

To Lili:
Попробуй сначала освоить переход с рим дилея на центровой (не умея делать центровой), а потом уже учись делать на центре: так веселее! Честно! Это в смысле почасовое вращение. А если плохо получается бэкхэнд с левой руки, то противчасовое можно учить с сброса 2-мя ручками.

Вот ишо вопрос теперь:
Я пытаюсь делать "вытягивание" диска на риме из "подножной" ловли например (ну это как в начале обучалки (где Lewis) девушка делала где-то) и... ничего не получается: диск барахтается как хочет, ударяется об руку и останавливается.
Так собственно КАК это делается?
я

#44 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 02 July 2006 - 23:25

Отлично! Наконец-то кто-то советует кроме меня! Так держать.

А про pull (вытягивание) - ты как делаешь? Какой рукой из под какой ноги в каком спине?

No jump, no catch!

#45 Lili

Lili

Очень общительный

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Опубликовано 03 July 2006 - 09:47

Alexvir,Friend спасибо большое biggrin.gif теперь буду тренироваться....
надеюсь освою этот основной трюк быстро rolleyes.gif