Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по конкретным трюкам

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
79 ответов в этой теме

#16 McGenius

McGenius

Общительный

• Members
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Команда:Одиночка

Опубликовано 22 June 2006 - 18:53

QUOTE(Alexvir @ Jun 15 2006, 22:01) Просмотреть сообщение

У меня теперь есть в свою очередь вопрос. Я знаю многие из некоторое время фристайлющих умеют делать padiddle. Я вот пару дней пробую, уже что-то получается. Мне интересно следующее
1) Можете ли вы принять на падидл с броска
2) Какая максимальная скорость вращения, которой удалось добиться? Сравнима ли она с вращением броска? пусть не особо оборотистого
3) Какое удаление от центра диска оптимально? Или для разных скоростоей по-разному? Поясните

Помниться МакДжиниус мне показывал крэньк на padiddle в Питере, интересно сколько учился это делать? Вроде Громилка тоже сие умеет, отзовитесь умельцы.

Ух ты.... blink.gif Серьезно чтоли???.... blink.gif blink.gif blink.gif . я могу делать такую штуку???... rolleyes.gif . даже и не знал..... чего то это даже с трудом выговаривается...... wink.gif

Если я все правельно понял:
Падидлом-называют вращение на подушке пальца....
Кренък- это обвод диска вокруг.... блин.... в общем завод его в подмышку и последующий вывод из за спины..... dry.gif

Если это так.... то.... я учился это делать около 1-2 недель..... так долго т.к. очень редко пробивало меня на подобные експерименты...... но если пробивало то на 1-2 часа подряд..... в итоге за 4 подхода начало более менее получаться..... а потом дело практики..... самое гловное чтоб обод диска ничего не касался..... т.е. чтобы скорость не падала..... и все будет хорошо.....

Теперь по вопросам...

1) Можете ли вы принять на падидл с броска

Я принимал..... честно не помню как но принимал..... у меня на автомате получалось..... там вроде надо скинуть линейную скорость диска..... путем отвода локтя назад когда диск вото-вот коснулся пальца..... а потом начинать вращать....

2) Какая максимальная скорость вращения, которой удалось добиться? Сравнима ли она с вращением броска? пусть не особо оборотистого

Попробовал..... давно я этого уже не делал..... ну я бы сказал что от вращения броска 30%..... и это средняя моя скорость.....

3) Какое удаление от центра диска оптимально? Или для разных скоростоей по-разному? Поясните

Я раскручиваю на 3х сантиметрах от радиуса...... правда в это время он не стабилен..... может сорваться..... и когда время доходит до трюка то он вращается центром на пальце на накопившейся скорости.....
Чем больше расстояние от центра тем больше разгон и меньше стабильность.....

Теперь мой вопрос..... не получается накрутить себе диск.... одной рукой из под локтя..... ( ну обычный ваш бросок....).... получалось пару раз.... но скорость была маленькая и только если делалось против ветра..... как его сделать...... unsure.gif

Каким клеем вы пользуетесь.... т.е. какой лучше себя зарекомендовал..... мой "Контакт".... испортился через 3 дня после открытия..... sad.gif

#17 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений
  • Команда:Lucky-Grass Чебурашко ))

Опубликовано 22 June 2006 - 19:01

Спасибо за емкий ответ. Я вроде как более менее понял как, только меня интересует, пользуешься ли ты при крэньке пимпочкой на диске.

А про бросок - тебе позарез надо посмотреть на обучалки. А на словах так - это обычный бэкхенд (т.е. обычной бросок). НО -
1) Кисть надо как можно сильнее согнуть перед броском и во время броска как можно сильнее выгнуть в обратную сторону.
2) Диск бросается (если правой рукой) из под правого плеча на уровне бедра
3) Сначала вперед выносится локоть, за ним предплечие и рука
4) Хват диска - все пальцы согнуты, диск надо держать крепко, в конце броска мне помогает сжать его еще чуть чуть.
5) Стоять надо боком к тому месту, куда бросаешь
6) Помогает чуть чуть прогнуться в спине и опираться на переднюю ногу.
7) Не забывай помогать себе корпусом

О клее - как у тебя Контакт испортился? Я вроде юзал, с ним все ок. Я супер моментом пользуюсь, такой же вроде

Как у самого то успехи с освоением фристайла? Если что, обращайся ко мне или к Сереге, если он не против. Расскажи, что уже выходит
No jump, no catch!

#18 McGenius

McGenius

Общительный

• Members
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 22 June 2006 - 19:07

QUOTE(Alexvir @ Jun 22 2006, 19:01) Просмотреть сообщение

Спасибо за емкий ответ. Я вроде как более менее понял как, только меня интересует, пользуешься ли ты при крэньке пимпочкой на диске.

Пимпочкой..... biggrin.gif ...да..... она помогает чувствовать центр...... без нее тяжко было бы..... ну это только на падидле....... а на ноктях мешает..... wink.gif

#19 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 22 June 2006 - 19:09

То есть во время собственно крэнька ты диск не подкручиваешь дополнительно, да? И еще, можешь (или мог) ли ты падидлить в инверте (т.е. положение руки, когда локоть и ладонь смотрят вверх, т.е. одно из положений руки при крэньке)
No jump, no catch!

#20 McGenius

McGenius

Общительный

• Members
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 22 June 2006 - 19:22

QUOTE(Alexvir @ Jun 22 2006, 19:01) Просмотреть сообщение

Как у самого то успехи с освоением фристайла? Если что, обращайся ко мне или к Сереге, если он не против. Расскажи, что уже выходит

.... По тихоньку тренеруюсь..... как свободное время выпадает..... бывае не часто , но когда бывает - диск всегда за спиной...... на днях сделал себе пару ноктей.... до этого пытался научится на своих..... тяжко..... постоянно ломаются и длины не хватает..... еще раньше купил новый пенный полироль..... старый кончился...... новый оказался гораздо круче..... безумно рад..... уже более менее стабильно получается наил-делей..... пытаюсь освоить одну простую связку.... пока не получается..... у меня к ней пока только 2 подхода было..... более менее получаются типы..... даже двойной, от обоих локтей..... смотрится забавно..... от пальца тоже десяток раз набивается..... .... ну пока все вроде..... остальное по мелочи...... основной трабл: незнаю что тренировать..... надо бы видео посмотреть..... где то у меня на столе похоронился твой диск с видео....... надо провести эксгумацию...... ..... Если получиться уехать летом на море..... будет здорово..... дофига времени на тренировки......

Подсадил одного друга на фристайл..... вот он себе на лето скайстайлер хочет.....
Еще один подсел на алтимейт..... он поке аще им не занимается.... но очень хочет..... smile.gif

QUOTE(Alexvir @ Jun 22 2006, 19:09) Просмотреть сообщение

То есть во время собственно крэнька ты диск не подкручиваешь дополнительно, да? И еще, можешь (или мог) ли ты падидлить в инверте (т.е. положение руки, когда локоть и ладонь смотрят вверх, т.е. одно из положений руки при крэньке)

Нет... во время трюка не подкручивал..... иначе он становиттся не стабильным..... а инверт локтя..... не пробовал..... .... гм..... интересно.... wink.gif

#21 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 22 June 2006 - 19:26

Отлично, успехи есть. Если у тебя хороший коннект инета - гляди на ФТП громилки в теме по видео, там же есть и обучалки и много чего еще. Но качать оттуда долго, даже при нормальном коннекте.

А что тренить - я могу написать в отдельной теме, щас соображу
No jump, no catch!

#22 FFG

FFG

Очень общительный

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Команда:Сторонний наблюдатель

Опубликовано 22 June 2006 - 20:17

Вирусолог! Напиши поподробнее как бэк ролл правильно делать а то я во дворике бьюсь а он не выходит.
D'u know what nemesis means?

#23 McGenius

McGenius

Общительный

• Members
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 22 June 2006 - 20:32

QUOTE(FFG @ Jun 22 2006, 20:17) Просмотреть сообщение

Вирусолог! Напиши поподробнее как бэк ролл правильно делать а то я во дворике бьюсь а он не выходит.

Это перекат по рукам за спиной ???? wink.gif

#24 FFG

FFG

Очень общительный

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 22 June 2006 - 20:37

ну да. ТОлько не могу понять как локтем в конце фигакнуть штоб вверх полетело

#25 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 22 June 2006 - 20:43

3) Подброс из делея (ровный, параллельный земле), подбросы из рима (под углом). Делей на обеих руках

4) Вытягивания (pulls) и пассы в борту, пасы на центре под ногами (legover, double legover)

.... А можно по подробнее 3 и 4 ый пункт..... средних тренировок..... чего то я и представить себе такое не могу..... mad.gif

Я зануда, я буду отвечать на это здесь tongue.gif

Короче - сэт. Крутишь на центре, дальше ты должен диск ровно подкинуть, а потом снова принять на делей. Все.

Из рима - крутишь на центре, переходишь в борт и выбрасываешь диск вперед, как бы толкая диск. Рука должна двигаться по дуге, направление которой совпадает с вращением диска (по ч.с. - дуга по ч.с.)

Пуллы - подкинул себе с делея диск (объясняю в клоке) левой рукой, завел правую за спину и зацепил ногтем борт, далее потянул, чтобы диск оказался справа от тебя. Перешел на центр

Короче, главное - чтобы плавно диск катился по руке, с которой начинаешь. А чтобы вылетал - надо попозже поворачиваться и не держать руку внизу, когда начинаешь. Локоть надо сразу поднять слегка, а шевелить им, выбивая диск не надо. Это делается простым поворотом туловища в плоскости диска. Поворот простой, а трюк сложный biggrin.gif Представь, что руки и спина - прямая дорога, по которой катится диск. Не нада сразу делать ролл с выбросом, научись сначала прокатывать по обеим рукам и ловить
No jump, no catch!

#26 FFG

FFG

Очень общительный

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 22 June 2006 - 20:47

Мало того что сложный, но зато эффектности не занимать. Это тебе не просто ролл или бехайнд зе бэк

#27 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 22 June 2006 - 20:48

А ты что же, вздумал потренироваться, батьцко? biggrin.gif
No jump, no catch!

#28 FFG

FFG

Очень общительный

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 22 June 2006 - 20:51

Алинка меня тут на улицу вытащила. я и тарелочку прихватил. Часик пофигачил. Хотя этот флуд и не по теме КОНКРЕТНЫХ ТРЮКОВ...

#29 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 22 June 2006 - 20:52

Ничего, разрешаю biggrin.gif Стоп! Без меня!? В тарелку? Алинка!? Всех убью один останусь хи хи.
No jump, no catch!

#30 FFG

FFG

Очень общительный

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Опубликовано 22 June 2006 - 20:57

Она то почти не играла. я после ее ухода фигачил в основном. Нада же подготовиться чтобы с мэтрами играть и не позорить родину.