Перейти к содержимому

Фотография

Чемпионат России 2013

68 ответов в этой теме

#16 Maria_Zhuravleva

Maria_Zhuravleva

пока неразговорчив

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 19 March 2013 - 18:45

Цитата(samknot @ Mar 18 2013, 22:28) Просмотреть сообщение

конец июля. как в прошлый раз.

Только, может, не самый конец июля, а 20-21, например? Для меня 27-28 июля однозначно проблематично.

#17 Yuri_Zelentsov

Yuri_Zelentsov

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1195 сообщений
  • Команда:Ekeberg SK

Опубликовано 26 March 2013 - 15:30

Как насчёт 10-11 или 24-25 августа? Тали, Хельсинки?

#18 Maria_Zhuravleva

Maria_Zhuravleva

пока неразговорчив

• Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 26 March 2013 - 20:05

Из этих дат я за 24-25 августа

#19 Yuri_Zelentsov

Yuri_Zelentsov

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Опубликовано 12 April 2013 - 21:28

Ну так, ЧР планируется на 24-25 августа в Тали, Хельсинки.

Если да 1 мая обоснованных возражений не последует, то так и будет. Регистрация будет открыта тогда же.

Если есть предложение провести ЧР в России, то мы готовы услышать о вашем предложении. Парк должен состоять из 18 отрезков!

#20 FCLM

FCLM

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Команда:AVANGARD

Опубликовано 12 April 2013 - 21:59

Цитата(chaplain @ Apr 12 2013, 20:28) Просмотреть сообщение

Ну так, ЧР планируется на 24-25 августа в Тали, Хельсинки.

Если да 1 мая обоснованных возражений не последует, то так и будет. Регистрация будет открыта тогда же.

Если есть предложение провести ЧР в России, то мы готовы услышать о вашем предложении. Парк должен состоять из 18 отрезков!

Вот это не как не способствует развитию диск гольфа в нашей стране. Чемпионат должен проводится в России, в месте более или менее удобном для сбора максимального кол-ва участников, эти местом видится Москва. И варианты проведения должны быть, если даже дело со стационарным парком не пойдет, на край можно просто выбрать подходящую площадку и разбить временный парк (пусть только для проведения одних единственных соревнований), а корзины которых не хватит в москве можно подтянуть из Нижнего.
А если каждый раз проводить ЧР где то за границей, то туда так и будут ездить те несколько человек.

Футбол игра простая, от того и очень сложная!

#21 Yuri_Zelentsov

Yuri_Zelentsov

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Опубликовано 12 April 2013 - 22:59

Ну так за чем дело-то стало?

Ваши предложения.

PS: Должны-то должны, но что-то за последние 7 лет так ничего особенно и не назрело.
Разбить парк - это не так-то просто. Парк должен соответствовать, быть вызовом всем категориям игроков, в нём должно быть сложно и интересно играть. Если эти условия будут соблюдены, то уверен приедет большинство игроков.
Проведение ЧР в Хельсинки никогда не было идеальным решением. Но парк в Тали даёт реальную возможность для соревнования, где даже матёрые игроки не всгда могут сыграть в пар.
Ну и потом, Хельсинки уже только с натяжкой можно назвать заграницей.
Мне вот, например, в Москву приехать и жить там 2 дня будет стоить горяздо дороже чем приехать и жить в Хельсинки. Но я приехал бы если бы был интересный парк.

Сообщение изменено: chaplain, 12 April 2013 - 23:05 .

#22 hallodog

hallodog

пока неразговорчив

• Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Команда:"Созвездие Ловчих Псов"

Опубликовано 13 April 2013 - 12:30

Объективно мне тоже кажется очень необычным и странным, что наш национальный чемпионат проводится за границей...

Рад слышать, что не только мне думается, что вопрос о месте проведения чемпионата для нашей большой страны должен быть вопросом принципиальным. Это же наш РОССИЙСКИЙ ЧЕМПИОНАТ. Нижегородская, ярославская, тверская область обладают огромным количеством полей и интересных ландшафтов. Не может быть что бы не было места. Супер-парка нет но места то в стране хватает. Было бы желание.

В Москве готовый парк только на пресне, но это декоративный парк, городской, маленький, много отдыхающих. Играют всего несколько человек. В Москве последние несколько лет вообще спад.

Полностью поддерживаю идею временного парка для чемпионата. Большинство игроков, в том числе и новички как раз приедут поиграть хотя бы раз в год на такую трассу у нас в стране. Желательна, конечно, густонаселенная ее часть. А по-другому нет перспективы и как бы нет чемпионата, начинающих нет, почти финиш.
Мне думается вполне можно пожертвовать некоторым качеством парка в Хельсинках ради большого шага для развития ДГ у нас в стране. Надо только задаться вопросом что актуальнее удобство для нескольких человек или отличная мотивация в виде чемпионата у нас для неограниченного числа российских игроков, в том числе и начинающих.

Переносные(незакрепленные) корзины у Нижнего есть.
Теоретически(или как принято сейчас говорить "тупо") даже если никуда не перевозить их и провести чемпионат на обычном месте в НН будет не 10 и наверное не 20 участников, а значительно больше. Что уже интереснее именно в плане развития спорта в стране чем турнир 5 человек в Хельсиках.
Конечно, хотелось бы разнообразия трасс.
Точка зрения такая, я -за интересные и качественные супер-парки/трассы для дг, но наличие таковых в Хельсинках ни как не способствует развитию дг у нас. Ребят, всем хотелось бы что бы наши мастера ДГ делились своим опытом игры, в особенности на таком престижном турнире как чемпионат России, не только с иностранцами за границей но и со всеми здесь.

Сообщение изменено: hallodog, 13 April 2013 - 13:30 .

#23 Yuri_Zelentsov

Yuri_Zelentsov

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Опубликовано 13 April 2013 - 13:29

Цитата(hallodog @ Apr 13 2013, 10:30) Просмотреть сообщение

Объективно мне тоже кажется очень необычным и странным, что наш национальный чемпионат проводится за границей...

Рад, что не только мне думается вопрос о месте проведения чемпионата для нашей большой страны это должен быть вопросом принципиальным. Это же наш РОССИЙСКИЙ ЧЕМПИОНАТ. Нижегородская, ярославская, тверская область обладают огромным количеством полей и интересных ландшафтов. Не может быть что бы не было места. Супер-парка нет но места то в стране хватает. Было бы желание.

В Москве готовый парк только на пресне, но это декоративный парк, городской, маленький, много отдыхающих. Играют всего несколько человек. В Москве последние несколько лет вообще спад.

Полностью поддерживаю идею временного парка для чемпионата. Большинство игроков, в том числе и новички как раз приедут поиграть хотя бы раз в год на такую трассу у нас в стране. Желательна, конечно, густонаселенная ее часть. А по-другому, новичков то и не будет, нет перспективы и как бы нет чемпионата, вынесли его, почти финиш.
Мне думается вполне можно пожертвовать некоторым качеством парка в Хельсинках ради большого шага для развития ДГ у нас в стране. Надо только задаться вопросом что актуальнее удобство для нескольких человек или отличная мотивация в виде чемпионата у нас для неограниченного числа российских игроков, в том числе и начинающих.

Переносные(незакрепленные) корзины у Нижнего есть.
Теоретически(или как принято сейчас говорить "тупо") даже если никуда не перевозить их и провести чемпионат на обычном месте в НН будет не 10 и наверное не 20 участников, а значительно больше. Что уже интереснее именно в плане развития спорта в стране чем турнир 5 человек в Хельсиках.
Конечно, хотелось бы разнообразия трасс.
Точка зрения такая, я -за интересные и качественные супер-парки/трассы для дг, но наличие таковых в Хельсинках ни как не способствует развитию дг у нас. Ну и конечно, всем хотелось бы что бы наши мастера ДГ делились своим опытом игры в особенности на таком престижном турнире как чемпионат России не только с иностранцами за границей но и с нами здесь.

Где же вы раньше-то были!? Очень радует ваше внимание, интерес и позитивный ход мысли.

Самая главная проблема последних лет не в отсутствии мест, их-то найти можно. а в отсутствии того, кто возьмётся всё это организовать. 1. Найти место с постриженой травой, (ну или с не стриженой но низкой, чтобы не искать диски по часу) и интересным ландшафтом. 2. Распланоровать интересную трассу. 3 Доставить корзины и обеспечить их безопасность (так как опыт последних лет показывает, что их просто-напросто крадут). 4. Место это должно быть легко досягаемо игроками и иметь инфраструктуру (как то - место для того чтобы поесть)

Конкурс-то на проведение ЧР объявлен был давно, только вот до сих пор никто не проснулся.

#24 hallodog

hallodog

пока неразговорчив

• Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Команда:"Созвездие Ловчих Псов"

Опубликовано 13 April 2013 - 13:33

Цитата(chaplain @ Apr 13 2013, 13:29) Просмотреть сообщение

Где же вы раньше-то были!? Очень радует ваше внимание, интерес и позитивный ход мысли.

Ну а что раньше, чего я буду указывать спортсменам играющим за границей, их опыт несоизмерим. Корзин у меня нет, играю меньше года, увидел Серегин пост... мнение написал.

Сообщение изменено: hallodog, 13 April 2013 - 13:55 .

#25 NIKE

NIKE

Опытный форумщик

• FlyingSteps
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 169 сообщений

Опубликовано 14 April 2013 - 13:09

Меня как всегда очень "радует" российский менталитет: мне не нравится так как предлагают те, кто что-то делает, я знаю как надо сделать правильно, но делать не буду!

По теме обсуждения:
(повторюсь) в Дюна хрен трасса на 18 ОТРЕЗКОВ (корзин 9)
к датам ЧР трасса доработается до максимально возможного качества.
Sometimes I Feel Like...

Диск-гольф в Питере

#26 samknot

samknot

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1025 сообщений
  • Команда:Авангард

Опубликовано 14 April 2013 - 18:22

Я тоже готов попробовать все организовать!

Инфа будет до 1 мая, как и оговаривалось.

Так что НН тоже выдвигает свою кандидатуру на проведение ЧРа, раз такая пьянка пошла )

Попытаюсь организовать парк на 18 отрезков и 18 корзин, соответственно.

Сообщение изменено: samknot, 14 April 2013 - 21:09 .

I feel the "U" energy!

#27 Yuri_Zelentsov

Yuri_Zelentsov

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1195 сообщений

Опубликовано 14 April 2013 - 22:55

Не поймёшь вас, русских, то пусто, то густо. Ну ОК, предлагайте даты, место, условия.

#28 samknot

samknot

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1025 сообщений
  • Команда:Авангард

Опубликовано 15 April 2013 - 08:39

Цитата(chaplain @ Apr 14 2013, 21:55) Просмотреть сообщение

Не поймёшь вас, русских, то пусто, то густо. Ну ОК, предлагайте даты, место, условия.

Время идет, условия меняются )
I feel the "U" energy!

#29 Вова

Вова

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1156 сообщений
  • Команда:Юпитер

Опубликовано 15 April 2013 - 16:34

Цитата(FCLM @ Apr 12 2013, 21:59) Просмотреть сообщение

Вот это не как не способствует развитию диск гольфа в нашей стране. Чемпионат должен проводится в России, в месте более или менее удобном для сбора максимального кол-ва участников, эти местом видится Москва. И варианты проведения должны быть, если даже дело со стационарным парком не пойдет, на край можно просто выбрать подходящую площадку и разбить временный парк (пусть только для проведения одних единственных соревнований), а корзины которых не хватит в москве можно подтянуть из Нижнего.
А если каждый раз проводить ЧР где то за границей, то туда так и будут ездить те несколько человек.

Серега, а вот нам в Хельсинки ехать дешевле, чем к вам smile.gif

Цитата(samknot @ Apr 15 2013, 08:39) Просмотреть сообщение

Время идет, условия меняются )

Ты давай мути уже что-нибудь, чтобы не пропускать Вильнюс зазря wink.gif

#30 Iosif

Iosif

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 229 сообщений
  • Команда:Sky Pro

Опубликовано 15 April 2013 - 16:51

Цитата(NIKE @ Apr 14 2013, 16:09) Просмотреть сообщение

Меня как всегда очень "радует" российский менталитет: мне не нравится так как предлагают те, кто что-то делает, я знаю как надо сделать правильно, но делать не буду!

По теме обсуждения:
(повторюсь) в Дюна хрен трасса на 18 ОТРЕЗКОВ (корзин 9)
к датам ЧР трасса доработается до максимально возможного качества.

Полностью присоединяюсь.

Кроме того мне думается, что приоритет по месту проведения ЧР должен быть отдан, где имеются стационарные корзины, которые после турнира никуда не надо таскать.
К тому же это очень разные вещи - кидать патт в стационарную корзину или в тревелер.
Кроме того небольшой плюс должен добавиться тому городу, куда дешевле будет доехать Юре Зеленцову.
На данный момент это единственный человек, который из Норвегии умудряется который год продвигать развитие диск-гольфа в России, хотя бы путем продажи коллекционных дисков и покупки на эти деньги корзин.

Я готов ехать куда угодно, где есть стационарный парк.

"...Я не против, не только не против, напротив я полностью за....."

Ответить в эту тему