Перейти к содержимому

Фотография

Национальный пляжный чемпионат Европы

77 ответов в этой теме

#1 SoLo

SoLo

low spirit

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2114 сообщений
  • Команда:ОксиДискО

Опубликовано 17 October 2012 - 20:37

Всем привет.
Мне интересна судьба миксд дивизиона: российского микса вообще; российского микса в разрезе международном клубном; сборной России в миксд дивизионе.
Начну сразу со сборной. Ближайшие соревнования национальных сборных нас ждут 27-30 июня 2013 г. в 60 км от Барселоны (пляжный чемпионат Европы среди национальных сборных). Мне думается, что необходимо уже сейчас создавать базу для подготовки сборной к этому турниру. А для этого надо прояснить некоторые вопросы.
Кто будет организовывать? Я готов взять на себя организацию подготовки, сборов, выезда на турнир сборной, а также ответственность за результат ее выступления.
Как будет организовано формирование, сборы? Ниже привожу мое видение вопроса.
1. Павлово признается всеми пляжным ЧР (ведь это так?)
2. Так как нет регламентов федерации по поводу сборной и ее формирования, то имеет смысл сделать ответственным за подготовку сборной и ее формирование клуб-победитель ПЧР (довольно логично, да?).
3. Т.к. нет четкого регламента по тому, что есть клуб, то эти права передаются (при заинтересованности, естественно) текущему чемпиону в миксд дивизионе, т.е. ОксиКосмик (вроде честно победили там?).
4. 5. 6. Т.к. ЧЕ - это не клубный турнир, а чемпионат среди сборных, то надо рассматривать в качестве игроков этой сборной не только ОксиКосмиков. А дать шанс и другим желающим. Для этого до 25 ноября сформировать список желающих участвовать в отборе в сборную (расширенный список). Затем на первом этапе отбора отсеять явно не подходящих (пока, конечно только пока) людей. До 25 ноября определить даты отборочного сбора (полагаю, он будет проводиться в Санкт-Петербурге в «Динамите»). Я ориентировался бы на первые-вторые выходные февраля. По окончании сборов формируется состав команды (+ еще несколько ближайшего резерва). В марте сбор команды (Оазис + день до или после турнира.. решаемо). Также планирую в ходе подготовки выезд на турнир в Италию (не Пага ;уточняю)).
7. Победить на ПЧМ )))
Если вам нравится такая идея, то давайте включаться в подготовку. Если не нравится, то аргументируйте, задавайте вопросы, давайте обсуждать. Если вы хотите сами организовывать сборную, то давайте и это обсудим. Только просьба, не затягивать.
Итак, ОксиКосмик готовы взять на себя ответственность за участие сборной команды России на пляжном чемпионате Европы 2013.
Давайте определим срок для подаче альтернативных предложений. Например, 7 ноября. Согласны?
Заявки и вопросы давайте на почту rumixed.beach@gmail.com.

До связи!
...давно на палочке...
...давно в проруби...

#2 Born

Born

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3260 сообщений
  • Команда:Сокол

Опубликовано 17 October 2012 - 22:48

Цитата(SoLo @ Oct 17 2012, 20:37) Просмотреть сообщение

1. Павлово признается всеми пляжным ЧР (ведь это так?)

нет.

3. Т.к. нет четкого регламента по тому, что есть клуб, то эти права передаются (при заинтересованности, естественно) текущему чемпиону в миксд дивизионе, т.е. ОксиКосмик (вроде честно победили там?).

Сколько космиков будет в составе твоей команды? Какое ты имеешь отношение к победе?

Всем привет.
А дать шанс и другим желающим.

Это так любезно с вашей стороны, чемпионат ведь среди сборных. спасибо.

Давайте определим срок для подаче альтернативных предложений. Например, 7 ноября. Согласны?

нет. 23 февраля.

Сообщение изменено: Born, 17 October 2012 - 22:47 .

Бросил курить, бросаю тарелку...
http://sokolultimate.ru

#3 SoLo

SoLo

low spirit

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2114 сообщений

Опубликовано 17 October 2012 - 23:19

Цитата(Born @ Oct 17 2012, 21:48) Просмотреть сообщение

нет.

ок

Сколько космиков будет в составе твоей команды? Какое ты имеешь отношение к победе?

не в моей, Боря, а в национальной. Сколько? Пока не знаю. Отбор будут проходить и они. Примазался к "Окси" wink.gif Хочу на ЧЕ. Готов работать.

Это так любезно с вашей стороны, чемпионат ведь среди сборных. спасибо.

Пожалуйста

нет. 23 февраля.

почему 23? Поздновато. Еще потом весь март выяснять чьё предложение лучше. Не на хренодишь?
...давно на палочке...
...давно в проруби...

#4 Born

Born

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3260 сообщений

Опубликовано 18 October 2012 - 00:05

Цитата(SoLo @ Oct 17 2012, 23:19) Просмотреть сообщение

почему 23? Поздновато. Еще потом весь март выяснять чьё предложение лучше. Не на хренодишь?

К отборочным, в марте, надо тоже готовиться. Лично я считаю, что интересы нашей станы должна представлять самая сильная микс команда на песке и это не окси-космик с "названием" чемпионы ПЧР, а команда СССР и я бы хотел услышать их капитана о плана хрен на ЧЕ. Если Толя не захочет собирать состав, то мне нужно время, тк я заинтересован в создании команды.

Сообщение изменено: Born, 18 October 2012 - 00:26 .

#5 SoLo

SoLo

low spirit

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2114 сообщений

Опубликовано 18 October 2012 - 08:01

Цитата(Born @ Oct 17 2012, 23:05) Просмотреть сообщение

К отборочным, в марте, надо тоже готовиться.

Не увидел логики между "нет. 23 февраля" вместо "до 25 ноября" по формированию расширенного списка и отборочными "в марте" вместо "первых-вторых выходных февраля". У тебя на подготовку к отборочным пара недель??

Лично я считаю, что интересы нашей станы должна представлять самая сильная микс команда на песке и это не окси-космик с "названием" чемпионы ПЧР, а команда СССР и я бы хотел услышать их капитана о плана хрен на ЧЕ.

Ты, Боря, не очень внимательно читал и я не очень понятно написал, наверное, но обрати внимание на фразу "сделать ответственным за подготовку сборной и ее формирование клуб-победитель ПЧР", что не равносильно "интересы нашей станы должна представлять самая сильная микс команда". интересы страны тогда уж должны представлять самые сильные игроки этой самой страны. И дать шанс каждому, кто хочет эту самую честь представлять, отобраться в эту самую сборную.

Если Толя не захочет собирать состав, то мне нужно время, тк я заинтересован в создании команды.

Отлично! Сколько тебе нужно времени? Каков твой план подготовки?

Помимо этой темы (темы сборной на ПЧЕ) я хочу поднять другую (подробнее в другом топике и чуть позже, здесь в двух словах). Мне кажется, что подход "если кто-то не захочет, тогда я буду делать" или "я собираю сборную. нет, я сбоираю сборную. моя сборная сборнее твоей" это тупиковый путь развития как опена, так и вумена, так и микса. Считаю, что инициатива об участии в таких соревнованиях как ЧЕ и ЧМ должна исходить от Федерации (от лиц, ответственных за опен, вумен, микс). Т.е. должна быть такая модель (это лишь мое мнение, основанное на желании развивать алтимат, а не только попытка выехать на все крупнички). Объясню. Сегодня 2012. В 2013 есть, к примеру, тот самый ПЧЕ. Пусть для России выделено 4 квоты по одной в опен, вумен, микс, мастерс опен дивизионы. И вместо "ну чо куда поедем? В опен? да не, вроде не соберем, да и шансов там мало." Федерация объявляет у нас 4 квоты. Надо все их забирать иначе в след раз будет 3. Поэтому формируем 4 команды. И поехали. Заявки от желающих, отборочные, формирование сборных, подготовка, выезд. Да, возможно, некоторые из этих 4 команд будут не топопвыми, но будет гораздо большее развитие алтимата в стране, чем когда еле-еле собираем одну команду, т.к. во все дивизионы одни и те же люди не могут выехать.
...давно на палочке...
...давно в проруби...

#6 Барица

Барица

different ways

• Актив
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1576 сообщений
  • Команда:Brilliance (Moscow)

Опубликовано 18 October 2012 - 08:10

Странно, в прошлом году на Чемпиона МИРА в Италию поехала только одна команда.
И сейчас я тут вижу разговоры только о миксе и еще мастерс (толи опен, толи микс...)
А где остальные-то??
Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, то тебе придется делать то, чего ты никогда не делал.
--------------------------------------------
Baritsa's Picasa Photo Collection

All Stars Ultimate Camps 

http://camps2015.rfdf.ru
https://www.facebook.com/UltimateCamps
http://vk.com/ultimate.camps

#7 FnR

FnR

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Опубликовано 18 October 2012 - 09:00

К отборочным, в марте, надо тоже готовиться. Лично я считаю, что интересы нашей станы должна представлять самая сильная микс команда на песке и это не окси-космик с "названием" чемпионы ПЧР, а команда СССР и я бы хотел услышать их капитана о плана хрен на ЧЕ. Если Толя не захочет собирать состав, то мне нужно время, тк я заинтересован в создании команды.

а по какому критерию определили "самую сильную микс команду на песке", быть может проводились рейтинговые турниры в нашей стране(ПЧР?), или по статистике личных встреч?
#25 [ОксиДискО]

#8 Dodo

Dodo

медленный игрок

• FlyingSteps
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1493 сообщений
  • Команда:Ju-Piter

Опубликовано 18 October 2012 - 12:12

Цитата(Барица @ Oct 18 2012, 08:10) Просмотреть сообщение

А где остальные-то??

Оупен в Испанию собирается на основе команды Ю-Питер
с участием игроков других команд, изъявивших желание сыграть за сборную.
У команды будут сборы в СПб, скорее всего в Динамите, весной.
Планируется выезд на Пагу, Вызов, Юрмалу(?) как элемент подготовки к пляжному ЧЕ.
Решение по поводу участия тех или иных игроков будет приниматься капитанами Ю-Питера.
На песок нужно около 15 человек. Свободные места в составе пока есть.

Сообщение изменено: Dodo, 18 October 2012 - 15:23 .

#9 Алла

Алла

капризулька

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2314 сообщений
  • Команда:♥TEQUILA♥

Опубликовано 18 October 2012 - 13:28

Вот вы странные ребята. У нас в стране вроде как только одна микс команда, которая играет таким составом на всех турнирах и тренируется, это Бивни.
Я считаю, что справедливо, отдать им право на поездку, т.к. они единственные кто пытается развить микс дивизион в России и уже давно.
Если они решат не ехать, то тогда уже можете начать драться за место...
Если хотите играть миксом, то создайте команду на постоянной основе, тренируйтесь и развивайте его. А то как в России играть миксом, сразу фуууу, с бабами играть в одной команде не хотим, а как в Европу, так сразу пожалуйста...
Не будьте эгоистами...

#10 ghost

ghost

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Команда:LuckyGrass

Опубликовано 18 October 2012 - 13:40

Цитата(Алла @ Oct 18 2012, 13:28) Просмотреть сообщение

Вот вы странные ребята. У нас в стране вроде как только одна микс команда, которая играет таким составом на всех турнирах и тренируется, это Бивни.

blink.gif
Мы уже победили, просто это еще не так заметно...

#11 Shine

Shine

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Опубликовано 18 October 2012 - 14:05

Цитата(Алла @ Oct 18 2012, 13:28) Просмотреть сообщение

Я считаю, что справедливо, отдать им право на поездку, т.к. они единственные кто пытается развить микс дивизион в России и уже давно.
Если они решат не ехать, то тогда уже можете начать драться за место...
Если хотите играть миксом, то создайте команду на постоянной основе, тренируйтесь и развивайте его. А то как в России играть миксом, сразу фуууу, с бабами играть в одной команде не хотим, а как в Европу, так сразу пожалуйста...
Не будьте эгоистами...

Алла, речь идет о национальном чемпионате, поэтому предлагать "отдать право на поездку" клубу не совсем корректно.

Что касается Бивней, то они безусловно отличная команда и им удалось выиграть бронзу на ПЧР. Если мы считаем ПЧР рейтинговым турниром (а судя по комментариям представителей ЮПитера и отсутствию возражений к ним, он таковым является), то странно, что вообще возникают вопросы касательно Бивней, Made in USSR и инициативной группы Бориса = )

:-)

#12 Zim

Zim

Опытный форумщик

• FlyingSteps
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Команда:Склад половых органов любопытных людей (с)

Опубликовано 18 October 2012 - 14:41

Есть команда, которая признана чемпионом России на пляже, участвовать в ПЧР ей никто не запрещал, никаких ограничений озвучено не было, отдавать формирование сборной в руки победителя нац. чемпионата - нормальная практика. Если кому-то кажется что-то из этого несправедливым, примите меры НА БУДУЩЕЕ, чтобы в следующем году исправить это, всё прописать и озвучить заранее.

А решать, кто сильнее и кто достойнее на основе личного мнения - это субъективизм. Имхо, очевидно, что моя бабушка более достойный кандидат на звание начальника всея сборной, чем любой представитель ОксиКосмик, Бивней или Маде ин УССР. Так что, раз уж пошла такая пьянка - выдвигаю её!
www.flyingsteps.org

Paga-Paga, Paga-Paga, Pagane-Pagane-Paganello ©

"Pretending not to delay while delaying is still delaying." XIX.B The Official Rules of Ultimate 11th Edition, USA Ultimate

#13 knopa

knopa

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2007 сообщений

Опубликовано 18 October 2012 - 14:50

Цитата(Zim @ Oct 18 2012, 14:41) Просмотреть сообщение

Есть команда, которая признана чемпионом России на пляже, участвовать в ПЧР ей никто не запрещал, никаких ограничений озвучено не было, отдавать формирование сборной в руки победителя нац. чемпионата - нормальная практика. Если кому-то кажется что-то из этого несправедливым, примите меры НА БУДУЩЕЕ, чтобы в следующем году исправить это, всё прописать и озвучить заранее.

А решать, кто сильнее и кто достойнее на основе личного мнения - это субъективизм. Имхо, очевидно, что моя бабушка более достойный кандидат на звание начальника всея сборной, чем любой представитель ОксиКосмик, Бивней или Маде ин УССР. Так что, раз уж пошла такая пьянка - выдвигаю её!

меня так умиляет, что Зим везде пишет про свою бабушку) такой любящий внук, загляденье!
When a ball dreams, it dreams it's a frisbee

#14 Алла

Алла

капризулька

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2314 сообщений
  • Команда:♥TEQUILA♥

Опубликовано 18 October 2012 - 15:16

А из женских команд кто едет?

#15 Born

Born

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3260 сообщений

Опубликовано 18 October 2012 - 15:52

Цитата(FnR @ Oct 18 2012, 09:00) Просмотреть сообщение

а по какому критерию определили "самую сильную микс команду на песке", быть может проводились рейтинговые турниры в нашей стране(ПЧР?), или по статистике личных встреч?

определил. по критерию здравого смысла и побед на Паге!

Ответить в эту тему