Перейти к содержимому

Фотография

Первые впечатления

39 ответов в этой теме

#1 Yurka

Yurka

Опытный форумщик

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2362 сообщений
  • Команда:FlyingSteps

Опубликовано 25 February 2009 - 21:23

Чтож, самое большое Российское зальное алтимат событие этого сезона подошло к концу, второй день пост-турнирного расслабона и сейчас, пожалуй, можно собрать себя в кучу и сделать небольшой очерк, посвященный тому, как это было...

Lord Novgorod 2009 - Наши итоги (на www.flyingsteps.org)
...в поисках рождаются новые вопросы...(с)Yurka
Приходи к нам играть в алтимат! (www.flyingsteps.org)

#2 knopa

knopa

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2007 сообщений

Опубликовано 25 February 2009 - 21:35

"Финальными соперниками группового этапа стала питерская команда Тани"

=))))))))
When a ball dreams, it dreams it's a frisbee

#3 Филиппов Сергей

Филиппов Сергей

Любитель пообщаться

• Members
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • Команда:ТЕНИ

Опубликовано 25 February 2009 - 21:46

"возникли очень большие сложности в плане корректности игры с точки зрения правил"

У команды флаинг степс всегда были сложности с правилами и их трактовкой, а тут примешалась еще и открытая лажа - это и отмененное 100% очко, и чисто перехваченный диск, и пики непонятные, а потом эта команда еще пытается рассуждать о духе игры. А кидать диски в соперника это по духу, по правилам? У теней был свой финал, у нас свой, только они объявляли существующие фолы, а мы столкнулись с откровенной грязью в свой адрес.
быстрее, точнее, умнее

#4 Сергей Глубоков

Сергей Глубоков

Любитель пообщаться

• Members
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Команда:SKY-PROJECT

Опубликовано 25 February 2009 - 21:51

да... о духе на этом турнире некоторые команды точно не задумывались sad.gif досадно

#5 knopa

knopa

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2007 сообщений

Опубликовано 25 February 2009 - 21:54

и не только в открытом дивизионе
When a ball dreams, it dreams it's a frisbee

#6 Dodo

Dodo

медленный игрок

• FlyingSteps
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1493 сообщений
  • Команда:Ju-Piter

Опубликовано 25 February 2009 - 21:57

Цитата(Филиппов Сергей @ Feb 25 2009, 20:46) Просмотреть сообщение

"возникли очень большие сложности в плане корректности игры с точки зрения правил"

У команды флаинг степс всегда были сложности с правилами и их трактовкой, а тут примешалась еще и открытая лажа - это и отмененное 100% очко, и чисто перехваченный диск, и пики непонятные, а потом эта команда еще пытается рассуждать о духе игры. А кидать диски в соперника это по духу, по правилам? У теней был свой финал, у нас свой, только они объявляли существующие фолы, а мы столкнулись с откровенной грязью в свой адрес.

Сереж, а вы сколько очков не засчитали чистых? Одно мое точно Мишаня отменил своим волевым решением и объявил аут на ровном месте. А в корпус сколько вы играли? Так, что люди из поля вылетали? А чья это фраза в ответ на Зимовское "ты меня стукнул по рукам" "Да, но первый раз фол не объявляют"

Ребята, прочитайте правила хотя бы раз. Если не можете на инглише - то хотя бы на великом и могучем, если есть какие-то непонятки - обратитесь к тем, кто может для вас перевести.

Сообщение изменено: Dodo, 25 February 2009 - 21:57 .

#7 Yurka

Yurka

Опытный форумщик

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2362 сообщений

Опубликовано 25 February 2009 - 21:58

Цитата(knopa @ Feb 25 2009, 20:35) Просмотреть сообщение

"Финальными соперниками группового этапа стала питерская команда Тани"

=))))))))

smile.gif)))))))
Поправил, спасибо!

#8 Сергей Глубоков

Сергей Глубоков

Любитель пообщаться

• Members
  • PipPipPipPip
  • 79 сообщений
  • Команда:SKY-PROJECT

Опубликовано 25 February 2009 - 22:01

Цитата(Dodo @ Feb 25 2009, 20:57) Просмотреть сообщение

Сереж, а вы сколько очков не засчитали чистых? Одно мое точно Мишаня отменил своим волевым решением и объявил аут на ровном месте. А в корпус сколько вы играли? Так, что люди из поля вылетали? А чья это фраза в ответ на Зимовское "ты меня стукнул по рукам" "Да, но первый раз фол не объявляют"

Ребята, прочитайте правила хотя бы раз. Если не можете на инглише - то хотя бы на великом и могучем, если есть какие-то непонятки - обратитесь к тем, кто может для вас перевести.

правила читались

#9 Yurka

Yurka

Опытный форумщик

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2362 сообщений

Опубликовано 25 February 2009 - 22:13

Так, парни:
- по размышлениям о духе игры - рекомендую отписывать сюда
- по непоняткам в плане правил: решить спорные вопросы в открытую можно тут, а за основу для утверждений всегда пользоваться этим.

При создании статьи я не ставил целью полить кого-то грязью или вспомнить что-то плохое или неудавшееся - для этого есть вышеперечисленные форумы, также я не раскрыл лично своего мнения на тему игры конкретно со СкайПро, поскольку это не этично делать в открытую: если участники той игры хотят обсудить это, то давайте это сделаем организованно и по взрослому, а не рваными выкриками "они засранцы", "дух игры" и т.п.
Сергей, у Вас есть запись той игры, давайте рассмаотрим все моменты и над каждым спорным поставим точку, чтобы ВСЕ непонятки были раскрыты. Если Вы не готовы это сделать, то считаю не уместным говорить, что "команды флаинг степс всегда были сложности с правилами и их трактовкой", поскольку лично я потратил только на разбор разных редакций правил в разное время времени больше, чем Вы знаете слово фрисби (без обид).

В догонку - я готов ответить за любой указанный Вами игровой момент нашей игры и признать нашу неправоту (если она имела место быть) или разъяснить, почему этот момент был разыгран именно так, как было видно.

Вы готовы пойти на встречу нормальному диалогу?

#10 Юленька

Юленька

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Команда:Бивни

Опубликовано 25 February 2009 - 22:15

Юрка , замечательно!! Очень рада , что вашему клубу понравилось в гостях у Великого))))
Ждём всегда в гости на местные турниры))
маленькая , а вредная.....

#11 Филиппов Сергей

Филиппов Сергей

Любитель пообщаться

• Members
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • Команда:ТЕНИ

Опубликовано 25 February 2009 - 22:24

Андрей, зимчик наверно придумал свою фразу, я по рукам его не трогал вообще. а диск спейс он и в африке диск спейс, а фол тут не знаю откуда затесался.
Цитата
Вы готовы пойти на встречу нормальному диалогу?

а спорить не о чем, да и обсуждать тоже.
Цитата
В догонку - я готов ответить за любой указанный Вами игровой момент нашей игры и признать нашу неправоту (если она имела место быть) или разъяснить, почему этот момент был разыгран именно так, как было видно.

поздно уже, прошлого не вернуть, мы уже проиграли
быстрее, точнее, умнее

#12 MukinaLoveUltimate

MukinaLoveUltimate

фантасмагоричная явь

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1484 сообщений
  • Команда:русалки злотокудрыя

Опубликовано 25 February 2009 - 22:33

товарищи. не в свое дело лезу, но:
победителя не судят, даже, если победа досталась ему путем тяжелых массовых репрессий (с)
меняю бусики на мозг

#13 Yurka

Yurka

Опытный форумщик

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2362 сообщений

Опубликовано 25 February 2009 - 22:45

Цитата(Филиппов Сергей @ Feb 25 2009, 21:24) Просмотреть сообщение

а спорить не о чем, да и обсуждать тоже.

Серег, если ты не хотел говорить или рассуждать, зачем ты написал, что "У команды флаинг степс всегда были сложности с правилами и их трактовкой, а тут примешалась еще и открытая лажа - это и отмененное 100% очко, и чисто перехваченный диск, и пики непонятные, а потом эта команда еще пытается рассуждать о духе игры."?
Обидно же... выходит ты просто так бросил камень, от нефиг делать...

Я всёже отвечу на твой вопрос: "А кидать диски в соперника это по духу, по правилам?"
Дело в том, что со стороны вряд ли можно объективно судить о том, что было в том моменте не зная предыстории. Согласен, со стороны это выглядело ужасно и хочу открыто извениться перед всеми (включая ребят, находившихся на поле), кого это травмировало. Но, как это не странно, ситуацию уже обкурили и, надеюсь, расставили все точки. Если нет, я готов продолжить диалог.

Цитата(Филиппов Сергей @ Feb 25 2009, 21:24) Просмотреть сообщение

прошлого не вернуть, мы уже проиграли

После турнира важно не то, что команда проиграла (отмечу, что на этом турнире мы проиграли игр больше чем Вы и эти проигрыши была гораздо обиднее и непонятнее), а то, какие были сделаны выводы, что можно было бы улучшить и что было улучшено. В это и состоит разница...

Цитата(MukinaLoveUltimate @ Feb 25 2009, 21:33) Просмотреть сообщение

товарищи. не в свое дело лезу, но:
победителя не судят, даже, если победа досталась ему путем тяжелых массовых репрессий (с)

Увы, судя по церемонии награждения и реакции толпы - ещё как судят :/
Но ты права - не в своё wink.gif

#14 Yurka

Yurka

Опытный форумщик

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2362 сообщений

Опубликовано 25 February 2009 - 22:54

Цитата(Сергей Глубоков @ Feb 25 2009, 20:51) Просмотреть сообщение

да... о духе на этом турнире некоторые команды точно не задумывались sad.gif досадно

Серега, я с тобой полностью согласен и дело, мне кажется, в том, что сам турнир предрасполагает к этому больше, чем какой-либо другой из Российских: победа на Лорде - самая важная в силу того, что и строиться рейтинг, который всё-таки важен, и звание Чемпиона России в зале для многих - не пустой звук. И именно тут каждый игрок попадает на грань, где ему нужно выбрать между стремлением к победе любой ценой и стремлением к подебе честной. И именно тут каждой команде приходиться выбирать: или поддоваться на провокации со стороны соперника, опуститься до его уровня и начать фолить или играть грубее или остаться верным своим принцыпам и играть как обычно не смотря на всю привлекательность победы и золота.
Для этого и придуманы правила, который в данном случае являются сдерживающим фактором, но порой, их использование по назначению в случае несовсем хорошего с точки зрения ДИ соперника, расценивается как еще большая грубость и нечестность и тут начинается бардак...

#15 Рогатый

Рогатый

LuckyGrass Captain

• Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5835 сообщений
  • Команда:LuckyGrass

Опубликовано 25 February 2009 - 22:55

Цитата(MukinaLoveUltimate @ Feb 25 2009, 21:33) Просмотреть сообщение

победителя не судят

не судят на войне, а на войне и другие фразы крылатые есть )

- на войне все средства хороши
- цель оправдывает средства

Не применительно ни к кому, просто лингвистические изыски )

Ответить в эту тему