Перейти к содержимому

Фотография

Чемпионат России По Диск-Гольфу 2014

37 ответов в этой теме

#31 samknot

samknot

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1025 сообщений
  • Команда:Авангард

Опубликовано 09 October 2014 - 13:24

Ну у меня ест что сказать, как всегда )

Во-первых, хочу поблагодарить всех причастных к этому знаменательному событию. А именно: 
1. Президента Российской ассоциации диск-гольфа - Юрия Зеленцова, за помощь получения всех бумажек, разрешений, сертификатов и рейтингов в PDGA.

2. Моих друзей, Сергея Сорочкина, Андрея Кожина, Вячеслава Крамкова - как наиболее вовлеченных в спорт людей. А так же, Владимира Плигоса, Игоря Арсеньева, Алексея Василева и др (прошу не обижаться, чье имя не упомянуто) - за постоянную помощь в организации мероприятий в течении года, а за ЧР отдельный поклон.
3. Участников соревнований. Для меня наиболее болезненно, когда человек не приходит на турнир, особенно не предупреждая, без адекватных на то причин. Все те, кто приехал, пришел, прибежал - выражаю вам благодарность и уважение. Диск-гольф спорт с большим будущем в России, и ваше присутствие - есть ваша поддержка организаторов, ваша не безразличность. Это отличная обратная связь для нас и мы питаемся этой энергией на пути к новым вершинам.
4. Администрация Автозаводского района города Нижнего Новгорода, Комитет по спорту Автозаводского района города Нижнего Новгорода, и особенно Департамент по спорту и молодежной политике города Нижнего Новгорода, в лице директора Стрельцова Леонида Николаевича, а так же  Низяева Сергея Дмитриевича, Сальцева Евгения Борисовича и особенно Антошину Веронику Валерьевну, за всестороннюю материальную и юридическую помощь.

По турниру:
Плюсы: 
1. Количество человек. Можно назвать рекордным, но все же меньше, чем я планировал. Но все равно массовка поучилась знатная.
2. Партнеры. Охрана давала в первую очередь чувствовать себя спокойно. Сава Богу обошлось без эксцессов.
3. Продискус и диски. Это отдельная благодарность. Это на будущее! 
4. Погода - не было дождя, это плюс.

Минусы:
1. Шероховатости в организации. Здесь суть в том что я  многое делл один, не потому что не хотел помощи, а потому что не знал как ее попросить. Многие вещи были завязаны на мне, т.к. я нес ответственность за организацию мероприятия, и поэтому не знал как можно их делегировать. Т.е. сейчас понятно... а тогда в голове была каша. Это сказалось на заполнении и проверке карточек, на предоставлении информаци игрокам об инфраструктуре парка и ближайших территорий.

2. Много лишнего напланировал, типа палатки, вода, столы - особо никому не понадобилось. Прогноз не сработал а время и усилия затрачены, а мог бы что-то другое сделать.
3. Отношение некоторых игроков к турниру. Ну это так, понимаю, что все только начинается, поэтому стисну зубки и потерплю.

В целом, все неплохо получилось. Спортивная часть вообще порадовала. Интересные развязки )

И, организовывать и играть - вещи не совместимые. Надо что-то придумывать уже...........

I feel the "U" energy!

#32 Зелёный

Зелёный

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Команда:in.team

Опубликовано 10 October 2014 - 18:18

для меня это был первый опыт в диск-гольфе, поэтому сравнивать могу только с алтимат соревнованиями)

всё было на высоком уровне - всё, что было необходимо - получали

а главное, что получили - удовольствие)

#33 hallodog

hallodog

пока неразговорчив

• Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Команда:"Созвездие Ловчих Псов"

Опубликовано 13 October 2014 - 21:10

Все было отлично! Большое спасибо Саше за чемпионат от московской команды.
Но не отказались бы на следующий год от того же в июне-июле ;)

Сообщение изменено: hallodog, 13 October 2014 - 21:10 .

#34 samknot

samknot

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1025 сообщений
  • Команда:Авангард

Опубликовано 14 October 2014 - 11:08

Все было отлично! Большое спасибо Саше за чемпионат от московской команды.
Но не отказались бы на следующий год от того же в июне-июле ;)

О, да! Июнь-июль на мини диск-гольф референдуме получит 100% ))))

I feel the "U" energy!

#35 Yuri_Zelentsov

Yuri_Zelentsov

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1195 сообщений
  • Команда:Ekeberg SK

Опубликовано 14 October 2014 - 18:43

Сразу скажу почему июнь-июль невозможен.

Вот одна из причин.

Процесс регистрации на ОПЕ начинается рано и тому, кто едет нужно заранее планировать бюджет. А если ЧР будет в июне-июле, и будет новый чемпион, то у него/неё не будет никакой возможности что-либо запланировать, да и регистрация к тому времени уже закончится.

Так же, июнь-июль это самая жаркая турнирная пора. И не смотря на то, что мы всеми силами за развитие ДГ в России, мы должны уважать желание наших ведущих игроков участвовать в Европейских турнирах разного уровня (чего и вам желаем).

Но это не означает что в июне-июле не будет никаких турниров в России, уже сейчас можно сказать что планируется как минимум два.

#36 FCLM

FCLM

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Команда:AVANGARD

Опубликовано 14 October 2014 - 21:47

Касаемо проведенного ЧРа, врятли в ближайшие года кто то сможет переплюнуть нижний (макарова) по качеству организации.
Футбол игра простая, от того и очень сложная!

#37 hallodog

hallodog

пока неразговорчив

• Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Команда:"Созвездие Ловчих Псов"

Опубликовано 15 October 2014 - 11:58

К счастью, в году не два месяца.

желание нескольких человек успеть усидеть В эти месяцы сразу на 2 или более стульях понятно и само по себе неплохо..

я и большая часть нашей команды к погоде привычные, приедем с удовольствием хоть зимой.

но если бы температура была ниже чем +3 и влажность(дождь+ветер) поболее, что для Этого времени года легко... на чемпионате играло не мало девушек и юниоров... то Саша и наш замечательный заочный организатор взяли бы на себя боооольшую ответственность.

Сразу скажу почему июнь-июль невозможен.

#38 Yuri_Zelentsov

Yuri_Zelentsov

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1195 сообщений
  • Команда:Ekeberg SK

Опубликовано 15 October 2014 - 20:45

Не-не, даже про сенябрь никто не говорит, будем надеяться и расчитывать на август.

Ответить в эту тему