Перейти к содержимому

Фотография

Травмы

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
25 ответов в этой теме

#1 Рогатый

Рогатый

LuckyGrass Captain

• Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5835 сообщений
  • Команда:LuckyGrass

Опубликовано 20 October 2006 - 12:39

Еще один теоретический блок, на этот раз посвященный травмам.
Если у кого есть полезная информация в тему - кидайте на borodataya мэйл ру.
Планируется размещение следующей информации:
  • Профилактика травм
  • Первая помощь при травмах
  • Адреса спортивных диспансеров
  • Восстановительный период
  • Суппорты и бандажи
Отдельный акцент будет поставлен на травмах голеностопного и коленного суставов.

В приложении:
1) Спорт без травм. В первую очередь рекомендовано к прочтению тренерам. 49 страниц.
2) Травмы и заболевания ступни и колена
3) Массаж при спортивных травмах

Еще полезная ссылка:
http://www.ubastatio...ndex.php?id=334 / Что делать при различных травмах, какие мази использовать.

P.S. Чтобы снизить полезность этой темы,
желательно осознать полезность этой - Разминка, Теория, примеры упражнений.

Вложенные файлы

#2 •ђєllf•5o†•

•ђєllf•5o†•

Любитель пообщаться

• Members
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Команда:Юпитер

Опубликовано 22 October 2006 - 12:20

Специально хотел добавить, что не одно ренгеновское закючение не даст вам повод говорить о связках, что бы узнать что со связками, минисками и хрящами лучше всего сделать ЯМРТ (Ядерно-магнитную томограмму) достовернность до 65-70%, а что бы 100 % узнать что у вас в колене надо сделать артоскопию и врачи после этого вам скажу.

И еше Артоскопией пластику связки лечат, но при этом добалвяеться еше пару больших швов на костях. Эта операция называеться сейчас Аутопластика КС - это очень сложная оперция делается при спиномозговой анестезии, так же береться чаще всего сухожилиие подколенной мышцы и в стационаре надо будет лежать около 10-14 дней а после снятия швов отходить на серьезный курс реабилитации который идет 3 недели. А полное востановление после аутоплстики связки от 10-12 месяцеви то при очень сильном характере человека, так как разминаться надо будет каждый день.

Все Аутоплстики Переднее крестообразной связки написаны по собственным ощущением. (по себе после операции 5 недель отскакал на костылях)!
Летать и еше раз летать!

#3 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений
  • Команда:Lucky-Grass Чебурашко ))

Опубликовано 29 October 2006 - 01:06

Не уверен что кто-то особо помочь сможет, но вдруг у кого, было или есть... (просто группа мышц не совсем Алтиматическая)

Некоторое время назад (~2-3 недели) на тренировке на улице, в холод (1 С) недостаточно по всей видимости размялся и что-то сделал с поясницей, теперь болит периодически. Отвисеться на турнике или "вправить" позвоничник слегка помогает, но на время. Кто нибудь совет может дать, а то неприятно весьма.. Боль непонятно какая, то ли мышечная, то ли в спине. Может быть и то и другое сразу. Мое предположение - защемление какое-то. Щас хочу попоробовать разогрев. мазь типа Ben Gay или Финалгон

Вопросы:
1) Нужно ли мне ограничивать себя в использовании этой области (поясница)
2) Какие упражнения можно делать для предотвращения дальнейших травм в этой области
3) Что мне делать чтобы вылечить травму, т.е. избавиться от боли.

Спасибо
No jump, no catch!

#4 Ромбец

Ромбец

Готов общаться

• ЮПитер
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Опубликовано 29 October 2006 - 05:06

Сань, у меня такое часто бывает.
Особенно в горах.
Когда и в холоде, и под весом, и вытворять надо неизвестно что.
Я обычно грею как могу, и помогает.
Главное не давай застудить, портит весь эффект.
Еще лучше не грузить резко.
Да и в место турника, куда лучше помогют нагибы, рыбка, складки сидя.

Будь здоров, не кашляй.
Ничего не откладывай!

#5 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений
  • Команда:Lucky-Grass Чебурашко ))

Опубликовано 29 October 2006 - 09:07

Пасиба Ром! Еще советы?
No jump, no catch!

#6 •ђєllf•5o†•

•ђєllf•5o†•

Любитель пообщаться

• Members
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Команда:Юпитер

Опубликовано 30 October 2006 - 11:12

Советую покачать поясничный отдел
этот способ от многого спасает!
ну а вообще лучше сходить к каконить тренеру на тренажерах который поможет правильно выправить все позвонки или на массаж

Летать и еше раз летать!

#7 arkan

arkan

Новичок

• Members
  • 1 сообщений
  • Команда:Adria

Опубликовано 23 March 2009 - 15:15

Цитата(Alexvir @ Oct 29 2006, 00:06) Просмотреть сообщение

Не уверен что кто-то особо помочь сможет, но вдруг у кого, было или есть... (просто группа мышц не совсем Алтиматическая)

Некоторое время назад (~2-3 недели) на тренировке на улице, в холод (1 С) недостаточно по всей видимости размялся и что-то сделал с поясницей, теперь болит периодически. Отвисеться на турнике или "вправить" позвоничник слегка помогает, но на время. Кто нибудь совет может дать, а то неприятно весьма.. Боль непонятно какая, то ли мышечная, то ли в спине. Может быть и то и другое сразу. Мое предположение - защемление какое-то. Щас хочу попоробовать разогрев. мазь типа Ben Gay или Финалгон

Вопросы:
1) Нужно ли мне ограничивать себя в использовании этой области (поясница)
2) Какие упражнения можно делать для предотвращения дальнейших травм в этой области
3) Что мне делать чтобы вылечить травму, т.е. избавиться от боли.
Спасибо

В течении мин. недели, необходима след. процедура - растираете горячей мазью поясницу и ложи
тесь на горячее (электро грелка ит.п.) 15-20 мин. - мазь со свистом всасывается и появляются
результаты.

#8 LexaDstyle

LexaDstyle

Новичок

• Members
  • 1 сообщений

Опубликовано 20 June 2009 - 15:17

у меня такая проблема с ногой короче у меня чуть выше стопы в районе пятки так хрустит когда иду что все прохожие оборачиваются че делать????

----------

#9 keeper

keeper

Опытный форумщик

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений
  • Команда:LuckyGrass

Опубликовано 20 June 2009 - 23:35

Цитата(LexaDstyle @ Jun 20 2009, 15:17) Просмотреть сообщение

у меня такая проблема с ногой короче у меня чуть выше стопы в районе пятки так хрустит когда иду что все прохожие оборачиваются че делать????

----------

Сходить к врачу

#10 Olala

Olala

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Команда:Re:Диски

Опубликовано 21 June 2009 - 17:03

Цитата(LexaDstyle @ Jun 20 2009, 15:17) Просмотреть сообщение

----------

Было то же самое. Ставили диагноз "ахиллит" и прописывали 2-х недельный покой (отсутствие физнагрузок) и всякие мази и компрессы от воспаления. Но вообще это если появилось, то беспокоить будет периодически. Но ко врачу в первую очередь в любом случае!
Quod erat demonstrandum...

#11 sooner

sooner

Любитель пообщаться

• Members
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 11 July 2009 - 11:39

Вчера сумасшедшая тренировка была... sad.gif sad.gif sad.gif

1) Выбил два пальца на руке...хотел выбить диск. сейчас болят нереально просто. врядли они сломаны конечно, но боль конкретная.

2) но большее меня беспокоит вторая травма. в игре не удачно опять же хотел перехватить диск и потянул приводящую мышцу в районе паха. когда хожу проблем нет. бегать я не хочу рисковать пока.

По-этому вопрос - как лечить и сколько не тренироваться?

Надеюсь на ответ.

#12 Yurka

Yurka

Опытный форумщик

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2362 сообщений
  • Команда:FlyingSteps

Опубликовано 11 July 2009 - 23:52

Цитата(sooner @ Jul 11 2009, 11:39) Просмотреть сообщение

Вчера сумасшедшая тренировка была... sad.gif sad.gif sad.gif

1) Выбил два пальца на руке...хотел выбить диск. сейчас болят нереально просто. врядли они сломаны конечно, но боль конкретная.

2) но большее меня беспокоит вторая травма. в игре не удачно опять же хотел перехватить диск и потянул приводящую мышцу в районе паха. когда хожу проблем нет. бегать я не хочу рисковать пока.

По-этому вопрос - как лечить и сколько не тренироваться?

Надеюсь на ответ.

1) Если треня была вчера, то сегодня нужно по мимо обездвиживания, греть - если сильно вспухло, то гель Долобене поможет (снимет микро отек, немного обезболит)
2) Тут однозначно исключить нагрузки в принципе. Если через 2-3 дня боль будет таже самая как в вчера ил еще сильнее, то лучше сгонять к хирургу-травмотологу на прием - лишним не будет. Если будет лучше, то неделю точно забыть про тренировки, а там - по состоянию, перестанет болеть за 5-6 дней - прекрасно, если нет, то пару недель точить фохенд-инсайд-аут на ветру без вышага smile.gif
...в поисках рождаются новые вопросы...(с)Yurka
Приходи к нам играть в алтимат! (www.flyingsteps.org)

#13 sooner

sooner

Любитель пообщаться

• Members
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 12 July 2009 - 00:46

Цитата(Yurka @ Jul 11 2009, 23:52) Просмотреть сообщение

1) Если треня была вчера, то сегодня нужно по мимо обездвиживания, греть - если сильно вспухло, то гель Долобене поможет (снимет микро отек, немного обезболит)
2) Тут однозначно исключить нагрузки в принципе. Если через 2-3 дня боль будет таже самая как в вчера ил еще сильнее, то лучше сгонять к хирургу-травмотологу на прием - лишним не будет. Если будет лучше, то неделю точно забыть про тренировки, а там - по состоянию, перестанет болеть за 5-6 дней - прекрасно, если нет, то пару недель точить фохенд-инсайд-аут на ветру без вышага smile.gif

спасибо за советы.

уже завтра сгоняю к хирургу, т.к. с пальцами ужас просто, точнее с кистью. не мог ни в транспорте ехать ни шашлык держать. =) да и насчет паха проконусльтируюсь. завтра напишу что сказали. не хочгтся ничего серьезного т.к. впереди киевхет.

#14 sooner

sooner

Любитель пообщаться

• Members
  • PipPipPipPip
  • 96 сообщений

Опубликовано 12 July 2009 - 14:37

Цитата(sooner @ Jul 12 2009, 00:46) Просмотреть сообщение

спасибо за советы.

уже завтра сгоняю к хирургу, т.к. с пальцами ужас просто, точнее с кистью. не мог ни в транспорте ехать ни шашлык держать. =) да и насчет паха проконусльтируюсь. завтра напишу что сказали. не хочгтся ничего серьезного т.к. впереди киевхет.

ушиб костей кисти. три пальца в сьемном гипсе теперь. три раза в день мазью растирать+ пить рассату для снятия отека в течение 7 дней. 20ого на проверку.

пах сказали оставить в покое. не бегать вообще до медосмотра следующего.

#15 Toxa

Toxa

I'm just a gigolo

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 938 сообщений
  • Команда:GiGoLo

Опубликовано 13 July 2009 - 10:38

это наша перспективаня молодежб тренится - какие целеустремленные)
------------ Весь мир в Шляпе! ) ------------
Kiev Hat 2009 ------------- Organizers Team
Изображение
Изображение #7