Перейти к содержимому

Фотография

А не сменить бы нам координатора?

холивар

27 ответов в этой теме

#16 Born

Born

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3260 сообщений
  • Команда:Сокол

Опубликовано 30 May 2013 - 12:59

Гас, но ты поосторожнее, получишь очко предупреждения (очко предубеждений,  кста есть у кого еще такое очко?))  и будешь бессонницей мучиться )

Бросил курить, бросаю тарелку...
http://sokolultimate.ru

#17 AlinaMalina

AlinaMalina

National representative

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • Команда:JuPiter 2008-2011, Dogma 2005-2008, Miami Misfits 1999-2002

Опубликовано 30 May 2013 - 13:25

Алексей, ты наверно хотел написать -вопросы, Согласен вопрос о проф пригодности координатора должен решаться капитанами, но тема где люди делятся своими мнениями о работе структуры имеет право на существование, и еще раз, это не тема для обоюдных наездов, это тема где игроки дают субъективную, но конструктивную оценку работы координатора.

Боря, если не устраивает структура-  поднимите вопрос об этом! Я тоже за то, чтобы улучшать и строить.  И, кстати, меня тоже многое не устраивает, но мы ведь только в начале процесса построения! Как УЖЕ может быть всё отлажено? А тут в теме - явное нагнетание личностного.  Я могу понять, что многие недоумевают по ряду вполне объективных причин. Но если вы чувствуете себя в неведении, то стоит спросить. Просто СПРОСИТЬ.  И, о чудо, вам даже ответят  B)

Спешу напомнить также, что когда в теме ЕКС обсуждений я писала о процессе принятия решений, некто из твоей же команды, под именеем Димы Богданова, спрашивал - зачем вам вся эта информация? То есть, заинтересованности мало, а претензий вдруг много оказалось.   :blink:  Поэтому я и стала всё больше и больше писать о том, о чем ведутся дискуссии, чтобы у вас, у игроков, была информация.  Сколько раз я задаю вопросы касающие всех нас, и в ответ даст Бог пару капитанов чуток прокомментируют?  

Ещё раз пишу и здесь - я готова к диалогу! Но почему вы не можете учтиво общаться и просто задавать те вопросы, которые вас интересуют? А тут сразу и наезды, и осуждения, и приговоры, и даже клевета. Одно дело обсудить структуру и придти к разумному решению, понимая что идеального нет, но ведь можно оптимизировать то, что есть. Другое дело махать шашкой налево, направо даже не понимая кого и за что рубить. Ребят, пора переходить на диалоги  ;)

И также, удивительно, когда я пишу рекомендательно - что стоит иметь в виду, а что неактуально, в выборе подходов к сборным и так далее (частично что процитировал Гас), то никто не спешит прислушаться, наезжая на меня, когда написанное не совпадает с вашими личными интересами.  А когда что-то не так, как будто я единственная, кто принимал решения.  Ну вы даёте! К счастью, я единолично не отвечаю за то, что происходит в Российском алтимате.  Я лишь представляю то, что есть, делая всё возможное в моей позиции, чтобы нам было лучше. Но спасибо, конечно, что вы наделяете меня правами и возможностями Господа Бога! ))

Гас, а где ж ты был год назад, когда тема обсуждалась?

трудные обстоятельства дают возможность проявить себя
www.ju-piter.com

#18 Woker

Woker

Опытный форумщик

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2695 сообщений
  • Команда:Долгорукие

Опубликовано 30 May 2013 - 14:38

И я не пишу на форуме "давайте сменим Диму Романюка с поста организатора О.А.З.И.С.А так как песок слишком офигенский".

Именно это ты в первых сообщениях и написал.

Алексей, ты наверно хотел написать -вопросы, Согласен вопрос о проф пригодности координатора должен решаться капитанами, но тема где люди делятся своими мнениями о работе структуры имеет право на существование, и еще раз, это не тема для обоюдных наездов, это тема где игроки дают субъективную, но конструктивную оценку работы координатора.

Правильно мнениями, а не устраивают выборы.

Боря, это точно ты написал?

Очень не похоже, особенно на форуме ;)

Изображение

#19 Born

Born

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3260 сообщений

Опубликовано 30 May 2013 - 15:11

Млять и здесь лайки завелись(

Да, Алексей, приходили люди в черном, сказали от тебя)  главное ты держись, мне кажется ты когда эту тему увидел, у тебя дыхание перехватило)), но даже когда ты прочитал, не смог осознать что здесь никого не переизбирают, для выборов нужны кандидаты... а у нас есть только Алина, со всеми ее плюсами и минусами которые в этой теме и хотели беспристрастно обсудить здравомыслящие люди, но тут черный плащ...)

и кста, Алексей, мб вернешь мне сон и  расскажешь что же это за очки предупреждения,  мб когда я регистрировался на этом форуме я не заметил мелкий шрифт в договоре и моя жизнь в опасности??

#20 yanni-yammi

yanni-yammi

Общительный

• Members
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Команда:Cosmic Girls

Опубликовано 30 May 2013 - 20:13

С целью повышения конструктивности разговора в данной  теме, вношу следующее предложение:

Внимательно вчитываться в написанное. И в написанном видеть и отделять критику к работе и личностную критику.

У Гаса есть недовольства и вопросы к работе конкретного координатора (и были представлены его основания в данном суждении), а не к Алине Дунаевой как личности. Форма и навык взаимодействия и коммуникации с людьми, чьи интересы представляются в Европе, тоже входит в проф. качества, а не личностные.

P.S. как пример: я могу дать низкую оценку трудам Гаса в организации О.А.З.И.С.А и расписать по фактам что и где "так-себе" было им сделано. Работу он допустим сделал фигово, но человеком плохим не стал. И не важно близко  мы общаемся и я считаю его классным парнем или незнакома с ним вовсе.

Так откуда в этой теме-то сразу столько "воды" из серии "что за личностный наезд"??

y_7d0495a1.jpg

Ананич Яна

#21 Xander

Xander

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1477 сообщений
  • Команда:LuckyGrass

Опубликовано 31 May 2013 - 04:35

Крутая тема. Редко в последнее время заходил на форум.

1. Лично я наблюдаю общение Алины с ЕФДФ последние несколько лет и не могу ее упрекнуть в чем-то. Во всех вопросах, по которым она общается она всегда отстаивает позиции России и российских команд. По ряду вопросов решение принимается вместе после долгих обсуждений. В действительности, как кто-то заметил, количество команд участников отборочных к ЕКС от России это, прежде всего, ее заслуга. Главное чтобы теперь все поехали.
Думаю, даже готов поспорить, на вряд ли еще найдется человек (Кирилла не считается) который видел эту работу и ее старания, а не конечные результаты.

2. Все разъяснения по вновь поднятым старым вопросам можно найти в тех темах где это обсуждалось. По-моему сообщение в теме писала не Алина. Обсуждалось это решение совместно.

Недовольства к работе - это неудовлетворенность результатом. Какой конкретно результат не удовлетворяет? Может я пропустил где-то.

#22 Zim

Zim

Опытный форумщик

• FlyingSteps
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Команда:Склад половых органов любопытных людей (с)

Опубликовано 31 May 2013 - 17:03

Недовольства к работе - это неудовлетворенность результатом. Какой конкретно результат не удовлетворяет? Может я пропустил где-то.

Нет, не пропустил, он действительно просто привел кучу цитат, т.е. неудовлетворен именно стилем общения, а не результатом. Он ведь даже не удосужился узнать о результатах, сам же честно признался. Очень тонко.

Предлагаю обсудить работу Гаса по созданию бестолковых флеймовых тем на форуме и возможно возложить эту обязанность на кого-то еще. Гас, не пойми меня неправильно, у тебя отлично получается вбрасывать несуществующие проблемы на обсуждение (наверняка у тебя на этом поприще заслуг гораздо больше, чем те, о которых я знаю), но раз твой стиль общения на форуме кажется кому-то ужасным, думаю, просто необходимо во избежание скатывания в "дворовый алтимат" поставить вопрос о твоей компетентности в этом деле.

www.flyingsteps.org

Paga-Paga, Paga-Paga, Pagane-Pagane-Paganello ©

"Pretending not to delay while delaying is still delaying." XIX.B The Official Rules of Ultimate 11th Edition, USA Ultimate

#23 JK

JK

Общительная Бивня, Активная фризбиянка

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 470 сообщений
  • Команда:BiMix

Опубликовано 04 June 2013 - 15:25

Не понимаю, что вы все на Гаса бочку катите?
Он вполне корректно написал претензии, а не просто кучу цитат вставил, просто читать нужно внимательнее. Согласна с претензиями, которые он высказал в 2-4 пунктах.
Потому что координатор должен быть в первую очередь уравновешенным, сдержанным, толерантным - как ни назови, но точно
- не угрожать игрокам, которые высказывают свое мнение (пусть даже не компетентное на взгляд координатора мнение) - надо помнить, что ты умнее, взрослее и т.д., а не пускаться во все тяжкие;
- не пользоваться своей властью (опять же угрожая лишить места в ЕКС!!! это же вообще недопустимо!) Нас что здесь адекватных несколько человек, а все остальные считают это нормальным? Т.е. например координатор говорит Космикам - или я у вас в составе играю или вы никуда не едете, я ваше место другим подгоню - и это будет нормально? Алина, не прими на личный счет - это абстракция, как пример.
- и быть последовательным и уверенным в своей точке зрения. И уж если ПЧР выиграла одна команда, то не отдавать другой преимущественное право ехать в Испанию.

Воспринимайте критику правильно - делайте из нее выводы и живите счастливо)
ПОРВУ, как Тузик грелку!!! ;)

#24 ghost

ghost

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Опубликовано 04 June 2013 - 19:11

Как-то не получается конструктива. Описанных фактов, по которым можно оценить работу Алины, не много и они во многом с личностным оттенком. Абсолютно не понятно с ЕКС. В ОД 5/5 команд, в миксте 3/3 команды - это отлично, а в ЖД 2/3 команды - вот это уже не понятно. Не понятно, на сколько сложно выбить эти места?

С моей точки зрения активистам алтимат сообщества явно не хватает самопиара. За последние годы количество игроков и команд явно выросло и теперь нет возможности распространять эту информацию только устно. Для большинства новых игроков не понятно почему кто чем занимается, на сколько успешно, в чем их заслуга перед сообществом. Зачастую не понятно где найти информацию.

Судя по комментариям у Алины действительно большие заслуги перед алтимат сообществом. Но раз уж взялась за публичную работу, то придется и критику получать.
Если брать конкретно этот вопрос я бы создал голосовалку.

1. Хорошо ли Алина справляется со своими обязанностями координатора? (да/нет/не знаю)

2. На сколько корректно было поведение Алины в вопросе регистрации Догмы на Вызов 2013? (да/нет/не знаю)

3. Стоит ли сменить координатора? (да/нет/не знаю)

Сообщение изменено: ghost, 04 June 2013 - 19:44 .

Мы уже победили, просто это еще не так заметно...

#25 Born

Born

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3260 сообщений

Опубликовано 05 June 2013 - 11:27

Хорошо бы давать оценку работе Алины, особенно новичкам, после изучения отчета о проделанной работе, за год например)

#26 ghost

ghost

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 170 сообщений

Опубликовано 05 June 2013 - 13:26

Специально для меня и остальных новичков есть вариант "не знаю" или возможность проигнорировать голосование.

Ответственные могут сделать голосовалку о такому вопросу не анонимной, учесть голоса только интересующих их игроков. Было бы желание.

А обсужать надо.

Мы уже победили, просто это еще не так заметно...

#27 mikhail

mikhail

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 812 сообщений
  • Команда:Bivni

Опубликовано 06 June 2013 - 14:10

коллеги, ромашка какая-то получается, "любит-не любит".. Даже в таком непопулярном, всеми забытом спорте, как хоккей, не отправляют тренера за поражение 7-3, а спрашивают его о проделанной работе, сопоставляют с поставленными задачами и узнают его планы. Почему бы и алтимату не сделать так? Алина наверняка может рассказать о проделанной работе, а ру-алимат сообщество оценить ее деятельность.

No one is bigger than the Club

#28 Orator

Orator

Новичок

• Members
  • 1 сообщений

Опубликовано 12 November 2013 - 16:02

Вполне согласен. Нужно анализировать, беседовать, сопоставлять, а не менять сразу.

Ответить в эту тему