Перейти к содержимому

Фотография

Перловка

42 ответов в этой теме

#16 Гас

Гас

Опытный форумщик

• FlyingSteps
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 860 сообщений
  • Команда:OксиДискО

Опубликовано 09 June 2010 - 01:53

Цитата(_va_ @ Jun 8 2010, 21:05) Просмотреть сообщение

я пару раз кому-то также ответил laugh.gif каюсь, виноват )))
фуф - теперь совесть чиста
на самом деле - периодически автоматически заместо нарушения объявляю фол, но воспринимаю именно как нарушение, которое не должно останавливать игру ) так работает моя голова

Проблема со знанием правил важная - стоит начать с того, что не все знают, откуда вводится диск при ПУЛЕ, что говорить о ситуации, когда он перебит и и тп.

про тебя Юра и писал, я помню этот момент.
Александр "Гас" Сергеев

http://www.oksidisko.ru

#17 knopa

knopa

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2007 сообщений

Опубликовано 09 June 2010 - 06:24

Цитата(Jumper @ Jun 8 2010, 23:03) Просмотреть сообщение

Дело было на КСе с ЛГ, меня крыл Шебуняев, досчитал до 7, в это время мимо пробегал Тимофей и остановился на секунду передо мной с распростертыми руками. Объявить я ничего не успел и кинуть тоже smile.gif объявили стол, потом долго думал smile.gif

и у нас на киев хэте, там объявил мальчик из Беларуси
When a ball dreams, it dreams it's a frisbee

#18 Ilya

Ilya

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Команда:НовГУ

Опубликовано 09 June 2010 - 09:00

Цитата(Георгий Фёдоров @ Jun 8 2010, 16:17) Просмотреть сообщение

Жемчужина №1. Затяжка времени после перехода владения. Раскидывающий не идёт сразу к диску, а плутает по полю или вообще останавливается, отдавая распоряжения игрокам своей команды.
Против: Правила ВФЛД, пункт 8.6:
После перехода владения команда, получившая диск, должна ввести его в игру без задержек. Игрок атакующей команды, который будет вводить диск в игру, должен двигаться прямо к диску и затем к месту установки точки опоры не медленнее, чем со скоростью шага.
За: За это можно выдумать всё, что угодно, но это не соответствует ни Духу, ни правилам. Во время тренировки, конечно, правильно напомнить игрокам о тактиках и можно сделать остановку игры, но во время турнира это выглядит... просто жалко.

Это я затягивал время во время игры НовГУ - Юпитер, если не ошибаюсь, при счете 2-6 в пользу Юпитера. 6 из 8 игроков моей команды играют в алтимат чуть больше года, по этому я не увидел ничего страшного в том, что лишние 3 секунды расставлял игроков команды на поле после турновера. После напоминания Егором Федоровым мне о нарушении правил, я больше так не делал (хотя и не сразу согласился с трактовкой). После турнира от Егора я получил развернутый ответ о моем нарушении в личных сообщениях. А теперь попал и в итхеппенс перлы.

Вспоминаются несколько турниров, на которых Егор Федоров играя за Юпитер, также выступал по ходу турнира за команду-новичка из спб, вряд ли на таких турнирах уважаемого Егора Федорова заносили в "жемчужины".

Цитата

Когда-нибудь подобные темы уйдут.

Когда кое-кто перестанет выдавливать их из пальца.

Сообщение изменено: Ilya, 09 June 2010 - 09:02 .

#19 Fix

Fix

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Команда:Nuts and Bolts

Опубликовано 09 June 2010 - 10:26

Подобное обсуждение логично лишь для цели поржать над кем то, потому как прийти к одному понятию правил к сожалению не получится. По нескольким причинам. Во-первых у всех у нас своя голова на плечах и думаем мы все по-разному. Во-вторых специфика игры, то есть правила содержат много моментов, которые могут по-разному трактоваться.
Так что как ни крути четкое соблюдение правил возможно лишь при наличии судей... обзерверы уже есть, так что)

Спорт есть спорт, "девочки" могут сидеть в сторонке и наблюдать.

Хочу лишь попросить Юру по-умерить свой пыл в отношении болельщиков и если тебя действительно так печалит быдланское отношение в "алти мире", то наверное стоит как раз с себя и начать.

Правила действительно говорят о том, что в обсуждении нарушений принимают участие лишь сами игроки задействованные в инциденте, кеп ну или в экстренных ситуациях прибегают к помощи ну пипец каких опытных и всезнающих. Болельщики это болельщики и иногда они болеют за свою команду, к счастью в правилах это никак не регламентировано, а соответственно и не может никаким образом влиять на дух игры)

Сообщение изменено: Fix, 09 June 2010 - 10:35 .

Хаш Хаш

#20 dEm

dEm

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • Команда:ОксиДискО

Опубликовано 09 June 2010 - 10:45

Первое - Ничего личного.
Второе - миллион раз слышал, что если с бровки не отойдут мешающие броску люди (прыгать тоже мешают - суть та же), то может приключится расстройство обусловленная попаданием в препятствие за пределами поля. Сам бывал в такой ситуации, но если бы не успел во время чужой/своей игры отойти с бровки на нужное расстояние - понял.
Третье - иногда "деревья" блокируют единственный из возможных бросков (хотя да.. остаётся бросок в землю, но речь об осмысленных). В таких условиях даже без злого умысла могут Исполнить, что помешает как бросающему, так и невольному принимающему. Поэтому, хотелось бы напомнить всем, кого мог обидеть словом - 2 метра от поля гарантирует вам побочные эффекты и наслаждение просмотром игр wink.gif

#21 Albor Tholus

Albor Tholus

Опытный форумщик

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1067 сообщений
  • Команда:Сокол, Lucky Grass, Бивни

Опубликовано 09 June 2010 - 10:59

Цитата(Fix @ Jun 9 2010, 10:26) Просмотреть сообщение

Правила действительно говорят о том, что в обсуждении нарушений принимают участие лишь сами игроки задействованные в инциденте, кеп ну или в экстренных ситуациях прибегают к помощи ну пипец каких опытных и всезнающих. Болельщики это болельщики и иногда они болеют за свою команду, к счастью в правилах это никак не регламентировано, а соответственно и не может никаким образом влиять на дух игры)

Вот тут я бы высказал все же другое мнение. Особенность нашего спорта такова, что даже если есть обзерверы, все равно большинство объявлений производится игроками на поле. Из-за этого у игрока в алтимат обостряется внимание к характерным объявлениям ("Тревел", "Аут", "Фол"). А вот кто их произнес в пылу борьбы не всегда удается понять. Отсюда негативная, раздраженная реакция на такие выкрики со стороны "болельщиков".
Должна быть какая-то этика боления - уважение к обеим командам и их игре. По себе знаю, как неприятно, когда и соперник разозлен объявлениями "болельщиков", и "болельщики" на вежливое предложение прекратить выкрики по поводу правил отвечают "Ах вы не хотите, чтобы мы болели!? Так мы вообще можем уйти!"

#22 Born

Born

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3260 сообщений
  • Команда:Сокол

Опубликовано 09 June 2010 - 11:02

если все вокруг пахнет дерьмом, возможно это ты обосралси))
Бросил курить, бросаю тарелку...
http://sokolultimate.ru

#23 Fix

Fix

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Команда:Nuts and Bolts

Опубликовано 09 June 2010 - 11:07

Сань, на моей памяти не было случаев, когда сами болельщики объявляли нарушения. А вот выражение несогласия с объявлением я считаю дело нормальное для болельщика. Мы часто видим и слышаим эти проявления на каждом турнире в ехидных фразах, подколах и прочих выкриках с трибун) И расстраиваться из-за того, что болельщик команды соперника оспаривает объявленный тобою фол, злиться из-за этого да и вообще обращать на это внимание довольно глупо. Можно вообще обидеться и уйти с поля, сказав что по ка они не отойдут от поля на 50 метров я играть не буду))))
Хаш Хаш

#24 Woker

Woker

Опытный форумщик

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2695 сообщений
  • Команда:Долгорукие

Опубликовано 09 June 2010 - 11:38

Цитата(Fix @ Jun 9 2010, 11:07) Просмотреть сообщение

Сань, на моей памяти не было случаев, когда сами болельщики объявляли нарушения. А вот выражение несогласия с объявлением я считаю дело нормальное для болельщика. Мы часто видим и слышаим эти проявления на каждом турнире в ехидных фразах, подколах и прочих выкриках с трибун) И расстраиваться из-за того, что болельщик команды соперника оспаривает объявленный тобою фол, злиться из-за этого да и вообще обращать на это внимание довольно глупо. Можно вообще обидеться и уйти с поля, сказав что по ка они не отойдут от поля на 50 метров я играть не буду))))

Особенно выражение несогласия когда игроки согласны с этим объявлением blink.gif blink.gif
Изображение

#25 Anka

Anka

Опытный форумщик

• FlyingSteps
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 579 сообщений
  • Команда:Miami

Опубликовано 09 June 2010 - 11:58

Цитата(Ilya @ Jun 9 2010, 08:00) Просмотреть сообщение

Это я затягивал время во время игры НовГУ - Юпитер, если не ошибаюсь, при счете 2-6 в пользу Юпитера. 6 из 8 игроков моей команды играют в алтимат чуть больше года, по этому я не увидел ничего страшного в том, что лишние 3 секунды расставлял игроков команды на поле после турновера. После напоминания Егором Федоровым мне о нарушении правил, я больше так не делал (хотя и не сразу согласился с трактовкой). После турнира от Егора я получил развернутый ответ о моем нарушении в личных сообщениях. А теперь попал и в итхеппенс перлы.

не только ты. в ЖД тоже такое частенько происходит, особенно когда игроков в команде по минимуму... не буду называть имена, но уже утомляет поправление прически/перевязывание шнурков и тд и тп перед каждым взятием диска с неспешной прогулкой до него...
"Мы все порой терпим поражение. Но обидно не поражение само по себе, а понимание того, что мы не сделали все от нас зависящее, чтобы его избежать"©
"Игра тем интереснее, чем сильнее противник"(с)

#26 dEm

dEm

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 584 сообщений

Опубликовано 09 June 2010 - 12:12

Цитата(Anka @ Jun 9 2010, 11:58) Просмотреть сообщение

не только ты. в ЖД тоже такое частенько происходит, особенно когда игроков в команде по минимуму... не буду называть имена, но уже утомляет поправление прически/перевязывание шнурков и тд и тп перед каждым взятием диска с неспешной прогулкой до него...

если человек уже направился к диску и вдруг начал завязывать шнурки - считай с 10 до 1. После этого вроде в обратном порядке до того как случится столешница. Или я опять не верно разумею правила?
(хоть узнаю правильно ли так делать)

#27 Рогатый

Рогатый

LuckyGrass Captain

• Root Admin
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5835 сообщений
  • Команда:LuckyGrass

Опубликовано 09 June 2010 - 12:51

Цитата(dEm @ Jun 9 2010, 12:12) Просмотреть сообщение

если человек уже направился к диску и вдруг начал завязывать шнурки - считай с 10 до 1.

где вы берете это "считать от 10 до 1"?

#28 Георгий Фёдоров

Георгий Фёдоров

Опытный форумщик

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2045 сообщений
  • Команда:ЮПитер

Опубликовано 09 June 2010 - 12:51

Цитата(Ilya @ Jun 9 2010, 09:00) Просмотреть сообщение

Вспоминаются несколько турниров, на которых Егор Федоров играя за Юпитер, также выступал по ходу турнира за команду-новичка из спб, вряд ли на таких турнирах уважаемого Егора Федорова заносили в "жемчужины".

Цитата(Георгий Фёдоров @ Jun 8 2010, 16:17) Просмотреть сообщение
Имена называть не буду. Может встречаться не только у игроков, за которыми было замечено.
Илья, в "перлы" попал не ты, а весьма распространённый в России игровой момент.
Я не просто так не называю имена. Если говорить о задержке времени, то данное нарушение неоднократно замечено за игроками команд, которые занимают высшую ступень пьедестала российских турниров. Соответственно, это ЛУЧШИЕ пасующие страны, это основа национальной сборной. Я считаю, что на таком уровне игроки должны играть лучше чище.

По поводу моей игры. Думаю, тебе подтвердит любой из моих нынешних и бывших сокомандников, что я стремлюсь возобновить игру как можно быстрее (сыграть на контратаке, пока защита имеет бреши), за что неоднократно был осуждаем и на поле, и за его пределами. И от уровня команды, за которую я выступаю, это не зависит.
Дискренне, Георгий Фёдоров.
-----------
Пророков нет в отечестве своём...

#29 dEm

dEm

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 584 сообщений

Опубликовано 09 June 2010 - 13:33

Цитата(Рогатый @ Jun 9 2010, 12:51) Просмотреть сообщение

где вы берете это "считать от 10 до 1"?

как обычно - из рассказов старших товарищей. а т.к. не видел в правилах (для этого надо на них посмотреть), не использую

#30 Братья Польские

Братья Польские

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 сообщений
  • Команда:СОКОЛ СТЕПС

Опубликовано 09 June 2010 - 13:48

Цитата(Pavel Tyulkin @ Jun 8 2010, 20:39) Просмотреть сообщение

Дима говорил о том, что Додо в финале с разницей в секунду сказал Фаст канут -звучало как Фаст каутн-Фаст каунт. Это очень рассмешило команду соперника.
Как второй раскидывающий, а соответственно ближайший человек к диску могу сказать, что игрок команды сокол на первый фасткаут отреагировал легким замешательством и продолжил считать не сбрасывая счета. Все знают что по правилам нужно делать в этой ситуации. Додо поступил абсолютно правильно.

ПАША А С КАКИХ ПОР ТЫ СТАЛ ТРАКТОВАТЬ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ И ЩЕДРО ДОБАВЛЯЯ ТУДА ИМЕНА
И КОНКРЕТНЫЕ СИТУАЦИИ.
И ЕСЛИ УЖ МЫ ГОВОРИМ ОБ ЭТОМ МОМЕНТЕ ТО ТОГДА ОБЪЯВЛЕНИЕ ФАСТ КАУНТА ДВА РАЗА ЗА СЕКУНДУ НЕ ПРАВИЛЬНО ПРИ ТОМ ЧТО ЧЕЛОВЕК ЕЩЕ И РЕАГИРОВАЛ ЛЕГКИМ ЗАМЕШАТЕЛЬСТВОМ)
я СКОТТИ а фамилия моя РЕДКОСТНЫЙ

БОЛЬШИЕ ДИМА
маленькие ЯН

Ответить в эту тему