Перейти к содержимому

Фотография

Перловка

42 ответов в этой теме

#1 Георгий Фёдоров

Георгий Фёдоров

Опытный форумщик

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2045 сообщений
  • Команда:ЮПитер

Опубликовано 08 June 2010 - 16:17

Когда-нибудь подобные темы уйдут.
Когда? Когда уровень знаний правил будет расти одновременно с ростом игровых навыков.

К сожалению, на данный момент большинство игроков руководствуются текстом "10 основных правил" и своим чувством справедливости (будем считать, что Духом). Ну и, конечно, огромным количеством слухов, без которых не может существовать ни одно сообщество.

Имена называть не буду. Может встречаться не только у игроков, за которыми было замечено.

Жемчужина №1. Затяжка времени после перехода владения. Раскидывающий не идёт сразу к диску, а плутает по полю или вообще останавливается, отдавая распоряжения игрокам своей команды.
Против: Правила ВФЛД, пункт 8.6:
После перехода владения команда, получившая диск, должна ввести его в игру без задержек. Игрок атакующей команды, который будет вводить диск в игру, должен двигаться прямо к диску и затем к месту установки точки опоры не медленнее, чем со скоростью шага.
За: За это можно выдумать всё, что угодно, но это не соответствует ни Духу, ни правилам. Во время тренировки, конечно, правильно напомнить игрокам о тактиках и можно сделать остановку игры, но во время турнира это выглядит... просто жалко.

Жемчужина №2: В пляжном алтимате запрещён футблок (блок ногами).
Против: Правила ВФЛД и Правил БУЛА не запрещают блок ногами. Различия в правилах.
За: В юниорском спорте могут вводится подобные и другие ограничения (например, увеличение дискспэйса) , направленные на снижение травматичности и уменьшение возможности физического контакта. Это может быть как оговорено в регламенте, так и просто оговорено капитанами (или тренерами) перед матчем.

Вспомню, напишу ещё.
Прошу других участников турнира поделиться обнаруженными жемчужинами wink.gif
Дискренне, Георгий Фёдоров.
-----------
Пророков нет в отечестве своём...

#2 Братья Польские

Братья Польские

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 сообщений
  • Команда:СОКОЛ СТЕПС

Опубликовано 08 June 2010 - 17:02

КОГДА СЧЁТ БЛИЗКО К СТОЛУ МОЖНО ДВА РАЗА ЗА СЕКУНДУ СКАЗАТЬ ФАСТ КАУТ И БУДЕТ ОБНУЛЕНИЕ СЧЁТА)))
я СКОТТИ а фамилия моя РЕДКОСТНЫЙ

БОЛЬШИЕ ДИМА
маленькие ЯН

#3 Yurka

Yurka

Опытный форумщик

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2362 сообщений
  • Команда:FlyingSteps

Опубликовано 08 June 2010 - 17:16

Было пару лет назад. На объявление фола неизвестный московский игрок опротестовал такой фразой: "Первый фол не останавливает игру"... ы. (у меня была реакция на подобии реакции на вопрос "какой квадрат больше, мокрый или синий?")

Только спустя несколько недель я понял, о чем шла речь - о нарушениях (Violation), просто я не сразу допустил, что парень посчитал удар по руке виалейшном. В общем, этот эпизод в моём цитатнике (в алти-разделе) занимает первое место.

Ещё конечно всегда забовляли спитчи с бровки аля "Э-на, да какой там фол!!!" или "Че?! Там небыло стрипа!!!" со стороны игроков команды-соперницы, когда в п.п.1.10 четко сказано, что игроки команды (за исключением капитана) "должны воздержаться" от вступления в рассуждения между игроками, которые непосредственно участвовали в эпизоде (или имели лучшую перспективу).
Печалит не то, что проявляется быдланское не уважение, а то, что этот пункт находиться в низу второй страницы правил (с титульником и введением), а это значит что правила ни кем не открывались.
А самый смайл начинается, когда сам(!) пытаешься следовать правилам, напр 1.8 (это тоже на второй странице) где сказано, что в случае, когда новичок совершает нарушение из-за незнания правил, опытные игроки обязаны объяснить ему данное нарушение, то зачастую реакция на "поучения" мягко говоря огорчает.

Была ещё пара эпизодов в памяти, если вспомню - подкину жемчужин.
...в поисках рождаются новые вопросы...(с)Yurka
Приходи к нам играть в алтимат! (www.flyingsteps.org)

#4 Yurka

Yurka

Опытный форумщик

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2362 сообщений

Опубликовано 08 June 2010 - 17:36

Цитата(Братья Польские @ Jun 8 2010, 17:02) Просмотреть сообщение

КОГДА СЧЁТ БЛИЗКО К СТОЛУ МОЖНО ДВА РАЗА ЗА СЕКУНДУ СКАЗАТЬ ФАСТ КАУТ И БУДЕТ ОБНУЛЕНИЕ СЧЁТА)))

Над чем ржать? Над тем, что нападающий не выдержал паузу и маркер не знал что сказать или над тем, что маркер - лох, потому что согласился и начал с нуля? ))))

#5 Гас

Гас

Опытный форумщик

• FlyingSteps
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 860 сообщений
  • Команда:OксиДискО

Опубликовано 08 June 2010 - 17:45

в Пущино наблюдал великолепный перл в исполнении команды Tequila (не в обиду будет сказано):

"После того как диск был перебит защитником он отлетает в какую-то сторону, раскидывающий поднимает диск с земли и идёт к месту, где диск был перебит."

Ну и мой любимый зальный перл:

"Диск вылетает в аут, ударяется о стену, влетает обратно в поле. Игра продолжается с того места, где лежит диск". Видел много раз в разных залах. (В том же Пущино)
Александр "Гас" Сергеев

http://www.oksidisko.ru

#6 Challenge

Challenge

On my hotel TV!

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2513 сообщений
  • Команда:Сокол

Опубликовано 08 June 2010 - 17:45

Цитата(Yurka @ Jun 8 2010, 17:36) Просмотреть сообщение

лох

Я вот "ржу" над тем, что ты еще кого-то называешь "быдлом".

Сообщение изменено: Challenge, 08 June 2010 - 17:46 .

В схватке двух Йокодзун - победил Мусосимару (с) И создал он сайт:

http://sokolultimate.ru/

#7 Yurka

Yurka

Опытный форумщик

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2362 сообщений

Опубликовано 08 June 2010 - 17:54

Цитата(Challenge @ Jun 8 2010, 17:45) Просмотреть сообщение

Володя, к слову о значениях слов: Лох — жаргонизм, название наивного, простодушного человека. Лохами также называют обманутых мошенниками людей.
Буду считать, что ты не знал значение и воспринял меня предвзято (что не удивительно), поправь, если я ошибся, постараюсь исправиться.
Зла не держу.

Цитата(Challenge @ Jun 8 2010, 17:45) Просмотреть сообщение

Более того, я никого не называю "быдлом", потому что верю, что в нашей компании подобных людей нет, я говорил лишь о "проявлении быдланского не уважения", прошу понять меня именно так, как сформулировано.

#8 Георгий Фёдоров

Георгий Фёдоров

Опытный форумщик

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2045 сообщений
  • Команда:ЮПитер

Опубликовано 08 June 2010 - 17:59

Цитата(svChingachkuk @ Jun 8 2010, 17:45) Просмотреть сообщение
Ну и мой любимый зальный перл:

"Диск вылетает в аут, ударяется о стену, влетает обратно в поле. Игра продолжается с того места, где лежит диск". Видел много раз в разных залах. (В том же Пущино)

Встречается часто, но очень часто происходит от того, что пасующий не видел, что диск касался аута.
Легко исправляется любым игроком (как защиты, так и нападения).
Я сам, когда поднимаю диск, траекторию падения которого не видел, обычно интересуюсь у других, что было с диском.
Дискренне, Георгий Фёдоров.
-----------
Пророков нет в отечестве своём...

#9 Братья Польские

Братья Польские

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1016 сообщений
  • Команда:СОКОЛ СТЕПС

Опубликовано 08 June 2010 - 18:02

ДА ЮРИЙ А ВАШЕМ СООБЩЕНИИ КОНЕЧНО ОГРОМНАЯ ГОРА СМЕШНЫХ ВЕЩЕЙ ОСОБЕННО ПРО МОКРЫЙ КВАДРАТ ПО МОЕМУ)))

А ОДНАЖДЫ ИГРАЯ С ФЛАИНГАМИ В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ Я ДОСЧИТАЛ ОДНОМУ ИЗ ИГРОКОВ ДО СТОЛА, НА ЧТО ОН МНЕ ЗАЯВИЛ, ЧТО Я ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРОПУСТИЛ ЧЕТЫРЕ))
ПОТОМ ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ОН ПРОСТО ЗАБЫЛ ,КАК ГОВОРИТЬСЯ "ФАСТ КАУНТ"
я СКОТТИ а фамилия моя РЕДКОСТНЫЙ

БОЛЬШИЕ ДИМА
маленькие ЯН

#10 Yurka

Yurka

Опытный форумщик

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2362 сообщений

Опубликовано 08 June 2010 - 18:21

Цитата(Братья Польские @ Jun 8 2010, 18:02) Просмотреть сообщение

ДА ЮРИЙ А ВАШЕМ СООБЩЕНИИ КОНЕЧНО ОГРОМНАЯ ГОРА СМЕШНЫХ ВЕЩЕЙ ОСОБЕННО ПРО МОКРЫЙ КВАДРАТ ПО МОЕМУ)))

А ОДНАЖДЫ ИГРАЯ С ФЛАИНГАМИ В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ Я ДОСЧИТАЛ ОДНОМУ ИЗ ИГРОКОВ ДО СТОЛА, НА ЧТО ОН МНЕ ЗАЯВИЛ, ЧТО Я ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРОПУСТИЛ ЧЕТЫРЕ))
ПОТОМ ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ОН ПРОСТО ЗАБЫЛ ,КАК ГОВОРИТЬСЯ "ФАСТ КАУНТ"

Хм... Может быть именно поэтому этот игрок больше не играет в алтимат в нашем Клубе?

Дим, наверное я перешутковал - просто хотел понять, в чем был твой опыт в посте, т.е. какую букву закона так ярко нарушали с твоей точки зрения: потому что пункты разные, ибо касались в одном случае защитника, в другом - нападающего.

#11 Albor Tholus

Albor Tholus

Опытный форумщик

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1067 сообщений
  • Команда:Сокол, Lucky Grass, Бивни

Опубликовано 08 June 2010 - 19:57

Цитата(Yurka @ Jun 8 2010, 19:22) Просмотреть сообщение

Тем не менее, тема о разборе правил тут это - оффтопик, я думаю, что Егор тут хотел собрать коллекцию жемчужин, а не бесконечный цитатник из правил )

Согласен. Обсуждение правил перенес в соответвтующую ветку: http://www.rfdf.ru/f...pic=3299&st=360

Свое бурление говн удаляйте сами.

#12 Pavel Tyulkin

Pavel Tyulkin

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • Команда:Юпитер

Опубликовано 08 June 2010 - 20:09

Дима говорил о том, что Додо в финале с разницей в секунду сказал Фаст канут -звучало как Фаст каутн-Фаст каунт. Это очень рассмешило команду соперника.
Как второй раскидывающий, а соответственно ближайший человек к диску могу сказать, что игрок команды сокол на первый фасткаут отреагировал легким замешательством и продолжил считать не сбрасывая счета. Все знают что по правилам нужно делать в этой ситуации. Додо поступил абсолютно правильно.

#13 _va_

_va_

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 965 сообщений
  • Команда:Сокол

Опубликовано 08 June 2010 - 21:05

Цитата(Yurka @ Jun 8 2010, 17:16) Просмотреть сообщение

Было пару лет назад. На объявление фола неизвестный московский игрок опротестовал такой фразой: "Первый фол не останавливает игру"... ы. (у меня была реакция на подобии реакции на вопрос "какой квадрат больше, мокрый или синий?")

я пару раз кому-то также ответил laugh.gif каюсь, виноват )))
фуф - теперь совесть чиста
на самом деле - периодически автоматически заместо нарушения объявляю фол, но воспринимаю именно как нарушение, которое не должно останавливать игру ) так работает моя голова

Проблема со знанием правил важная - стоит начать с того, что не все знают, откуда вводится диск при ПУЛЕ, что говорить о ситуации, когда он перебит и и тп.

#14 knopa

knopa

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2007 сообщений

Опубликовано 08 June 2010 - 21:12

вспомнила, на прошлом киев хэте момент был:

стоял мальчик с диском, его крыл игрок и мимо пробегал игрок его команды с защитником и этот мальчик с диском объявил дабл тим)
When a ball dreams, it dreams it's a frisbee

#15 Jumper

Jumper

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1406 сообщений
  • Команда:in.team/R5

Опубликовано 09 June 2010 - 00:03

Цитата(knopa @ Jun 8 2010, 21:12) Просмотреть сообщение

вспомнила, на прошлом киев хэте момент был:

стоял мальчик с диском, его крыл игрок и мимо пробегал игрок его команды с защитником и этот мальчик с диском объявил дабл тим)

Дело было на КСе с ЛГ, меня крыл Шебуняев, досчитал до 7, в это время мимо пробегал Тимофей и остановился на секунду передо мной с распростертыми руками. Объявить я ничего не успел и кинуть тоже smile.gif объявили стол, потом долго думал smile.gif
Дуэт "Быдло"

Ответить в эту тему