Перейти к содержимому

Фотография

Freestyle nails (ногти) По просьбе трудящихся

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
69 ответов в этой теме

#1 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений
  • Команда:Lucky-Grass Чебурашко ))

Опубликовано 10 February 2006 - 17:12

Итак, ногти на мой взгляд - самый важный инструмент фристайлера, кроме диска конечно. Я лично практически с начала обучения пользовался накладными, так что смотрите сами. Одно могу сказать точно. С накладными намного быстрее учиться, а привыкнуть к ним - это дело нескольких дней. Без них же у вас будут проблемы с ногтями, сложные трюки вам будет выполнять очень трудно. Короче плохо без ногтей, плохо :roll: Из всех профессиональных фристайлеров на своих ногтях крутит только Larry Imperiale, чем и славитья.

Итак - я лично ногти делю из крышки от коробки для СD болванок:
(на фото крышки нет, я ее уже употребил)

Берете эту крышку и вырезаете из нее полоску, чтобы по ширине она была чуть шире ногтя.
Дальше из этой полоски, в зависимости от размера крышки, можно сделать разное число ногтей (от 1 до 8)
Отрезаете подходящий кусочек и вырезаете его по форме, чтобы его передний край (на котором крутить будете) был скруглен.
Следующий этап довольно важен для того, чтобы ноготь меньше слетал и одновременно был с гладкими кромками - нужно прогреть края ногтя над свечкой, чтобы они "оплыли" и стали гладкими и закругленными, тогда вы не сможете ногтем поцарапать диск.
После этого нужно подержать ноготь на некотором расстоянии от пламени, чтобы он разогрелся весь, а после этого, когда он будет гибким, прижать его к круглому в сечении предмету, скажем карандашу или ручке, чтобы скругление ногтя искусственного было близко к таковому у вашего собственного ногтя.
Важно не слишком сильно согнуть, иначе не приклеите потом к пальцу, тоже самое будет и если не гнуть вовсе. Прижать к ручке или карандашу нужно секунд на 10-15, пока пластик чуть чуть не остынет и уже сохранит данную ему форму.
После всех этих махинаций отдохните и переведите дух. Удобнее делать ногти сразу партиями по 6-10, т.к. они теряются, бывают не совсем удачные и т.д.
Последняя операция - придание нижней части ногтя (которая будет приклеена к ногтю настоящему) рельефа, чтобы поверхность склеивания была больше. Гвоздем или любым другим острым предметом нужно сделать как можно больше царапин на пластике. Чем больше и глубже расцарапаете - тем лучше будет клеится.
Это все.
Несколько советов по приклеиванию - 1) когда используете новый, свежий ногтоь, капайте побольше клея. Как только ноготь начнет после снятия оставаться на пластике, а не у вас на пальце - это значит что ноготь в наилучшем состоянии. После этого клея можно использовать поменьше, чтобы слой клея на пластике рос помедленнее.
2) Я использую специальный клей для ногтей, он же супер-клей по 10 рублей со страшным запахом, который склеивает пальцы и тд за 2 секунды (эти ногти "подогнаны" под этот клей). С клеем надо обращаться аккуратно, т.к. у меня не получилось растворить его всякими разными растворителями.
3) Когда наклеиваешь ноготь, нужно его как можно сильнее (только чтоб самого себя не покалечить) прижать к пальцу и подержать 8-10 секунд. Если не приклеился, надо стереть клей (если получится) и пытатся снова.
Итого -

No jump, no catch!

#2 FFG

FFG

Очень общительный

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Команда:Сторонний наблюдатель

Опубликовано 10 February 2006 - 19:29

А ногти только на руки приклеивают? :shock: Выложил бы фотки клея. Людям понятнее
D'u know what nemesis means?

#3 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 10 February 2006 - 19:59

Я уже давно мечтаю приклеить ноготь на ногу, чтоб на ней крутить biggrin.gif
Времени нет щас, и так уже навыкладывал. Тем более тот клей, которым я пользуюс - довольно дорогой (150-200р), но очень удобный и хвататет надолго, т.к. большой обьем и с кисточкой. А сам клей - цианакрилатный или этилакрилатный, оба подходят. Пахнет и работает одинаково
No jump, no catch!

#4 Пашков

Пашков

Готов общаться

• Members
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Команда:freestyle

Опубликовано 10 February 2006 - 23:07

Итак - я лично ногти делаю из крышки от коробки для СD болванок:

Также можно использовать ,таксафонные карты ,карты экспресс оплаты,ломанные диски (летающие)и т.д. Главное чтобы вам было удобно работать с материалом .

Следующий этап довольно важен для того, чтобы ноготь меньше слетал и одновременно был с гладкими кромками - нужно прогреть края ногтя над свечкой, чтобы они "оплыли" и стали гладкими и закругленными, тогда вы не сможете ногтем поцарапать диск.

Можно не запариваться а оброботатьпилкой для ногтей.

1) когда используете новый, свежий ногтоь, капайте побольше клея. Как только ноготь начнет после снятия оставаться на пластике, а не у вас на пальце - это значит что ноготь в наилучшем состоянии. После этого клея можно использовать поменьше, чтобы слой клея на пластике рос помедленнее.
2) Я использую специальный клей для ногтей, он же супер-клей по 10 рублей со страшным запахом, который склеивает пальцы и тд за 2 секунды (эти ногти "подогнаны" под этот клей). С клеем надо обращаться аккуратно, т.к. у меня не получилось растворить его всякими разными растворителями.
3) Когда наклеиваешь ноготь, нужно его как можно сильнее (только чтоб самого себя не покалечить) прижать к пальцу и подержать 8-10 секунд. Если не приклеился, надо стереть клей (если получится) и пытатся снова.

Чем больше клея тем лучше :shock:
Главное чтобы он не когда не попадал на кожу.

Могу порекомендовать такие марки как:

1.Контакт . 5 баллов 20-25 руб
2.Супер Момент . 4+ 30-35 руб
3.НИ КОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ КЛЕЙ ЗА 3 РУБЛЯ Х-н Я ПОЛНАЯ .

ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ КАСТЮМЧИК СЕДЕЛ 8) 8) 8) 8)

#5 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 11 February 2006 - 00:57

Можно не запариваться а оброботатьпилкой для ногтей.

Просто оплавлять быстрее и эффективнее. А по поводу чем больше клея тем лучше - это весьма индивидуально. По мне когда слоц клея на ногте больше 3мм становится - неудобно :?
No jump, no catch!

#6 Пашков

Пашков

Готов общаться

• Members
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 11 February 2006 - 01:11

Имел введу ,что при наклеивании ногтя .
У меня был опыт окло 30 слоев 4 мм.После следующей наклейки был утерян в траве,погибб скоропостижно , а жалко такая хрень была.
Но это лирика.
Главное чтобы было удобно работать с диском .

#7 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 11 February 2006 - 02:14

Точно 8)
No jump, no catch!

#8 FFG

FFG

Очень общительный

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Команда:Сторонний наблюдатель

Опубликовано 11 February 2006 - 14:25

Когда коготь гнешь он покрывается микротрещинами и теряет прозрачность так что картинки под ним уже не видно но это уже эстетство tongue.gif
D'u know what nemesis means?

#9 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 11 February 2006 - 16:54

КОгда гнешь теплый, там трещин не образуется, в этом и весь смысл. Хотя трещины ничуть не мешают, просто теплый гнуть сильно проще. А картинки.. можно стразы неклеить если хочется быть эстетсвующим ... .
No jump, no catch!

#10 Nomer 17

Nomer 17

Russia Junior Team

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1716 сообщений
  • Команда:Russia Junior Team

Опубликовано 18 February 2006 - 01:13

По поводу ногтей у меня толщина клея на ногте в самом толстом месте 5 мм. cool.gif

А по поводу клея Серега не знаю где ты покупаешь клей но я пользуюсь "Контакт" стоит 15 рублей, а производиться в милом городе Санкт-Петербурге. blink.gif huh.gif
Играть красиво, побеждать достойно.

#11 Пашков

Пашков

Готов общаться

• Members
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 18 February 2006 - 20:09

QUOTE(Nomer 17 @ Feb 18 2006, 12:13 AM) Просмотреть сообщение

По поводу ногтей у меня толщина клея на ногте в самом толстом месте 5 мм. cool.gif

А по поводу клея Серега не знаю где ты покупаешь клей но я пользуюсь "Контакт" стоит 15 рублей, а производиться в милом городе Санкт-Петербурге. blink.gif huh.gif

Мог и промахнаться с ценой ,попробывал оплавить, особой разници в работе с диском не почувствывал,но не царапает диск - это большой плюс. smile.gif

#12 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 19 February 2006 - 00:16

Об чем и речь biggrin.gif
No jump, no catch!

#13 ФЁДР

ФЁДР

Новичок

• Members
  • 2 сообщений

Опубликовано 21 February 2006 - 02:28

сделал я ногти по вашим советам....
и..........
все 4то не полу4алось сразу же полу4илось biggrin.gif
пасип огромный за подсказку с оплавкой - о4 удобно!!!
)))

#14 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 21 February 2006 - 09:21

Muahaha! Поздравляю Фёдр tongue.gif А ты откуда и что у тебя начао получатся? Фристайл должен знать в лицо своих героев и начинающих бойцов.
No jump, no catch!

#15 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 30 March 2006 - 09:16

Два сообщения -
1) Мне с очередным заказом (на этот раз whizrings) пришли специальные фристайл ногти от Маtt Gauthier (кучерявый такой фристайлер, может кто на роликах видел), это весчь. Он зубной техник и делает их из стоматологического акрила. Они очень легко наклеиваются и крепко держатся (что про CD-box ногти не скажешь), по уменьшению трения они наверное чуть чуть лучше CD-коробочного варианта. Кроме того они такого... м. телесно-розового цвета, поэтому меньше шокируют окружающих, а если отвалится, искать проще.
2) Попробовал на днях делать ногти из ломаных дисков - плохо получается. +ы - легко клеются
- ы - слишком мягкий и вязкий пластик, поэтому не эффективно снижают терние, не очень удобно принимать на delay, т.к. ощущается прогибание ногтя.

Так вот!
No jump, no catch!