Перейти к содержимому

Фотография

Описание похождений и успехов

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
30 ответов в этой теме

#1 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений
  • Команда:Lucky-Grass Чебурашко ))

Опубликовано 08 April 2006 - 23:14

Предлагаю начать обмен впечатлениями от нового сезона на улице (у кого как, а у меня начался).

Сегодня день был чисто Freestyle bliss.
1) С утра "тренировал" своего почти 7 летнего племянника, он уже бросает форхенд, бэкхенд, иногда флип и ловит одной рукой (кольцо правда, но "тренировка" в помещении).
2) Далее сбирался на этап многоборья в Универсиаде, пришел на 3! часа раньше (случайно), в итоге 2.5. часа фристайлил под отличный ветер и музыку в ушах на асфальтике перед ГЗ Универа. Это я вам скажу что-то. Наконец-то хорошо стали выходить роллы на ветру, иногда и по спине smile.gif Спиннинг тэйк тоже уже периодически идет (это когда делаешь оборот и принимаешь на делей под ногой), и брашами себе диск подзакрутить уже могу, словом, прогресс полным ходом.
3) Иду плавать
4) Далее звонит Faker (Слава), начинающий фристайлер, играет в Алтимат, мы с ним еще 1.5. часа стайлим в туннеле между библиотекой и ГЗ. В первый раз видел злящихся скейтеров (они ломают доски об потолок и пытаются сшибать лампы, уродцы мягко говоря). Зато они апплодируют, вот что значет любители альтернативы. Всем почти дал попробовать покрутить, один чувак побросал. C Faker'ом поджемили кольцом совместно, благо в туннеле сифонит дай боже, и пофигачили слегка Throw and Catch. Чуть пару пальцев не потерял из-за ваших Ултиматерых бросков. "Руку нежнее, кисть упруже. И это моя первая скрипка" хе хе
5) Иду пить пиво biggrin.gif

What a swell day to be in wink.gif

2Faker - use the force, все уже у тебя почти получается! Улицы и парки ждут нас всех!!!
No jump, no catch!

#2 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 07 May 2006 - 00:19

Господа и дамы фристайлеры! Я вас всех от души поздравляю, наконец-то мы встретились и узрели друг друга. Теперь мы знаем, что не одни biggrin.gif Более того, нас много blink.gif Ну почти. Нада играть, учиться и переносить количество в качество! Я надеюсь все, кто на фестивале покручивал рано или поздно найдут свою игру и мы сможем джемить все вместе!!!
ЗЫ - еще 3 дня феста впереди! Хотелось бы увидеть еще новых людей! И еще! И Еще!
No jump, no catch!

#3 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 08 May 2006 - 02:27

Party MFDF 2006 - no comments. Серьезно, всем спасибо, тем кто подошел после и сказал свои пожелания, кто сказал что было клево, а главное, тем кто хлопал и кричал во время выступления! Мы можем и сделаем еще забойнее! Life's a game, frisbee is serious. Спокойной ночи biggrin.gif

PS - *уже утром* - даааа, вселенская любовь эт вам не хухры мухры.
No jump, no catch!

#4 FFG

FFG

Очень общительный

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Команда:Сторонний наблюдатель

Опубликовано 09 May 2006 - 22:02

На вечерине вы отлично зажгли. зрелещно. Особенно на фоне морщинистой стриптизерши и одинаковых стриптизеров. Чем вас больше тем интересней. Вперед! smile.gif
D'u know what nemesis means?

#5 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 22 June 2006 - 20:35

Ок, теперь в эту тему можете постить то, чему научились в последнее время и чем законно гордитесь! Вперед!

Начну:
Я вот уже более менее освоил роллы по груди в клоке (не мой спин), принимаюсь за браши диском (в том же клоке). Много клока - больше фана!
No jump, no catch!

#6 FFG

FFG

Очень общительный

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Команда:Сторонний наблюдатель

Опубликовано 22 June 2006 - 20:39

Клок же распространеннее чем каунтер. А по ощущениям трудно в другую сторону ролить?
D'u know what nemesis means?

#7 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 22 June 2006 - 20:47

Не особо. Поначалу как-то некомфортно, а потом быстро получатся начинает, намного быстрее чем в первую (любимую) сторону. Т.к. уже знаешь все хитрости
No jump, no catch!

#8 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 25 June 2006 - 21:34

Сегодня джемил по соседству с дог-фризбистами. Жара 30 градусов, пот ручьем, в общем полный экстрим. Но все равно здорово. Гайтисы получались на лету в большом количестве, сделал чистейший 50/50 бодиролл (начало - как у бэкролла, конец как у фронта). Уааааа!

Хочу быть собакой, чтобы прыгать в 3 раза выше своего роста. Тогда рутс для меня был бы парой пустяков wink.gif

А вот double legover down ни разу не получился. Жарковато видать sad.gif
No jump, no catch!

#9 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 20 August 2006 - 21:20

Давно ничего не слышно. Надо что-ли поведать общественности свои соображения впечатления.

1) Решил, что надо больше играть с кем-то, а не одному. Это впечатление сложилось в Германии, где я участвовал во многих джемах, прекрасных и не очень. Соответственно там мне стало понятно насколько не хватает опыта в браше на пас, и прочих рим пасах, чтобы принимающему было удобно и не терять весь спин.

Отсюдова вывод - уже два раза за 2 недели играли с Громилкой, один раз в туннеле МГУ, один раз на трене на Речном. С каждым разом получается лучше, особенно если учесть что он клок, а я еще пока так себе в клоке )) Если кто-то хочет к нам присоединиться - МИЛОСТИ ПРОШУ!!!

2) Постановил, что идея популяризации фристайла у меня была ложной. Я считал, что ну уж в Москве мне удастся зацепить игроков 5-6 легко. Оказалось не так, хотя письма из других городов с просьбами о ДВД и материалах я стараюсь выполнять, и они приходят периодически.

Соотв. делаю вывод что надобно сначала подрасти технически самому и забить на разъезжание по выходам в люди, тренировки на Речной и т.д. Туда приезжать пореже, пообщаться с хорошими людьми и т.д., то же самое и про турниры. 2-3 турнира Российских в год - максимум. НО, постараться один-а лучше 2 раза в год выбираться на мировые турниры по фристайлу, дабы видеть лес за деревьями.

Итого - стараюсь трениться каждый день )) Иногда даже по 2 раза получается, пока работы мало

3) Учредить небольшую инструкционную тему, куда я буду сам постить приемы, которые я научился делать, чтобы народ не был обязан все время задавать конкретные вопросы...

Peace everyone !!! wink.gif
No jump, no catch!

#10 Lili

Lili

Очень общительный

• Members
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Опубликовано 20 August 2006 - 22:20

К концу этого лета мои достижения:
-умею подкинуть крутящийся диск сначало под одной ногой, потом под другой biggrin.gif
-ещё бодиролл получается, правда только дома где его можно подкинуть перпендикулярно полу
-могу делеить на "крыше" диска (зы у этого трюка есть свое название?)
-учусь делею в клоке cool.gif
-вообщем прогрессирую

а сейчас играю мало, т.к. на диске с дырками ну совершенно не удобно крутить sad.gif

зыы популяризация не ложная, даже Дрю с Михой пробовали в прыжке UTL, после того как увидели как я делаю... Другие тоже что-то начинают делать, помимо алтимата. Ну и посторонний народ тоже этим интересуется (сколько уж раз подходили и спрашивали как ты крутишь)
просто им надо дать ногти и научить делеить, а там дело дальше и пойдет rolleyes.gif

#11 Дрю

Дрю

Jungle Speed Guru :)

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1111 сообщений
  • Команда:Сокол

Опубликовано 20 August 2006 - 22:54

QUOTE(Lili @ Aug 20 2006, 22:20) Просмотреть сообщение

даже Дрю с Михой пробовали в прыжке UTL

и даже получалось wink.gif

#12 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 20 August 2006 - 23:18

Тэнкс за отчет об успехах, молодец ) Lili

Просто у нас с тобой несколько разные представления о популяризации. Я не говорю что буду играть в пещере где меня никто не увидит, и что никому не буду рассказывать что к чему. Речь о том, что мне бы хотелось чтобы больше людей серьезно играли, это реально, но долго. А простой троу энд кэтч - это фристайл, но на самом basic уровне. Real freestyle is really hard

Соотв. мне лично не стоит жертвовать время своих тренировок на то, что человек с серьезным энтузиазмом может освоить сам. Мое дело - дать видео, ссылки, дать стимул, соотв. чем лучше играю, тем он больше )
No jump, no catch!

#13 Friend

Friend

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Команда:Yoshkin` CATz

Опубликовано 21 August 2006 - 12:07

Алекс, ТЫ ТРУШНЫЙ!

Я тож кое чего скажу.

я вот тут треню (от случая к случаю) двух человеков уже. Один правда учиться в Орле, я ему как раз стимул даю, чтоб он сам там тренился. И еще один (правда особо я его уж и не тренирую) оказывается уже умеет крутить!!! И даже некоторые пулы делать!!! Для меня это было некоторым шоком! Надо будет с дилеем новые элементы учить, а то он меня уже через месяц догонит...по делеям. Вот.
Сам я немного остыл... хотя погода как раз распологает. Самое продуктивное время было - неделя в деревне. За неделю я научился всем пулам, ловить за головой (был уж такой пробел). Уже в городе (недавно) научился ловить гаитис с самосброса и с чужого (вероятность выполнения не 100%, но уже близко!).

Есть такие скажем КОНКРЕТНЫЕ пробелы, которые меня бесят, и которымя вроде бы пытаюсь научиться, но никак енто не получается: это ловли: ворона (ловил 2 раза в жизни, оба помню smile.gif), дракон, однорукй дракон, трипле флек за головой; дилей: не могу делать "заводы" диска в BTB, в Стульчик; браши: очень стараюсь, но не могу делать браши ногами, не могу эффективно раскручивать диск брашами, для продолжения дилеевских элементов.
Воот! (Алексвир, прошу тебя мне помочь, мож в теме про новичков там или где) я чего то совсем не рублю как делается эта фигня, не помню как называется, ну в общем с боку диска (в троу энд кэч) принимающий (е*, какая же все таки вязкая это весчь, алтимат) его как бы слегка ударяет, так что он или наклоняется, или направление меняет, в общем меня я думаю понял кто-нть... КАК ЭТО ДЕЛАТЬ?

Да еще вот что мысли такие (наверно не первый придумал), август - ветреный месяц, значит это самое время для уличного фристайла, лишь бы дождей не было, так что , Lili, это тебе не конец лета! Это его середина! Энтузиазм в одну руку, диск в другую (полироль и тряпочку - в рюкзак!) и к вашему, блин, речному вокзалу (честно говоря мне, случайно побывавшему ок. метро спортивное, понравилось больше у Монастыря новодевичьего, у озера).

ВОТ!
я

#14 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 21 August 2006 - 16:01

Отлично, тема оживляется ))

Я вот только что уджемился в хлам, так что рассказываю.

Начал втыкать в то как же все-таки крутиться правильно, так что теперь я периодически ловлю single spin crow, bth, btb и utl (behind the head, back, under the leg в переводе). Даже замахнулся на фламингосис, который раньше мне казался сильно выше моего уровня. Это типа фламинго с вращением, только если фламинго под левой ногой, то крутишься по ч.с. )) Очень здоровская штука.

Далее по плану - стали получаться бэк роллы по человечески, поэтому начал делать 50/50 rollы. Это скажем начинаешь бэкролл, а когда он прокатывается по одной руке, то поворачиваешься и заканчивается он по той же руке как обычный ролл. Или наоборот. Супер штуки, мне оч. нравяться, но сложно... Не хотят катиться ровно ))

Щас отвечу в темы на вопросы

ЗЫ 2 Lili - крышка диска - это его верх, по английски upside, cоотв. это UpsideDown delay = UD delay
PPS 2 Friend - твоя штука - MAC, я сам ее не умею особо делать, но как представляю, сам хочу попробовать, но для этого надо чтобы в тебя быстро летел диск по плоской траектории. Объясню в теме
No jump, no catch!

#15 Alexvir

Alexvir

Freestyle Guru

• LuckyGrass
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2185 сообщений

Опубликовано 23 August 2006 - 11:01

Вчера был сеанс единения народов, на Речном крутили Alexvir, Lili, Gromilka и Craig Simon из Флориды. Все остались довольны без меры, жалко пришли поздновато, силы джемить еще были, но уже стемнело.

Не знаю как еще получиться на неделе, погода мерзкая.

Highlights - Lili обучается накручивать диск и уже неплохо леговирует, Gromilka уже делает неплохой машин ган, Craig вообще отец )). Ну и я со своим gitis leapover (по терминологии Крэйга, по моей это дабл леговер даун) на гайтис тоже ничо ))

В общем, стимул рулит, спасибо Крэйг ) cool.gif

No jump, no catch!