Перейти к содержимому


Фотография

Однако, регламент.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
7 ответов в этой теме

#1 AlinaMalina

AlinaMalina

    National representative

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • Gender:Female
  • Location:St.Petersburg
  • Команда:JuPiter 2008-2011, Dogma 2005-2008, Miami Misfits 1999-2002

Опубликовано 21 February 2013 - 15:45

Тема закрыта http://www.rfdf.ru/f...?showtopic=8784
Поэтому открыла новую тему, ибо интересует как раз пункт 4.4, например.

"4.4. Расстояние между маркером и игроком с диском не более двух (2) метров;"

Пожалуйста объясните - с какой целью вместо 3х метров поменяли на 2 метра, и как это будет влиять на зонную защиту, на счёт маркера, на double team....?

Вообще меня давно интересует перевод регламента на Лорд, ибо он часто не точен с оригиналом правил.
трудные обстоятельства дают возможность проявить себя
www.ju-piter.com

#2 Woker

Woker

    Опытный форумщик

  • Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2695 сообщений
  • Location:Москвы
  • Команда:Долгорукие

Опубликовано 21 February 2013 - 16:36

Цитата(AlinaMalina @ Feb 21 2013, 15:45) Просмотреть сообщение

Тема закрыта http://www.rfdf.ru/f...?showtopic=8784
Поэтому открыла новую тему, ибо интересует как раз пункт 4.4, например.

"4.4. Расстояние между маркером и игроком с диском не более двух (2) метров;"

Пожалуйста объясните - с какой целью вместо 3х метров поменяли на 2 метра, и как это будет влиять на зонную защиту, на счёт маркера, на double team....?

Вообще меня давно интересует перевод регламента на Лорд, ибо он часто не точен с оригиналом правил.

Уппс, это же зальный регламент... тут вроде всегда было 2 метра?
Дабл тим объявляется по аналогии с уличным регламентом, только в пределах 2-х метров.
Изображение

#3 AlinaMalina

AlinaMalina

    National representative

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • Gender:Female
  • Location:St.Petersburg
  • Команда:JuPiter 2008-2011, Dogma 2005-2008, Miami Misfits 1999-2002

Опубликовано 21 February 2013 - 18:03

Цитата(Woker @ Feb 21 2013, 15:36) Просмотреть сообщение
Уппс, это же зальный регламент... тут вроде всегда было 2 метра?
Дабл тим объявляется по аналогии с уличным регламентом, только в пределах 2-х метров.
То есть, это кто-то вдруг (когда-то) придумал, или на что (какой документ/прецедент) ссылаетесь?

трудные обстоятельства дают возможность проявить себя
www.ju-piter.com

#4 Георгий Фёдоров

Георгий Фёдоров

    Опытный форумщик

  • Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2045 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург
  • Команда:ЮПитер

Опубликовано 22 February 2013 - 10:02

Цитата(Woker @ Feb 21 2013, 16:36) Просмотреть сообщение
Уппс, это же зальный регламент... тут вроде всегда было 2 метра?
Дабл тим объявляется по аналогии с уличным регламентом, только в пределах 2-х метров.
blink.gif на моей памяти нигде и никогда это расстояние не было равно двум метрам.
Или это опять правила UPA? wink.gif
Дискренне, Георгий Фёдоров.
-----------
Пророков нет в отечестве своём...

#5 Woker

Woker

    Опытный форумщик

  • Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2695 сообщений
  • Location:Москвы
  • Команда:Долгорукие

Опубликовано 25 February 2013 - 16:54

Цитата(Георгий Фёдоров @ Feb 22 2013, 10:02) Просмотреть сообщение

blink.gif на моей памяти нигде и никогда это расстояние не было равно двум метрам.
Или это опять правила UPA? wink.gif

С моей точки зрения логика была в том, что расстояние уменьшается пропорционально размерам площадки.
Егор сказал - что нигде и никогда, для меня это абсолютный аргумент.
Признаю что регламент был составлен неверно.
Теперь во всех зальных регламентах будем писать 3 метра.
Надеюсь никто не возражает? Хотя мне кажется уже никому нет дела, Лорд то закончился.
Изображение

#6 Zim

Zim

    Опытный форумщик

  • FlyingSteps
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1447 сообщений
  • Location:Санкт-Петербург
  • Команда:Склад половых органов любопытных людей (с)

Опубликовано 25 February 2013 - 18:14

Цитата(Woker @ Feb 25 2013, 16:54) Просмотреть сообщение

С моей точки зрения логика была в том, что расстояние уменьшается пропорционально размерам площадки.
Егор сказал - что нигде и никогда, для меня это абсолютный аргумент.
Признаю что регламент был составлен неверно.
Теперь во всех зальных регламентах будем писать 3 метра.
Надеюсь никто не возражает? Хотя мне кажется уже никому нет дела, Лорд то закончился.


Что значит "неверно"? Одной из задач регламента заключается в том, чтобы описать особенности правил на конкретном турнире, которые отличаются от правил ВФЛД. Для зала вполне логично и уменьшение стол-счета до 8, и уменьшение времени игр, и уменьшение зоны счета маркера. Только вот если первое и второе присутствует в регламенте практичеки любого зального турнира, то второе встречается впервые. Так же, как на Винтер Трофи до сих пор есть правило 2 метров при пулле и возможность сбивать пулл, например.
www.flyingsteps.org

Paga-Paga, Paga-Paga, Pagane-Pagane-Paganello ©

"Pretending not to delay while delaying is still delaying." XIX.B The Official Rules of Ultimate 11th Edition, USA Ultimate

#7 Георгий Фёдоров

Георгий Фёдоров

    Опытный форумщик

  • Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2045 сообщений
  • Gender:Male
  • Location:Санкт-Петербург
  • Команда:ЮПитер

Опубликовано 26 February 2013 - 19:35

Цитата(Woker @ Feb 25 2013, 15:54) Просмотреть сообщение
С моей точки зрения логика была в том, что расстояние уменьшается пропорционально размерам площадки.
Егор сказал - что нигде и никогда, для меня это абсолютный аргумент.
Признаю что регламент был составлен неверно.
Теперь во всех зальных регламентах будем писать 3 метра.
Надеюсь никто не возражает? Хотя мне кажется уже никому нет дела, Лорд то закончился.

Лёша,
спасибо за доверие, но мои слова в качестве "абсолютного аргумента" прошу не принимать.

А зачем прописывать в регламенте что-то, что не отличается от правил ВФЛД?

Считаю, что изменения должны быть минимальными, относительно полных правил ВФЛД. Это поможет избежать путаницы. Поэтому уменьшение зоны столл-счёта, может, и имеет определённую логику, но вызовет цепочку дополнительных вопросов даже у тех, кто правила знает. Например, с какого расстояния считать "дабл тим"? И, кстати, почему с двух метров? 40% от 3-х метров это 120 сантиметров.
Дискренне, Георгий Фёдоров.
-----------
Пророков нет в отечестве своём...

#8 artemspb

artemspb

    пока неразговорчив

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Опубликовано 12 January 2014 - 18:49

http://www.wfdf.org/...nts-established