Перейти к содержимому

Фотография

Предложения И Пожелания

32 ответов в этой теме

#1 Woker

Woker

Опытный форумщик

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2695 сообщений
  • Команда:Долгорукие

Опубликовано 09 August 2013 - 18:11

В данной теме приветствуются конструктивные предложения и пожелания по проведению Открытого Чемпионата России по Алтимату в 2014 году.
Изображение

#2 AlinaMalina

AlinaMalina

National representative

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 937 сообщений
  • Команда:JuPiter 2008-2011, Dogma 2005-2008, Miami Misfits 1999-2002

Опубликовано 10 August 2013 - 00:12

Включить смешанный дивизион. Обязательно! 

трудные обстоятельства дают возможность проявить себя
www.ju-piter.com

#3 mcovkin

mcovkin

где-то рядом

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1559 сообщений
  • Команда:ЮПитер

Опубликовано 11 August 2013 - 22:48

Смотрите, какая тут идея в голову пришла.

Чемпионат России для всех нас - важный турнир, перед ним стоят ряд зачастую взаимоисключающих целей и поэтому он у нас жертва компромиссов.

Мне тут пришла идея в голову, хочу отдать на вашу экспертизу.

Из чего я исхожу.
Цели ЧР.
1. Определение лучшей команды и рейтинга команд.
2. Популяризация и развитие спорта,

Что значит:
- Надо реально определить текущий рейтинг команд
- При этом в силу формата турнира в том или ином виде шанс должен быть у каждого
- надо дать возможность приехать поиграть региональным командам, так как для них зачастую это единственная возможность приобщиться к алтимату высокого уровня
- при этом разрыв в уровне между командами очень большой
- при этом турнир должен быть достаточно бюджетным

Причем наиболее остро вопрос стоит, понятно, в ОД

Идея, как все-таки скрестить ужа и трепетную лань - 2 дивизиона.

В первом дивизионе собираются 8 сильнейших команд и они определяют чемпиона.
Во втором дивизионе играют более слабые команды.

При таком раскладе вроде и волки сыты (сильные меряются друг с другом... скиллами, скажем так), и овцы целы (слабые играют со своим уровнем, набираются опыта, смотрят на мастеров), и турнир получается компактный по времени, а, значит и по затратам на команду.
Плюс к этому стабилизируется сетка.
У 1 дивизиона всегда стабильное число команд. У 2 дивизиона может кто-то не приехать, но это катастрофически на турнире не скажется и на рейтинг команд существенного влияния не окажет.

Вы спросите меня, а как же равные для всех шансы на победу?
Сейчас расскажу.

Мое представление, как может работать эта схема.

Допустим, эта схема действует и мы определили рейтинг команд в 1 и 2 дивизионах.
Команды, занявшие первые 5 мест, определяют 5 квот макрорегионов (буду наши регионы называть так, что не путать с регионами - субъектами федераций) в 1 дивизионе следующего года. Еще две квоты - макрорегионам команд, занявших 1 и 2 место во втором дивизионе. Плюс одна квота остается у ОКТ в виде wildcard - на случай появления сильного и интересного для нас гостя или для балансировки 1 дивизиона.
Ключевое - что места получают не конкретные команды, а макрорегионы. Таким образом, командам в региональных турнирах нужно каждый раз доказывать свое право играть в 1 дивизионе.

Понятно, что при таком раскладе в 1 дивизионе сейчас будут находиться команды Центр, Северо-Запада и Волги. Чего делать Уралу, Сибири, Югу?
Играть и выигрывать во 2 дивизионе. Если они дойдут до такого уровня, что выйдут в финал 2 дивизиона, то на следующий год смогут побороться с сильнейшими командами страны. Возможность - есть.

Ну и переходный этап. Как перейти от текущей схемы к новой.
Тоже не сложно.
Команды, занявшие 7 первых мест в этом первенстве, определяют 7 квот макрорегионов в 1 дивизионе. И одна квота остается у ОКТ.

#4 Аленка

Аленка

алтимат абориген

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1196 сообщений
  • Команда:Sky Pro (09/2004-05/2013 Догма)

Опубликовано 12 August 2013 - 10:55

всем доброго времени!

Алин, я пока с тобой не соглашусь. Ключевое слово - пока. В России еще нет такого количества РЕАЛЬНЫХ миксовых команд, которые тренируются весь (хотя бы летний) сезон миксом и играют только миксом, чтобы проводить среди них Чемпионат. Сейчас я вижу 3 таких команды: это Бивни, Флаинги и СкайПро. Поправьте меня, если я уже успела отстать от жизни.

Повторюсь, речь идет не о тех командах, которые играют обычно парнями, но на какой-то из турниров решили поиграть миксом и не о клубах где есть, к примеру, зимний состав мальчиков и зимний состав девочек (как латвийские Саласпилс), и так как есть интересный летний турнир (к примеру, ЕКС) -решили поиграть вместе.. А речь именно о полноценной миксовой команде (для меня эталон российского микса-Бивни).

Думаю полноценный ЧР среди микса надо проводить, когда таких команд будет хотя бы 5. Мне даже сетку на 3 команды сложно придумать =) хотя, наверное, должна быть - круговая)

по части предложений. Думаю, надо дать возможность регионам, к примеру, СПб, предложить в апреле варианты проведения и вероятный бюджет, включая суммы взносов.

17000 это очень и очень много. УВЕРЕНА, многие игроки недоумевают ПОЧЕМУ взнос на российский ОЧР сильно больше взноса на, к примеру, ЕКС или Чемпионат мира. при этом в общем и целом ощущения от организации несколько хуже. В мае увидев предложения от регионов можно оценить их и решить где проводить ОЧР в сентябре, 3 месяца до турнира и реальная возможность и самим командам удешевить свой приезд (билеты заранее дешевле, планы по отпускам и прочее). Уверена и Питер и Москва 100% смогут дать такие предложения, может и В.Новгород подтянется..

Бабу-Ягу со стороны брать не будем. Воспитаем в своем коллективе...

#5 Shine

Shine

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Команда:ОксиДискО

Опубликовано 12 August 2013 - 17:50

В дополнение к предложению Ивана.

Если делать два дивизиона, то автоматический переход между дивизионами может оказаться не совсем адекватным классу команд. Логичнее сделать "переходный турнир" 7-8 из первого дивизиона против 1-2 из второго (это 2 доп игры для указанных команд, 7 против 2 и 8 против 1, скажем).

Мне кажется, это сформирует более точный рейтинг команд/макрорегионов (может быть во втором дивизионе команды как никогда сильны в этом году и смогут доказать это в переходном турнире), чем автоматические лифты.

:-)

#6 NIGGER

NIGGER

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1246 сообщений
  • Команда:Долгорукие (первая команда - Gigolo)

Опубликовано 12 August 2013 - 23:12

в европейской практике есть подобное, команда которая в первом дивизионе заняла последнее место вылетает во второй, а та которая во втором заняла первое поднимается в первый. и не нужно ничего придумывать, просто обратится в сторону более опытных товарищей по тарелке)

#77 ...моя хата з краю, ховайся в кукурудзу...
...it doesn't matter if you win as long as you give everything in your heart

#7 mcovkin

mcovkin

где-то рядом

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1559 сообщений

Опубликовано 13 August 2013 - 00:51

В дополнение к предложению Ивана.

Если делать два дивизиона, то автоматический переход между дивизионами может оказаться не совсем адекватным классу команд. Логичнее сделать "переходный турнир" 7-8 из первого дивизиона против 1-2 из второго (это 2 доп игры для указанных команд, 7 против 2 и 8 против 1, скажем).

Мне кажется, это сформирует более точный рейтинг команд/макрорегионов (может быть во втором дивизионе команды как никогда сильны в этом году и смогут доказать это в переходном турнире), чем автоматические лифты.

Да, может быть вполне актуальным. Делать такой стык накануне основного турнира или первыми играми ЧР.

Хотя, с другой стороны, если, например, команда Сибири или Урала в какой-то период выйдет в финал 2 дивизиона, то для нее будет крайне полезно отыграть, пусть даже и с большим счетом, с сильнейшими командами - это отличный опыт и хороший стимул для дальнейшего развития, что нам так нужно.

А так влетит, свалится во 2 дивизион и продолжит вариться в этом соку.

в европейской практике есть подобное, команда которая в первом дивизионе заняла последнее место вылетает во второй, а та которая во втором заняла первое поднимается в первый. и не нужно ничего придумывать, просто обратится в сторону более опытных товарищей по тарелке)

Видишь какая история...

У нас вполне может быть ситуация, когда команда один сезон отыграла на уровне, а другой - перестала тренироваться. Мне кажется, что пока нет такой стабильности в уровне команд, как есть в европе или других видах спорта, оставлять команды в 1 дивизионе за заслуги прошлого года - преждевременно.

Пускай в региональном турнире подтвердят свой уровень, отстоят свое право играть в 1 дивизионе - и вперед, к покорению вершин.

#8 mcovkin

mcovkin

где-то рядом

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1559 сообщений

Опубликовано 13 August 2013 - 01:21

всем доброго времени!

Алин, я пока с тобой не соглашусь. Ключевое слово - пока. В России еще нет такого количества РЕАЛЬНЫХ миксовых команд, которые тренируются весь (хотя бы летний) сезон миксом и играют только миксом, чтобы проводить среди них Чемпионат. Сейчас я вижу 3 таких команды: это Бивни, Флаинги и СкайПро. Поправьте меня, если я уже успела отстать от жизни.

Лен, есть команды

Взгляни сюда: http://www.rfdf.ru/f...p?showforum=471

Да и наличие турнира уровня ЧР подтолкнет команды к развитию.

17000 это очень и очень много. УВЕРЕНА, многие игроки недоумевают ПОЧЕМУ взнос на российский ОЧР сильно больше взноса на, к примеру, ЕКС или Чемпионат мира. 

Лен, у нас (если говорить о Мск и СПб) очень дорогие поля. Неприлично дорогие поля. Их мало и хорошие поля стоят дорого.

А если мы говорим о нескольких дивизионах (2 - ОД, ЖД, МД), это как минимум 4 рядом расположенных футбольных поля хорошего качества с нормальной инфраструктурой и возможностью разместить и накормить 400-500 человек - так и вообще фантастика.

Хоть в финке проводи...

#9 Маэстро

Маэстро

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Команда:SUNNY

Опубликовано 13 August 2013 - 13:15

Лен, у нас (если говорить о Мск и СПб) очень дорогие поля. Неприлично дорогие поля. Их мало и хорошие поля стоят дорого.

А если мы говорим о нескольких дивизионах (2 - ОД, ЖД, МД), это как минимум 4 рядом расположенных футбольных поля хорошего качества с нормальной инфраструктурой и возможностью разместить и накормить 400-500 человек - так и вообще фантастика.

Хоть в финке проводи...

А если не Мск и Спб рассмотреть?

Yaroslavl  - 920-122-03-23

Kostroma - 903-895-01-02

Yakudza Ultimate

#10 mcovkin

mcovkin

где-то рядом

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1559 сообщений

Опубликовано 14 August 2013 - 20:42

А если не Мск и Спб рассмотреть?

Я пока не видел команд организаторов не из этих городов, которые высказывали бы желание провести ЧР.

Если такие найдутся, будет круто. Выбор - это всегда хорошо.

Плюс вопрос инфраструктуры - где, кроме команды организаторов, было бы 4 хороших футбольных поля, расположенных рядом.

При этом, чтобы в это место можно было бы в разумное время добраться.

И чтобы там можно было разместить/накормить 400 человек.

#11 Маэстро

Маэстро

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 553 сообщений
  • Команда:SUNNY

Опубликовано 15 August 2013 - 23:36

Я пока не видел команд организаторов не из этих городов, которые высказывали бы желание провести ЧР.

Если такие найдутся, будет круто. Выбор - это всегда хорошо.

Плюс вопрос инфраструктуры - где, кроме команды организаторов, было бы 4 хороших футбольных поля, расположенных рядом.

При этом, чтобы в это место можно было бы в разумное время добраться.

И чтобы там можно было разместить/накормить 400 человек.

4 футбольных поля это практически 8 площадок (по ширине чуток меньше), нужно 8 площадок или 4?

Yaroslavl  - 920-122-03-23

Kostroma - 903-895-01-02

Yakudza Ultimate

#12 mcovkin

mcovkin

где-то рядом

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1559 сообщений

Опубликовано 16 August 2013 - 01:16

Если делать ЧР ОД, ЖД, МД - 8

#13 Sema

Sema

Общительный

• Members
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Команда:Юпитер

Опубликовано 16 September 2013 - 22:36

А можно ли провести ЧР на неделю-две раньше, когда погода, обычно, по-лучше?

#14 Винни_Пух

Винни_Пух

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1558 сообщений
  • Команда:Sokol # 77

Опубликовано 17 September 2013 - 09:50

ЧР в Августе!!! (Навальный наш мэр!) :)

life is wonderful =)

#15 Dudko

Dudko

пока неразговорчив

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Команда:Biozone

Опубликовано 29 October 2013 - 16:53

Предлагаю провести ОЧР 2014 в Сочи. Мероприятие будет бюджетное. Взнос очень маленький. Будут гостиничные номера. Поля прямо в гостинице,пр. Все оооочень круто. Мне помогает молодёжная политика. Как вам? На все вопросы отвечу.

Ответить в эту тему