Перейти к содержимому

Фотография

Информация по датам и срокам ОЧР 2013

20 ответов в этой теме

#1 Woker

Woker

Опытный форумщик

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2695 сообщений
  • Команда:Долгорукие

Опубликовано 21 June 2013 - 02:24

ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР ОЧР 2013
Даты проведения: 13-15 сентября 2013 года
Место проведения: Московская область, г. Бронницы
Начало регистрации: 4 июля 2013 года

Дивизионы и формат проведения:
Формат чемпионата одинаков для обоих дивизионов: РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРНИР + ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР.
Предпочтительные даты для проведения РЕГИОНАЛЬНЫХ турниров: 17-18 августа.
ФИНАЛЬНЫЙ турнир будет проходить в 3 ДНЯ для ОТКРЫТОГО и ЖЕНСКОГО дивизионов.
Количество команд-участниц финальной части:
- 12 команд для Открытого дивизиона
- 8 команд для Женского дивизиона

Временные сроки:
до 22 июля 2013 года
- Подача заявок на участие в региональных и финальном турнирах.
до 25 июля 2013 года
- Распределение свободных квот.
до 19 августа 2013 года
- Проведение региональных отборочных турниров и подведение их итогов;
- Определение списка команд, получивших квоты на участие в финальном турнире
до 26 августа 2013 года
- Оплата командного взноса за участие в финальном турнире;
- Определение списка команд-участниц финальной части;
- Корректировка ростера команд-участниц финальной части.
до 2 сентября 2013 года
- Оплата взноса игрока (проживание, питание и взнос WFDF);
- В случае, если от региона одна из команд, получивших квоту на участие в финальной части, не оплачивает командный взнос до 26-го августа, то ее квота становится вакантной. Возможность занятия вакантной квоты осуществляется путем оплаты командого-взноса. Если две и более команд претендуют на вакантную квоту, то приоритет отдается команде из региона выделившего вакантную квоту. Если претендующие команды представляют один регион, то приоритет отдается команде занявшей наиболее высокое место в отборочном турнире. Если распределить вакантную квоту по предыдущим показателям не удастся, то решение отдается на усмотрение Оргкомитета финальной части. Команда потерявшая выделенную квоту будет иметь возможность получить ее обратно, только при условии что вакантная квота не распределится до 2-го сентября и команда оплатит увеличенный на 50% командный взнос.
Изображение

#2 FCLM

FCLM

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Команда:AVANGARD

Опубликовано 01 August 2013 - 12:35

Уверен, мой пост удалят, но, ведь, не один я заметил, как ОЧР деградирует в плане организации. Все же помнят, что в 2012 сетка была вывешена меньше чем за сутки до турнира, и вот опять орги наставили САМИ СЕБЕ сроков которые не всилах соблюдать. Грустно это.
Футбол игра простая, от того и очень сложная!

#3 Woker

Woker

Опытный форумщик

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2695 сообщений

Опубликовано 01 August 2013 - 18:40

Конечно грустно. Сроки сами себе поставили, а сделать все не получается. Я уже третий день сижу и делаю сайт. Есть определенные трудности связанные с запуском новой системы управления всех сайтов ОЧР. Извините, делаю все что могу.
По поводу деградации в целом согласен, не хочешь мне помочь?
По поводу прошлогодней сетки, четыре команды снялись с соревнований и каждый раз нам приходилось переделывать сетку и расписание всего турнира:
Нова Киев СНЯЛИСЬ 22 АВГ
Бивни Москва СНЯЛИСЬ 31 АВГ
Фреш Москва СНЯЛИСЬ 3 СЕН
Новгородские Медведи Великий Новгород СНЯЛИСЬ 4 СЕН
Изображение

#4 FCLM

FCLM

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Команда:AVANGARD

Опубликовано 01 August 2013 - 19:50

Конечно грустно. Сроки сами себе поставили, а сделать все не получается. Я уже третий день сижу и делаю сайт. Есть определенные трудности связанные с запуском новой системы управления всех сайтов ОЧР. Извините, делаю все что могу.
По поводу прошлогодней сетки, четыре команды снялись с соревнований и каждый раз нам приходилось переделывать сетку и расписание всего турнира:
Нова Киев СНЯЛИСЬ 22 АВГ

1. А вы не думали снимать квоты с тех регионов у которых в предыдущем году были отказы?

2. Также вопрос о квотах UK и BLR, нужны ли вообще эти квоты, если они перекрывают дорогу на ОЧР достойным командам из Росии. Ведь, само понятие ОТКРЫТЫЙ - оно, лишь, допускает участие иностранных команд, но не говорит об обязаловке. 

Сообщение изменено: FCLM, 01 August 2013 - 19:52 .

Футбол игра простая, от того и очень сложная!

#5 Woker

Woker

Опытный форумщик

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2695 сообщений

Опубликовано 02 August 2013 - 01:42

Кроме слова открытый есть структура турнира и его регламент, там прописано что UK и BLR являются участниками данного чемпионата наравне с другими регионами России. Могу еще раз повторить, то что Приволжский регион получил одну квоту - это "заслуга" топовой команды Реал5, которая второй год подряд не может попасть в топ5 чемпионата. И это на мой взгляд абсолютно логично, разве нет?
Изображение

#6 Grafika

Grafika

Andrey Ageev

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2811 сообщений
  • Команда:Luckey

Опубликовано 02 August 2013 - 09:32

Алексей, уже не первый раз я слышу от тебя фразы "Не хочешь мне помочь?", "Если хочешь помочь - сделай то-то" и т.д.

Это плохая организация процесса.

Нет ничего сложного в том, чтобы за полгода до ЧР собрать команду людей, написать план и реализовать его (особенно учитывая то, что этот план будет можно использовать и на будущих турнирах) - надо просто сильно хотеть этого. Я уверен, что желающих помочь в организации ЧР более чем достаточно, но ты их не видишь по одной простой причине - ты никого ни о чем не просишь и ждешь, пока люди сами навяжутся в помощь.  

И ладно бы организация была на высоком уровне, но нет - сроки не выполняются, сайт не готов, квоты - и те не были вывешены на главном фризби-форуме страны и были опубликованы только в твиттере.

А помимо организации необходимо думать еще и об оптимизации соревнований, нововведениях, рекламе в каком-либо виде... А одна из немногих, но постоянных вещей, которую я вижу - это практически ежегодное увеличение взноса. 

В прошлом году я подошел к тебе и сказал - "Алексей, давай я тебе помогу, вижу же, что ты не успеваешь и нужна помощь в организации".

И сразу же предложил свою помощь и на будущий год.

Но нет - никто не обратился ни ко мне, ни к кому-либо еще, однако теперь в каждой теме можно увидеть от тебя сообщения типа "ЧР деградирует, не хочешь мне помочь?" или "Борис, поищи, может в следующем году мы что-то поменяем, а если ты так хочешь помочь, то у меня есть для тебя несколько делишек".

Не надо строить из себя незаменимого человека и мученика. 

Если не хочешь - не надо, тут есть вагон людей, которые знают, что и как можно оптимизировать.

А если хочешь - то бери ситуацию под свой контроль, назначай команду, ответственных, следи за дедлайнами, наказывай тех, кто халявит, вводи улучшения, придумывай какие-то новые инициативы, ибо то, в каком виде организация ЧР представлена сейчас, долго не протянет. Чемпионат России - это главный турнир года в нашей стране, и если мы и тут не можем соблюдать дедлайны и обязательства, то что тогда вообще можно сказать о российском алтимате?

Не прими это на свой личный счет. Я просто хочу, чтобы финальный турнир года был в первую очередь грамотно и со вкусом организованным спортивным праздником, а не вымученным из-за безысходства плодом.  

#7 Барица

Барица

different ways

• Актив
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1576 сообщений
  • Команда:Brilliance (Moscow)

Опубликовано 02 August 2013 - 09:34

Ребята, правда, вы такие все классные, умные и внимательные, когда доходит дело до критики. А когда обращаешься за помощью - сразу все мега заняты, блин, вот прям сейчас, вот если бы чуть-чуть в другое время, то да, а так, сори... 

Кто хочет помочь - пишите мне, а мы найдем, чем вас занять! 

Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, то тебе придется делать то, чего ты никогда не делал.
--------------------------------------------
Baritsa's Picasa Photo Collection

All Stars Ultimate Camps 

http://camps2015.rfdf.ru
https://www.facebook.com/UltimateCamps
http://vk.com/ultimate.camps

#8 Гриша [Sky-Pro]

Гриша [Sky-Pro]

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Команда:Sky-Project

Опубликовано 02 August 2013 - 10:15

Нова Киев СНЯЛИСЬ 22 АВГ

Приволжский регион получил одну квоту - это "заслуга" топовой команды Реал5, которая второй год подряд не может попасть в топ5 чемпионата. И это на мой взгляд абсолютно логично, разве нет?

Нет, не совсем логично. Команды из разных регионов находятся в неравных условиях. Ясно же что командам из Москвы участие в турнире обходится дешевле, им проще собрать оптимальные составы. Думаю, что большая часть этих отказов происходит именно из-за финансов.
Понятно, что надо иметь состав 25+ человек и отказы нескольких людей не будут иметь решающей роли.  Или искать спонсоров. Но в спорте, где большая часть людей это студенты, финансы будут влиять на способность команды выехать на турнир.

#9 Барица

Барица

different ways

• Актив
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1576 сообщений

Опубликовано 02 August 2013 - 10:47

Команда, состоящая из студентов, тоже должна уметь заранее оценить свои возможности (всякие разные и финансовые в том числе) и заранее решить - в состоянии она выставить состав на ЧР, главный турнир страны, или нет. 

Вы правда считаете, что это нормально - сниматься с участия за пару недель до ЧР? 

Эти команды же и "отбирают" квоты у тех, кто хочет поехать, но опять же - за пару недель до начала уже не могут собраться. 

Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, то тебе придется делать то, чего ты никогда не делал.

All Stars Ultimate Camps 

#10 Гриша [Sky-Pro]

Гриша [Sky-Pro]

Опытный форумщик

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Команда:Sky-Project

Опубликовано 02 August 2013 - 11:11

Я не написал, что это нормально. Надо учитывать все факторы при отправлении заявки. И правильно делают люди, собирающие предварительно депозит.

Все что я хотел сказать - на результаты турнира могут влиять и не спортивные факторы. Например, при проведении финала ЧР на Дальнем Востоке, выиграет сильнейшая из приехавших команд. И это не обязательно будет самая сильная команда в стране.
Команда-хозяин турнира имеет возможность выставить максимально сильный состав. А приезжие команды - нет.

#11 Woker

Woker

Опытный форумщик

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2695 сообщений

Опубликовано 02 August 2013 - 11:36

Андрей,
1. Дедлайны по поавилам участия никем не отменялись, то что мы взяли на себя обязательство запустить сайт, это конечно наш косяк, получается с трудом. Могли бы писать все на форуме, но хочется сделать чуть лучше. Если вспомнишь прошлые годы, то сайт был, а инфы на нем было не много.
2. Ты готов собрать команду волонтеров на региональный и финальный турниры? Я действительно не понимаю как это сделать, в прошлом году было около 4х человек которые согласились помочь, плюс знакомые, которые не бесконечны по времени.

Гриша,
1. Депозиты не работают на 100%, в прошлом году две команды отказались уже оплатив командный взнос.
2. Команда-организатор турнира организует турнир и играет на нем, все остальные приезжают только играть, так что плюсы и минусы есть везде.

P.S. Кто хочет помочь - обращайтесь к Кате.
Изображение

#12 Барица

Барица

different ways

• Актив
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1576 сообщений

Опубликовано 02 August 2013 - 13:15

Мне пока отписались только Барсук и Андрей. 

All Stars Ultimate Camps 

#13 Grafika

Grafika

Andrey Ageev

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2811 сообщений
  • Команда:Luckey

Опубликовано 02 August 2013 - 14:55

Ребят,

Пока вы сами не будете готовы лично признавать свои ошибки и ответственность будет перекладываться на мифическое "мы" (я так понимаю, что имеется в виду команда организаторов), ничего не получится.

И если ждать помощи от людей, которые даже не подозревают, что эта помощь необходима, ничего не получится.

Алексей,

Вот опять ситуация. У тебя есть задача - набрать волонтеров, и ты не знаешь, как эту задачу выполнить (при том, что наверняка есть люди, которые знают, как решить этот вопрос качественно и с минимальными затратами).

Тогда почему этот вопрос не стоит одним из главных на повестке дня? Если подойти к этому структурированно - заранее определить даты, список работ, планирумые бонусы / вознаграждение и т.д., оповестить об этом как можно большую аудиторию - то получится не только набрать необходимое количество человек, но еще и выбрать среди них лучших.

А общество узнает о проблеме только тогда, когда появляются письма с критикой.

В течение выходных отпишусь Кате и тебе. 

#14 Woker

Woker

Опытный форумщик

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2695 сообщений

Опубликовано 02 August 2013 - 16:55

Андрей, вроде бы я лично признал свою ошибку за задержку запуска сайта, разве нет?
Изображение

#15 Woker

Woker

Опытный форумщик

• Administrators
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2695 сообщений

Опубликовано 05 August 2013 - 09:08

Запущены на новом движке прошлогодние сайты ОЧР: club2012.rusultimate.org, club2011.rusultimate.org, club2010.rusultimate.org. Сайт этого года в процессе наполнения информацией.
Изображение

Ответить в эту тему